Гость
Статьи
Фальшивая дружба.

Фальшивая дружба.

Я с моими тремя подружками дружу точнее дружила не короткий срок. С Аней девять лет, с Таней шесть и с Машей пять. Я всех их перезнакомила и мы стали неразлучной четверкой. За все время знакомства мы серьезно на сколько я помню ни разу не ссорились. Но в последний год стало происходить что то странное. У меня появилось много новых знакомых и я иногда гуляла с ними без девочек, а потом начиналось...Подруги когда я приходила к ним говорили:"А что ты тут делаешь? У тебя же так много друзей, иди к ним, а к нам не приходи!" Я конечно обижалась, но не сильно. Потом я попала в больницу и первые кто ко мне пришел были мама и девочки! Тогда я верила что мы будем дружить всегда. Спустя месяц произошла такая история. Таня накричала на Машу чуть ли не матом что типа она ей не нужна и что мы все ей не нужны! Мы естественно обиделись. Это была самая долгая ссора. Мы не общались примерно две недели. Потом у меня был день рождения и я не позвала Таню, а она сама пришла извинилась и подарила подарок. Мы ее простили, все опять стало хорошо. Чуть позже меньше чем через месяц произошла вторая ссора, уже со мной. Поссорились из за ерунды, но стали собирать всю грязь. Поэтому я оказалась в полном дерьме. Эти несколько недель для меня были просто ужасны. Я впала в ужасную депрессию, почти ни с кем не общалась, каждый день плакала. К счастью мы помирились, но отношения стали какими то натянутыми. Буквально через неделю мы опять поругались и опять со мной! Причину я не помню, но в этот раз было еще хуже. Потом Таня почему то стала со мной общаться. Я была рада. Так мы разделились пополам. Позже Маша извинилась, а потом и Аня. Мы опять стали дружить. Все лето мы общались а потом я уехала. Когда приехала, Аня сказала мне что больше не хочет со мной общаться потому что у нас видите ли разные интересы и взгляды на жизнь. И ее последняя фраза меня просто убила.

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я начала рыдать уже при заключительных аккордах... Очень трогательно, Надюша...

#2

оёёй

Гость
#3

Настрочили.. Автор, вы в какой группе детсада? Если не хочет общаться, то флаг ей в руки. Что за размазывание соплей вы тут устроили.

гость
#4

в чем вопрос-то?

#5

Подруг по жизни вы поменяете еще не раз. Это естественно - люди меняются и на каком-то этапе оказываются бесконечно далеки друг от друга (каждый развивался в определенную сторону). Дружите с теми, кто к вам тянется и кто вам интересен.

Катя
#6

Я считаю что 3 подруги это ненадолго. Лучшая подруга должна быть одна,а остальные просто хорошие друзья.

#7

Она сказала:"Я поговорила с девочками и они на моей стороне"! Блин началась опять депрессия но меня поддержали мои знакомые, сказали что не бросят меня. Но я все равно переживала,а потом один раз проснулась утром и поняла что надо порвать все наши отношения, тогда станет легче. Я так и сделала, сожгла рисунки которые делала Аня, порвала фотографии. На время стало легче но сейчас опять грустно. Хуже всего что скоро школа и я буду не состояние в состояние видить их каждый день вместе. А самое худшее это то что всегда когда мы ссоримся они начинают поливать меня грязью. Типа я ***, начинают говорить то что я курю, хотя это не правда и так далее. Я не знаю как жить дальше...

Простите я не закончила...Я сейчас нечаянно наткнулась на наши старые фотографии...Я не могу у меня руки дрожат...

#8

Я все понимаю...но просто мы десять лет дружили и я не могу вот так все забыть! Мы все переживали вместе! Вместе плакали, вместе смеялись! И я чувствую как будто меня предали, а когда вижу их вместе сразу хочется убежать куда нибудь и не показываться!(

...
#9

Африканские страсти.автор ,вы портфель то к школе купили?

Гость
#10

вам всем наверное по 12-14 лет.ДЕтки так нельзя

INC
#11

Ну да, дети. Она же написала " что скоро школа начнется". Изивините, Надюша, но такова жизнь. Наз таких подруг и в будущем тоже. Лучше вообще без них

Гость
#12

я конечно злая и бессердечня, но "сожгла рисунки которые делала Аня.." это просто бхы-хы-хы)))) попахивает классом пятым не больше

Виа гра
#13

Блин, Надюша, все подруги часто предают!

Мужайтесь, это мелочь все эти подружки фигня, есть вещи страшнее! Меня предавали подруги. И что?

Было больно от дури! А когда предал любимый и умер близкий человек вот это было больно.

Нужно забить на подруг и мужиков, главное здоровье твое и твоих родных.

Надюша, удачи!

#14

Виа гра спасибо за понимание.

Виа гра
#15

Надюша, эти подруги будут рады любой твоей неудаче и будут завидовать любому успеху, но при этом делать вид, что жалеют тебя или радуются за тебя. Никогда не верь людям, но и ограждаться от людей нельзя. Общайся, но знай, что у человека может быть камень за пазухой. Надюша, а сколько тебе лет?

Валерия
#16

Дааааа, автору явно не больше 15.

Имя
#17

Автор, у меня в классе 9 тоже была идентичная ситуация, вас понимаю. Было у меня 4 подруги, потом одна из них, самая белая и пушистая стала распускать про меня сплетни, что я сплю с кем попало, курю, и вообще кошмар) Оставшиеся перестали со мной общаться СОВСЕМ, ничего не объяснив. Узнала о причинах случайно. Было очень больно.Потому что это была неправда, а они поверили ЕЙ, а мне. Ничего, сейчас прошло уже лет 8, с одной помирились, но не общаемся тк не пересекаемся, а с той выдрой даже во вконтакте не общаюсь.

Не нужны вам такие подруги, будут новые и намного лучше! Правда! Учитесь хорошо, не думайте, это на самом деле неважно.

Имя
#18

Выдру эту звали кстати тоже Аня

#19

Ани они такие...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: