Гость
Статьи
Подружка отказывается …

Подружка отказывается общаться по телефону

Есть у меня подруга, не очень близкая, но и не сказать, что просто знакомая. Дружим уже лет 15-18, учились вместе когда-то. В последние несколько лет стала я замечать за ней "бзик" - по телефону трындим исключительно о погоде/природе, все личные темы - хочешь узнать - приезжай. Я особо не парилась по этому поводу, т.к. у каждого свои "тараканы", но приезжать реально не могу сейчас - живу на другом конце города, работаю с утра до ночи, один выходной всего и тот тратится на готовку/стирку/уборку + у меня сынподросток. Вчера появляется у меня на работе подруга, надо было текст распечатать. Жалуется, что ее девочки, с которыми она также дружит много лет (только там реальная чуть ли не ежедневная дружба) периодически ей выкидывают кондрики. Спрашивает: что во мне не так, я хочу работать над собой и т.д. К этой девочке я отношусь ОЧЕНЬ хорошо, поэтому дежурной отмазкой не стала прикрываться, а честно сегодня позвонила и сказала: мне не хватает общения с тобой, мне не нравится, что ты всегда говоришь: "хочешь узнать, как я живу - приезжай". и она мне заявляет: я ПРИНЦИПИАЛЬНо не общаюсь ни с кем по телефону и не буду. Кому интересно - приходите, приезжайте, давайте встретимся еще где-то, но по телефону никакого общения не будет. Я, чесно скажу, прифигела.А, еще что-то исполнила, про высшую ступень общения, на которой она сейчас находится. Девочки, может это я неправа, может все в норме? Или мне надо ее за шкирку из этой "ступени развития" с мясом выдирать пока не поздно? Еще насторожил тот факт, что она "почувствовала негативную энергию" от сотрудницы, которая зашла ко мне в кабинет, когда мы с подругой разговаривали. Типа, не надо было мне даже тех 2-3 предложений говорить, а надо было замолчать сразу. Сижу в недоумении.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы о природе общаетесь? Она не убегает от таких разговоров? Значит хочет общаться, кто не хочет общаться - говорят, что не могут сейчас общаться, перезвонят когда нибудь потом, на недельке... Возможно она хочет вытащить вас к себе в гости, пообщаться глаза в глаза. Есть люди, которые не очень любят телефонное общение, я с таким встречалась. Любят именно говорить виз-а-ви.

ЭльМа
#2

А может быть с ней что-то случилось ? Заболела чем-то серьезным, и поэтому не хочет об этом говорить по телефону ?

#3

А когда вы встречаетесь на нейтральной территории, она случайно не выбирает место поближе к дому, не говорит что лишние 2 станции не поедет? Мне кажется она просто привыкла что за ней все бегают и подчиняются. А по телефону можно нормальным тоном сказать давай я тебе всё расскажу когда мы встретимся. когда ты свободна? А не свысока, типо не ***, захочешь сама приедешь. В сад таких подружек.

Эххх
#4

Знаете, есть (была???) у меня подруга очень хорошая. Ходили вместе на дискотеки, в кино, созванивались чуть ни каждый день, делились душевными переживаниями и т.д. В свое время очень она меня поддержала и помогала морально, за что я ей благодарна и всегда буду помнить ее поддержку и ценить это....

И как то постепенно стала она от меня отдаляться и в какой то момент мне надоело быть постоянным инициатором наших встреч и общение практически сошло на нет.

И вот увидела она в Контакте, что появился у меня новый бойфренд. И пишет мне с обидками, как это она ничего не знает. И далее: "Пока мне все подробно не расскажешь общаться с тобой не буду!"...

Ну как так, девочки? Т.е. я должна была в контакте предоставить ей подробный письменный рассказ?? При этом живого общения у нас нет!

И кто здесь прав?

Эххх
#5

В общем я про то, автор, что подругу вашу в чем то понимаю. Живое общение ничем не заменишь, и если "подруга" не может выделить мне хотя бы один вечер в месяц, чтобы поболтать обо всем, что у нас в жизни случается, то очень странная дружба получается. И рассказывать что то личное по телефону или с помощью Контакта/Одноклассников как уже совсем не хочется. ((

Автор
#6

Мы с ней общаемся с удовольствием всегда. Нам всегда есть о чем поговорить, только встречи случаются очень редко, чуть ли не раз-два за год в последнее время. Мне лично этого мало, для того чтобы понимать друг друга "с полпинка", поэтому я бы с удовольствием общалась и по телефону, но она - ни в какую. Ну тут, как говорится, насильно мил не будешь, и у нее и у меня есть более близкие друзья, но... обратите внимание на вторую часть моего рассказа: про "другой уровень общения" и "негативную энергию". Вот поэтому я и забеспокоилась.

Автор
#7
С│Р╪РёС─РёС┌Р╣Р╩С▄Р╫Р╟С▐ С─С┐Р╠Р╟С┬Р╨Р╟

Сообщение было удалено

Нет-нет, она не из таких.

Автор
#8
Р╜ССС

Сообщение было удалено

Все понимаю, действительно, есть вещи, которые не обсудишь по телефону, но уж сказать, нашла ты себе новую работу или нет - уж можно? Просто тупо "да" или "нет". По ее мнению - принициальное нет.

ola
#9

Может у неё мания преследования и она боится что вас будут подслушивать?

Мария
#10

у нее походу бзик какой-то. я бы на время общение свернула - ничего хорошего от людей, которые увлекаются "таинственным и непонятным" - всеми этими энергиями, высшими ступенями... ну или попробуй "вытащить", только вряд ли она этого хочет. как это насильно? я не говорю, что там секта. поди книжки какие-нибудь эзотерические читает.

Мария
#11

да и времени у тебя нет взрослого человека жизни учить. не хочет общаться по телефону - не надо. пообщаетесь когда встретитесь. что тут поделать.

Гость
#12

Автор!

может, она считает, что ее разговоры телефонные прослушиваются!

это я к теме про негативную энергию и высшие ступени...

может, поэтому и хочет общаться только лично, а встретитесь - тут и выдаст вам все свои бредовые концепции)))

сами же говорите, что вас ее высказывания насторожили...думаете, шиза созрела?)

все может быть, однако...

наивняк!
#13

А вы что вправду не знаете, что наши телефоны прослушивают? Еще старыми проводками КГБ пользуются. Не человек конечно слушает, а аппарат, который реагирует на определенные слова.

Taпка
#14

Может у нее просто отвращение к телефону. Я, например, телефоны просто ненавижу. Как только начинает звонить или мобильный или стационарные готова раздолбать эти чудо-устройства связи. Поэтому все разговоры только по существу, а чтобы растекаться мыслью по древу, то все в сад.

А на общение с хорошей подругой можно выделить 1 вечер в неделю или 2 недели. И сами заодно расслабитесь.

Автор
#15
Р╫Р╟РёР╡Р╫С▐Р╨!

Сообщение было удалено

Ну что интересного можно услышать в болтовне двух подружек? :) Мы же не члены правительства, вряд ли наша "трескотня" может быть интересна кому-нибудь. :)))) По теме "высшей ступени развития" и т.п. Я решила пока ни во что не вмешиваться, т.к. пока все это еще в разумных пределах, мое вмешательство будет выглядеть по-идиотски. Подождем. :)

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

Просто тупо сказать да/нет не получится. Она кажет что нашла, вы тут же начнете распрашивать подробнее и т.д.

Просто тоже терпеть не могу когда вечерами приходится иногда часами висеть на телефоне с подругой, которая хочет много что рассказать, но при этом времени на личное общение у нее нет..

Mim
#17

Может у нее мания приследования, такое случается с людьми очень часто. Не пытайтесь ее переделать, если действительно важны ее дела, пригласите в гости и выслушайте, а если сама приехать не захочет, то тут уже дело в чем-то совсем другом. В первую очередь надо выяснить причину ее поведения, скорее всего здесь вовсе не "принцип"..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: