Гость
Статьи
моя лучшая подруга …

моя лучшая подруга общается с сожительницей бывшего мужа. обидно!

привет. я бросила своего мужа за хамское и унизительное отношение ко мне. все друзья и знакомые об этом знают. сейчас счастлива с новым и любимым мужчиной. мой бывший не перестаёт общаться с моей лучшей подругой и её мужем. когда то мы общались семьями. теперь туда он и свою новую пассию таскает. на одноклассниках они тоже у неё в друзьях. он меня везде грязью обливает. в субботу один общий "друг/знакомый" был у нас в гостях. а в воскресение мой бывший ему "мозги промыл". и сегодня этот "друг" удалил меня из друзей на одноклассниках. и сказал, что общаться мы больше не будем т.к. он разговаривал с моим бывшим и теперь смотрит совсем с другой стороны на всю эту ситуацию.
так вот вопросы:
могу ли я от своей лучшей подруги требовать прекратить с ним и его новой подругой общаться? ведь он того гляди и её против меня настроит.... :-(
как в такой ситуации реагировать?
что бы сделали вы????

обиженная
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

МЫ в такой ситуации просто перестали общаться с подругой :)))

у меня как-то пропала и потребность, и желание, свела общение к минимуму, а потом и вовсе стало не о чем говорить. И даже не жалею....хотя вначале тоже было обидно. Сейчас все равно - тем более, появились в моей жизни другие, более интересные люди. А ненужные сами отпадают (значит не такая уж была и подруга).

Гость
#2

Я бы тоже ничего подруге не говорила, а просто бы постепенно перестала общаться.

Лапка
#3

я бы не стала называть ее подругой

#4

Да ладно, обычный женский эгоизм во всей красе.) Ни себе ни людям..

Гость
#5

Видимо Ваша подруга рада послушать, как бывший Вас го.вном поливает..

обиженная
#6

мне ещё почему обидно, он пытается всех на свою сторону перетянуть.он другим ультиматум ставит. и некоторые меня грязью поливают и перестали со мной общаться. конечно он моей подруге ничего плохого не сдалал. но как там в пословице: " друг моего врага..." ну и т.д. Конечно и сожительница моей подруге не сделала ничего плохого. но сам факт. наверно в такой ситуации надо решаться с кем дружить.

я просто дома сидетъ спокойно не могу когда знаю, что они там у неё в гостях. в отпуск её с собой зовут, к себе в гости постоянно приглашают. его сожительница там тоже в подруги набивается.

мне с подругой поговоритъ?

что сказать?

обиженная
#7

почему меня это задевает? так она ведь моя самая близкая подруга. я с ней делюсь всем и очень интимными вещами.

Л
#8

ну первое прекратите с ней обсуждать всякие темы, говорите больше о нейтральном пока такая ситуация. и второе, те люди которые пошли на сторону своего бывшего просто как овцы у которых нет своего мнения, так что на таких людей нужно тупо забить и если ваша подруга будет в том же числе я бы ей просто спокойно сказала, что она из того же стада, раз повелась на его разговоры, тем более она вас так же знает как и его. и вообще ваш бывший больной какой-то раз всякие сплетни пускает, сразу понятно не мужчина, а так, просто в мужском образе, но видимо внутренне самая настоящая базарная баба, так тчо его это тоже опускает ниже плинтуса. на вашем месте я просто на все забила и жила и наслаждалась бы своими отношениями и тем более у вашего мужчины тоже есть друзья. а подруги на самом деле это уходящее и приходящее, я по своему опыту знаю,что они есть когда есть общие интересы, когда их нет они просто мило отворачиваются, ну и скатертью дорога, я на данном этапе имею подругу которая лучше всех тех, которые были.

Гость
#9

Если действительно подруга так близка, я бы на Вашем месте завела бы с ней разговор на эту тему, о том как он поливает вас среди знакомых, они отворачиваются от Вас и что не хотелось бы потерять ее так же. Предложила бы ей представить эту ситуацию в отзеркаленном виде - как бы она себя почувствовала, думаю она поймет, если нормальная. А так ситуация действительно наталкивает мысль на то, что ей нравится находиться в центре всей этой напряженки. Все равно надо быть на стороже с ней.

Гость
#10

Автор! Я - такая подруга, которая попала между не двух, трёх огней. Есть моя близкая и дорогая родственница, есть мой очень близкий друг и очень близкая подруга, его жена. У них любовный треугольник, причём в этом треугольнике у каждого своя правда и невозможно быть судьёй и взять чью-то сторону. С каждым у меня крайне доверительные дружеские отношения проверенные временем, радостями и бедами ,отношения на протяжении...30 лет. И каждый мне безумно дорог. Поэтому держу жесткий нейтралитет, никогда не поделюсь ни с кем предоставленной мне кем-то личной информацией или планами, но критиком могу быть весьма жестким, потому что любое действие кого-то из троих может причинить другим боль, которую я пропущу через себя. Ведь плечом к плечу мне ни с кем не встать, и ничью сторону не принять. Спасибо, что мои друзья понимают и меня, не требуют делать выбор, не пытаются рвать мне сердце.

Поэтому прежде чем требовать верности на крови от подруги, прежде, чем изгонять подругу или от неё отдаляться, постарайтесь взглянуть на неё со стороны и понять, заслуживает ли человек доверия и стоит ли швыряться старой дружбой.

Ваш муж низкий и подлый человек. Поэтому он мелко пакостит и мстит. Настоящие друзья останутся с Вами,чужие наветы и наговоры не отвратят их от Вас, а шлак и шелупонь отвалится. Что только к лучшему.

обиженная
#11

спасибо огромное за советы и мнение. наверно просто постараюсь разговаривать с ней на нетральные темы. А время наверно действительно покажет что да как.