Гость
Статьи
Хелп!!! подругу …

Хелп!!! подругу затянула секта

Короче так, моя подруга уже где-то 1\2 года ходит в какую-то секту любви и прочей хрени. Я ее не узнаю, она изменилась: из циничной стервы превратилась в дуру которая всех любит. У нее на работе есть один тормоз который все работу выполнял за нее , а она получала доп. премию, но сейчас подруга заявляет, что это, блин не гуманно. Она меня уже задолбала своей любовью и рассказами про то, что истинная картина мира заключается в существовании двух миров: темного и светлого, типа это такие энергии и каждый человек выбирает свой путь сам и если он пойдет по светлому пути и уподобится Богу- то жизнь будет полна света и любви, а по темному - то будет становиться все хуже и хуже либо сначало все будет хорошо,но потом , когда ослабеешь , темное тебя не пощадит. Говорит, что подобное притягивает подобное и это законы физики. Также, она стала очень сильно уважать и переживать за своих родителей, попросила прощения за все что они сделали и даже, на свою з.п решила лечить мать от алкоголизма! Я не знаю что с ней делать, она меня конечно в секту не заставляет идти, но своими рассказами задолбала. Я устала ей говорить, что все то за, что она платит деньги. я могу сказать бесплатно, но она отвечает, что там дают истинную суть понятий и до человека доходит почему выгодно быть хорошим. Сегодня собирались вместе попить пива, отметить ДВ, а она уперла в эту секту. Мои доводы, что им нужна не ее любовь, а ее деньги ее не убеждают, к тому же у нее исполнилась мечта детства - она подцепила там парня- бизнесмена, хотят пожениться. Только эта мечта старше ее на 12 лет!!! Раньше мы сутками пропадали в кафе, в магазинах а сейчас время на покупки она сократила., пацанам отказывает сразу- типа: "Вы милые, но я люблю русых". а раньше: "ты посмотри на себя, пролетай мимо и побрейся" - Говорит, что разбивать их сердца это плохо, т.к. они страдают от того , что их самооценка падает.. ппц, короче, че делать?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

ого, автор сожалею... она еще и деньги им платит? а может можно как-то милицию к этому подключить? это же наверняка все не официально без документов и прочей херни

Ника
#2

может попробовать психологически давить на нее, вот она вам рассказывает,вы ее переубеждаете в обратном, а потом она вас, так? может попробовать просто игнорировать ее? и до нее самой дойдет со временем

Гость
#3

какая страшная секта! девка за свои деньги научилась не хамить и о матери позаботиться! конечно милицию подключить! что б автору было с кем по магазинам ходить! разводка.

Айка
#4

автор дурище,а подруга молодец,вот бы побольше туда народу,может добрее стали и *** поменьше

#5

че делать? Пей пиво.

XO.XO
#6

мечта старше на 12 лет!! о, ужас, как с этим дальше жить )) подруге-то сколько лет, если не секрет?)

Гость
#7

Ага. Душещипательная разводка. И секта какая "страшная", вместо того чтоб пиво хлебать дивчина о маме заботится... зараза

О-ля-ля
#8

Короче так. Не завидуй добрым людям, уважай родителей, деньги -зло, пиво вредно, учись сочинять сказки читая классиков.

Гость
#9

ой скажите скорее, где же в такую секту затягивают? я туда начальницу отправлю, некоторых коллег, соседей и вообще кого смогу всех туда затяну!!!!

О-ля-ля
#10

Жаль, что нельзя на форуме филиал такой секты открыть.

Гость
#11

10 )))))))))))))))))))))))))))

Гость
#12

cкрытая реклама...........

Это я
#13

Девочка на себя взглянула с другой стороны,родителям внимание стала уделять, мать лечить хочет, к людям стала лучше и гуманнее относится, думать об окружающих, мечту свою девичью осуществила - замуж за богатого выходит.Вы-то чем не довольны? Завидовать плохо, милейшая автор. Вам бы тоже в ту секту на перевоспитание. На месяцок.

Karla
#14

не ревнуйте подругу...скажите что, деньги действительно необязательно туда носить, а дальше пусть думает сама. Положительное ведь тоже во всём этом есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: