Гость
Статьи
Подруга исчезла из …

Подруга исчезла из моей жизни навсегда((( посоветуйте...

Уже писала об этом. Не могу успокоиться. она очень близка была мне, но слишком разные. Недавно она рассказала мне о себе очень личное, такое, что я даже на форуме не могу об этом поведать, тем более никогда в жизни никому из общих знакомых. Тогда я поняла, что между нами пропасть, но чувства к ней были, поэтому я могла бы принять её любой. Просто дружим десять лет. Теперь взрослые уже, заняты до бесконечности, и вот пару месяцев назад я не поздравила её с ДР. Забыла телефон дома, потом откладывала на потом и так и не написала. Через пару недель позвонила, номер не доступен...недоступен и до сих пор...Позавчера был ДР у меня. Она не написала, не позвонила тоже. городского номера у неё нет, знаю домашний адрес. Поняла сразу, что отношения дали трещину, но теперь думаю как написать записку, или письмо, или же заказное письмо лично в руки. Прикинуться дурочкой:куда пропала, не звонишь, прости,что не поздравила, действительно было подавленное состояние тогда, депрессия, или же взаказном письме начать с того, что я всё поняла и попытаться достучаться до её чувств. на мне прада очень важна. за последние десять лет очень душевно общались...она была в курсе моей жизни, а я её, не хочу её терять так легко...Нам по 25 лет

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ***, Автор. Успокойтесь уже и найдите себе девушку

Гость
#2

Зачем она вам? Мозг выносить? Успокойтесь уже,не хотят с вами общаться,наобщались наверное.

Барышня_Кисейная
#3

автор, на пустом месте делаете проблему. Если вы так близки и дружили 10 лет, неужели вас так легко может раздружить всего лишь забытое ДР? ну извинись и поздравь.

#4

А в гости заехать не судьба?

Натусик
#5

кстати, я тоже подумала сначала, что автор ***

Автор
#6

4, нет

Гость
#7

Автор, ну непонятно чего Вы хотите от форума? Чтобы Вас пожалели?ну, бедная несчастная,Автор, тогда)) Так нормально?

Или Вы совета хотите? А тут в общем - то всего 2 варианта: либо Вы всеми силами продолжаете попытки наладить общение (звоните, напишите письмо, придите к подруге домой, через общих знакомых попросите передать что Вы извиняетесь и скучаете), либо сидите и нойте дальше. От подруги вашей, в свою очередь, тоже 2 варианта: если она хочет этого общения, то конечно же все наладится, а если не хочет - то хоть убейтесь Вы, ничего не изменится. И в таком случае просто забудьте и переключитесь на общение с другими людьми. А если прямо уж безумно она Вам нужна и забыть не можете, то задумайтесь о своей сексуальной ориентации

Гость 7
#8

Присмотритесь к своим собственным словам. "чувства к ней были, поэтому я могла бы принять её любой" - о друзьях так не говорят

Эврика
#9

Да ладно, что вы все заладили. Я в 17 лет тоже одну подругу любила, и ревновала, и очень больно было, когда она стала отдаляться. Я не ***.

Автор, если бы подруга хотела общения с вами, то из-за забытого дня рождения не прервала бы все контакты. Увы, она общаться не хочет.

Когда-то ко мне тянулась одна девушка, но мне было с ней неинтересно, мне казалось, что я трачу свое время попусту (разговоры о шмотках и мальчиках за пивом... бррр) Я просто перестала с ней общаться. Не звонила первая, не разговаривала с энтузиазмом, для встреч всегда была "занята".. Пару лет подряд она пыталась наладить общение, но мне это было не нужно.

рейка
#10

у меня подобная история, но ту девушку я потеряла. Она узнала мою тайну, и я больше не смогла продолжить нашу дружбу. Прошло почти 5 лет, но не забывается. Совет - боритесь, пока не будете твердо уверены, что шансов нет.

***
#11

Вы все не принимаете во внимание, что подруга рассказала о себе что-то такое, что может оттолкнуть. Возможно, она считает, что это вы не хотите с ней общаться.

Автор, вы лучше всех нас знаете свою подругу. Если она вам дорога, подумайте и найдите в себе те слова, которые ей можно сказать-написать-любым-способом-сообщить. А там уже время покажет.

***
#12

Я чего-то ко всем на вы. Сначала обращалась к народу на форуме, а уже во 2-й фразе к автору. Извините за путаницу :)

Гость
#13

давайте с вами дружить автор?я постарше правда.

И тоже лишилась подруги близкой.

Гость
#14

Вы знаете, автор я с вами бы тоже сократила общение. Перечитывая ваш пост, складывается ощущение что вы либо параноик, либо *** т.к очень странно вы пишете про чувства к подруги. Загоны у вас просто ***...

Пеппи
#15

Автор,кроме вашей фразы о том,что она вам что-то такое рассказала о себе,что вам сложно ее принять(что наводит на мысль о немного собственническом отношении к ней- если речь не идет о каком-то преступлении...)-я вас понимаю. Я бы вам посоветовала- если вам дороги эти отношения- пошлите ей по почте красивую открытку и подарок. Можете буквально пару слов в письме написать о том,что вам очень неудобно,что тогда не успели поздравить....Но не более пары фраз.Напишите красивое поздравление. Вашей подруге сейчас должно запомниться сразу именно поздравление и подарок(пусть книга хорошая,альбом или что она любит...)Никаких оправдываний. Если дружба настоящая -она поймет вас и откликнется. Внимание нужно акцентировать у человека на положительных эмоциях.Особенно после перерыва в общении.

Пеппи
#16

И вообще-то во взрослых отношениях,когда люди дорожат друг другом - забыть поздравить с Днем рождения- не повод к расставанию.Мало ли что бывает в жизни.

Гость
#17

вот меня напрягают такие, как автор - репейники,

ну найди себе других друзей, что в лесу живешь?

нет же, надо терроризировать человека, тянуть его в изжившие отношения, принуждать -ужос((((

Гость
#18

17 +100500

Пеппи
#19

17,я не знаю,какие отношения с друзьями у автора.Но я видела в своей жизни- как уродливо и ужасно выглядит,когда люди меняют друзей,как перчатки.Происходят страшные вещи- тебя вынуждают быть неверным.После некоторых ситуаций ты просто уже не можешь быть верным людям.Потому что сам им не веришь,не воспринимаешь всерьез,когда попользуются,попользуются и уходят,придумывая совершенно нелепые причины.Вот девушка пишет- волнуется,что с днем рождения забыла поздравить.А у меня одна подруга недавно обиделась(надеюсь,одумается)за то,что я,живя в другой стране попросила кого-то позвонить ей там,в ее городе,узнать выздоровела ли она. Человек болеет около года.Значит,учиться быть равнодушными нужно.Это не первый случай,когда вижу,как это больно и неприятно,если твоя доброта и забота оказывается никому ненужной.

Автор
#20

Совет - боритесь, пока не будете твердо уверены, что шансов нет.

Наверное это и придётся делать, но боюсь если она действительно не хочет общаться, она испытает негативные чувства.

Автор
#21

Вы знаете, автор я с вами бы тоже сократила общение. Перечитывая ваш пост, складывается ощущение что вы либо параноик, либо *** т.к очень странно вы пишете про чувства к подруги. Загоны у вас просто ***...

Нет, в отношении с ней я ненавязчивая, и параником я стала, когда она неожиданно исчезла. И не *** я, напртив, это одна из моих подруг, которую я никогда не не называла уменьшительными именами, даже ни разу под ручку не взяла, общение было почти официальным...Общались десять лет.

Rainbow
#22

Вы знаете, я тоже уже больше полугода не общаюсь со своей лучшей подругой (тоже 10 лет дружим), вернее - она со мной. И я не знаю причины этого. И меня это мучает ужасно и сидит во мне, как заноза. Но мы живем в разных городах. И связь с ней сейчас может быть только по интернету, т.к. номер телефона она изменила ( я его не знаю), а домашнего адреса я ее не знаю, т.к. она живет на съемной квартире, я была там один раз, 1,5 года назад.

А началось с того, что она меня не поздравила с ДР, я не обиделась, но запаниковала что, у нее что-то произошло, т.к. она в этом плане очень обязательный человек. Написала ей, все ли у нее в порядке, она ответила, что просто без работы сейчас, поэтому подавленная. Я ее написала слова поддержки - молчок. Перестала в аську выходить, но на одноклассниках появляется регулярно, ко мне просто не заходит. Я ее поздравила с НГ - молчок. Пыталась выяснить, что случилось - молчок. Недавно у нее был ДР - я ее поздравила на одноклассниках, написала, что мне очень плохо без общения с ней, что я очень переживаю - та же реакция.

Я не знаю, что думать. Она очень добрая, отзывчивая.

У кого была подобная ситуация? Каковы могут быть причины такого поведения?

Гость
#23

Девочки, у кого есть такие ъподругиъ и вам надоело, что вас доят энергетически - не стесняйтесь сказать ънетъ. Эти пиявки не стесняются вас использовать. И при этом они вечно представляюся беспомощными овечками. Не верьте, они никогда не пропадут, потому что пойдут по головам, лишь бы им было хорошо.

Не перезйивайте, не стесняйтесь, не бойтесь, что вас осудят (потому что эти ъподругиъ на 100 процентов уже вас осуждают за спиной). Они и цепляются всегда к хорошим людям с здоровой энергетикой, потому что их собственная - грязная и не жизнеспособная. Отношения заколчились, чувствуете бессмысленность, чувствуете, что вас только доят - заканчивайте без сожаления. Только знайте, они не сдадутся без боя и долго еще будут вам звонить, писать и нудеть, ведь им перелрыли такой канал подпитки!

Пеппи
#24

Автор,я ведь вам посоветовала,что делать. Попробуйте с подарком и не заострять внимание на вашей забывчивости.Я бы вообще не видела проблемы - мало ли какие обстоятельства у подруги. Не бывает такого,чтоб из-за таких мелочей взрослые люди рвали отношения.

Рейка
#25

Rainbow - у нее на вас старая обида - 200 процентов. Есть такие люди - затаят, думают, переживают в себе, а потом через какое то время - бац. Не страдайте, забудьте про нее, вы тут ничего поделать не сможете

Рейка
#26

Пеппи - при чем тут день рождения, автор же пишет, что узнала о подруге что то очень сокровенное и это создало между ними стену.

Гость ╧14, а вы не знали, что можно быть душевно близким с любым человеком и страдать без него, независимо от того в штанах он или в юбке?

Пеппи
#27

27,автор узнала,да.Но если для автора подруга дорога- только от автора и зависит - будет ли дружба продолжаться или нет. Если очень постараться можно сделать вид,что ничего страшного рассказано не было,как будто ничего не случилось. Стену пока видит только автор.Для подруги стены нет. Если не говорить подруге ничего на эту тему,пропустить мимо и постараться прннять подругу такой - можно сохранить хорошие отношения.

Rainbow
#28

Рейка, да не может быть никакой обиды. И делить нечего. Мы продружили пять лет в университете, такое единение душ было, и интересы одинаковые, и восприятие окружающего мира. Мы даже по-крупному ни разу не ссорились. Потом, после учебы, разъехались по разным городам, встречались может по два раза в год всего, но общение поддерживали постоянно. А тут раз и оборвалось по непонятной причине.

И забыть я ее не могу, она мой близкий человек...

Miracle
#29

22. Rainbow, Вы не можете её забыть, а она видимо смогла - в этом причина. Меня подруга из заграницы звонит поздравяет каждый год - дело не в расстояниях.

Катя
#30

Не вижу никакой проблемы и не понимаю такого уровня переживаний. Есть адрес, нужно съездить и все выяснить. Зачем какие-то письма, открытки и т.п. вещи, но это если Вам дорог человек, а не есть желание поплакать. Переживание могут быть не у Вас, а у Вашей подруге, она Вам душу открыла, а Вы после этого ей даже не позвонили. И ноете, странно как то она Вам нужна....

Рейка
#31

Rainbow, может быть обида, еще как может. У меня история как две капли воды похожа на вашу, единение душ и прочее.Но то, на что один человек даже не обратил внимания другого может больно ранить, и чем сильнее привязанность, тем больше может быть обида. И то что она выжидала именно дня вашего рождения, чтобы побольнее отомстить своим невниманием, подтверждает мою мысль. А какие вам приходят в голову причины?

Гость
#32

Автор, просто недоговаривает. Ситуация какая-то непонятная, по словам автора , вдруг и ни с того, ни с сего человек перестал общаться после многих лет дружбы, так не бывает.

У всего есть причины, а вы, автор, темните, что не говорит в вашу пользу.

Rainbow
#33

Рейка, вот именно, что мне вообще в голову ничего не приходит. Просто какие могут быть обиды, когда с человеком видишься очень редко, и эти встречи очень насыщенные. Последний раз перед всем этим мы встречались на Новый год, я к ней ездила. А день рождения у меня в ноябре. И все это время мы нормально общались.

Я сейчас писала вам, и у меня возникла мысль. Как раз через два месяца после моей поездки у меня наладилась личная жизнь. Ну как наладилась, я стала жить вместе со своим МЧ, с которым до этого у нас было все очень непонятно и нестабильно. И если я раньше изливала ей свои переживания, то после этого я была вся на позитиве, но я ей это все не расписывала в подробностях, потому что у нее с личной жизнью проблемы были. Не хочу расписывать, коротко - она любит человека, с которым быть не может.

Может, это как-то повлияло. Она тем более Рак, а они такие замкнутые и фиг из них что-то вытащишь.

Пеппи
#34

34,у подруги может быть депрессия.Не давите на нее.Я сейчас сама в полном недоумении,поэтому сложно что-то посоветовать.Иногда по совершенно непредсказуемым,немыслимым причинам люди исчезают. К счастью,у меня никогда не было недоразумений с теми,кто меня знал лично.Только по инету люди творят странные и жестокие вещи после 5-ти лет дружбы.Что-то вдруг в письме показалось не так или кто-то написал клевету и верят кому попало,только не мне. Потом зарекаешься по компу общаться.Доверяешь,поддерживаешь,задариваешь,они тоже окутывают теплом,а потом ищут через годы,что может быть в тебе плохого за что стоит расстаться....При чем заметила,что те,которые очень теплые и мягкие -как ни странно чаще предают.Кто более жесткий на первый взгляд оказывается более надежным.Или личность более развитая и уже знают,чего хотят и с кем хотят общаться..

Кошка
#35

а зачем она вам? Не хочет человек общаться-не надо

Гость
#36

Кошка,а я понимаю этих людей.Это очень больно вдруг терять людей.Особенно когда дружба уже не детская, а взрослое,глубокое,душевное общение.Потом долго приходишь в себя.Боишься подпускать к себе людей. Но это у кого как.Если один раз уже пришлось человеку принимать лекарства из-за шока от прощания( я таких знаю)- потом сто раз подумаешь- стоит ли опять рисковать.Быть одному в каком-то смысле спокойней.

Rainbow
#37

Что это за депрессия, которая длится почти год? Наоборот, ей когда плохо была, я всегда ей настроение поднимала, поддерживала, как могла. Тем более есть свежие фотки на одноклассниках, где она выглядит вполне довольной. На счет клеветы - тоже, думаю, нет. Просто не могу даже предположить, кому и для чего это нужно.Нет, тут что-то другое.

Она для меня, действительно, подруга. Я мало о ком могу так сказать. Когда я переехала, конечно, у меня появился круг общения, есть очень хорошие знакомые. Подругами назвать не могу, потому что нет такой близости. И я думаю, что не будет уже. С возрастом вообще меньше доверяешь людям, наверное.

Кошка, если она не хочет общаться, это ее право. Но мне важно знать причину этого, я вообще не люблю все эти недосказанности, тем более с близкими людьми. Меня это просто убивает...

Гость
#38

38,пусть пройдет немного времени еще. Потом попробуете выяснить. Только не начинайте разговор с этого вопроса. Может быть все в порядке и у нее действительно нет настроения сейчас ни для кого.Депрессии могут длиться и два и три года.Я тоже бываю закрыта для общения. Но я правда,предупреждаю людей,что это не имеет отношения к ним,что я их люблю,но такой период,что не хочется ни с кем общаться .

Рейка
#39

34, Rainbow - ну вот вам и причина, вполне реальная кста. Ваша подруга прекрасно понимает, что вас гораздо больше ранит, если она исчезнет из вашей жизни, не сказав ни слова, чем если бы она намекнула или прямо сказала что именно ее от вас оттолкнуло. Вы были вся на позитиве, она вся - на негативе.. Ох уж эти МЧ :)

Рейка
#40

Кстати, вот еще одна подобная история - моя знакомая дружила с другой девушкой, души в ней не чаяла и пр. а та вдруг перестала с ней разговаривать - не обиделась, а просто... Та канеш с ума сходила, терялась в догадках, после полугода молчания они разъехались в разные города и знакомая потом несколько лет все ждала и надеялась, что ее подруга ей позвонит или напишет, но как вы догадываетесь - этого не случилось. Это я к тому, что даный прием работает безотказно

Валерия
#41

Не пойму а с чего вы вообще тут все взяли что Автор ***??

Анна-консультант
#42

Добрый день, Автор!

Конечно, отправьте открытку вашей подруге, только напишите письмо примерно такого содержания: привет, дорогая... я очень сожалею о том, что так все получилось, наверное, это когда-нибудь должно было случиться. Я хочу поблагодарить тебя за то, что ты была со мной эти годы, мы вместе радовались, плакали и благодарю тебя за то, что ты внесла в мою жизнь некий опыт, который поможет мне в дальнейшем".

Вот именно так.

Удачи! По вопросам обращайтесь ipoteka100@yandex.ru

Ann Terque
#43

Вы чего тут, медики все блин, собрались? Сидят тут и диагнозы ставят, об ориентации судят... Смешно, право слово...

Автор - "чувства" это все нормально, разумеется будут они если 10 лет совместных за плечами. Всякое бывает. Попробуйте достучаться до нее - если она еще дорожит тем, что было - они примет вас и вернется сама. Если же нет... Ну что тут поделаешь, больно. Но на нет и суда нет - живите дальше, вычеркните ее и живите своей жизнью уже без нее.

Мы с моей подругой 8 лет крупче сествер были, ближе некуда просто. Был разрыв крупный, не общались почти полгода, после чего она сама вернулась и еще год у нас все прекрасно было. Но вот уже полгода примерно начала замечать что катится все куда-то, отдаляемся на глазах, в словах уже нет эмоций и желания особого нет ни у меня ни у нее. Как то незаметно исчезли из жизней друг друга... Больно, но это жизнь. И так бывает =)

Ann Terque
#44

Гость, 14

Лечитесь, девушка *___*

Ann Terque
#45

23, Гость

Читаю коменты... Нет ну какими злыми людьми мир набит... Удивительно... Откуда такой негатив? Да вы сами отрицательной энергии полны. Добрее надо быть) И проще xD

Катя
#46

я бы тоже на ее месте обиделась. у самой вообще была такая же ситуация. я забыла (неспециально) свою подружку поздравить с др, потом ей звонила она трубку не брала. после нескольких неудачных попыток поговорить- она все таки вышла на связь- я извинилась- поздравила, она сказала - да ничего страшного- наверное соврала что специально трубу не брала- но простила- и у нас все впорядке. встретились посидели поболтали-)))бывает- это все мелочи.и еще- когда вы ее не поздравили это вы считали пустяком- а как она вас- сразу засуетились- поступайте с людьми так, как хотели бы чтобы поступали с вами. удачи

Лена
#48

а вы с чего такой вывод сделали???Мала душой...

Гость
#49

Просто прошёл тот период, когда вы были нужны друг другу.
Раз вы забыли, откладывали, не поздравили, значит она для вас уже не так важна.
Я так же отвечаю взаимностью и тех, кто меня с ДР не поздравил, я так же не поздравляю, а кто меня обманул, подвёл, тех блокирую. Слишком много я даю от себя, чтобы в ответ получать равнодушие, забывчивость и откладывание.
Вам наука будет, что дорогих людей надо ценить, когда имеете, чтобы потерявши не пришлось о них плакать.

Гость
#50
Валерия

Не пойму а с чего вы вообще тут все взяли что Автор лесби??

Элементарные существа, вот им всякая чушь в пустые бошки и лезет ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: