Гость
Статьи
Как забыть подругу?

Как забыть подругу?

Уже 2 года не могу забыть о бывшей лучшей подруге.Разошлись наши пути изза стандартной ситуации- у неё начался серьезный бурный роман и ей стало на меня конкретно наплевать .Я все понимаю, что у неё появился новый близкий человек с кем ей веселее и приятнее проводить время, зачем же тратить его на меня?Но я не могу понять одного,если я ей была нужна только для времяпрепровождения то зачем все эти годы морочить мне голову?А если бы я была для ней действительно близка, она бы так не поступила.У меня уже больше 2 лет отношения, но я всегда находила время для неё,почему такая несправедливость?Просто больно, что насрали в душу и можно сказать использовали.. просто для приятного общения.Ах да, и как они ссорились она сразу бежала ко мне за утешением..а я утешала,советовала..потому что люблю её.а потом она снова уходила не выделив мне даже не много своего времени.
Вижу её на улице примерно раз в 3 месяца..сердце сжимается..сейчас хоть здороваться начали а первый год вообще как чужие..я вообще очень недоверчивый и холодный человек,но вот и доверилась на свою голову..теперь поняла что подруг вобще нельзя заводить а то всем сердцем проникнишся к человеку а тебя подставят,не важно парня твоего отобьет,сплетни за спиной пустит или как у меня.а бывает что и похуже.
вопрос: скажите вы считаете это нормальным так пренебрежительно относится к слову "дружба"?Или это я странная дама с завышенными требованиями?

GIF
Бывшая подруга
11 ответов
Последний — Перейти
#1

относитесь к этому проще... думайте про нее (чем реже, тем лучше), как про пройденный этап жизни

Гость
#2

вы странная дама с завышенными требованиями((

Алена
#3

дюбимый человек всегда будет важнее подруг, даже самих близких.

Алена
#4

дюбимый = любимый

Света
#5
Гость

вы странная дама с завышенными требованиями((

Вы патологически странная дама с патологически завышенными требованиями. Неадекват. Я таких людей физически боюсь.

Юля
#6

в моей жизни такая же фигня была. уже 5 лет прошло, но ощущение, что в душу нагадили, не прошло до сих пор. Хотя жизнь мне послала настоящую дружбу, которая теперь проверенна и радостями и горем. Теперь мой муж и моя подруга-мой надежный тыл. А без высоких требований к таким понятиям, как любовь и дружба, не возможны ИСТИННЫЕ отношения.

Гость
#7

моя "подруга" тоже меня кинула, мы с ней 10 лет "дружили", но я все равно ее люблю(

Лельчита
#8

У моей подруги была точно такая же ситуация ( с ее бывшей лучшей подружкой). Сейчас они почти не общаются, но боль никуда не ушла. Потому, что она любила ее, с ней было весело, у них было множество своих секретов и т.п. Некоторые люди не могут думать, о тех, кто когда-то был близок как о "пройденном этапе". Но она в итоге сдружилась со мной, потому как пустое пространство нужно заполнить, дабы оно не напоминало о себе) Я думаю, раз не повезло один раз, не нужно думать, что другие друзья поступят также. Наличие подруги очень важно для женщины, надеюсь и вы найдете родственную душу.

Гость
#9

ДА ВОТ ОНА ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА)У МЕНЯ ТАКАЯДЕ СИТУАЦИЯ НО Я ПАРЕНЬ!

Гость
#10

!!!

разная
#11

как я вас понимаю. вот сегодня пришёл конец и моей дружбе. меня мучали в течение 2 месяцев. когда ее парень поступил с ней по-свински и когда ей вообще было плохо я была ей и советчиком,и желеткой. а сейчас об меня вытерли ноги,кинули и в общем причинили сильную боль.и хуже всего что мы учимся в одной группе.сейчас я все равно отношусь к ней по-человечески,я не привыкла плохо относиться к людям, но вы бы видели ее взгляд- да им убить можно. я знаю что со временем все утихнет, у меня было три потери(умерли три близких человека)а потерю дружбы пережить можно. я поняла что люди в частности друзья приходят в нашу жизнь, играют в ней опред. роль, чему-то учат, а потом уходят.есть конечно те которые проходят через всю жизнь,но это явно не ваша подруга, да и не моя. верьте будет в вашей жизни настоящая дружба,а не породия на неё. главное настройтесь на ПОЗИТИВ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: