Гость
Статьи
Где граница между …

Где граница между подругой и приятельницей

Навеяно темой о женской дружбе. Вот есть понятия "подруга" и "приятельница". Где граница между ними? Кого считать подругой, а кого приятельницей? И когда приятельница может перерасти в подругу?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня приятельница - та, с кем обсуждаются поверхностные темы (как дела, учеба, работа, фильмы) и как правило это делается редко. А подруга - та, с которой много общих интересов, которые часто обсуждаются, и + ей можно рассказать личную информацию, прийти за помощью и т.д.

Фейка
#2

С настоящей подругой пройдены Крым, Рым и медные трубы, съеден не один пуд соли и в разведку с ней пойдешь. Приятельницами чаще всего становятся девчонки, с которыми вместе работаем.

Елена
#3

Подруга - это отношения проверенные временем и расстояниями, а приятельница это ситуационно.Вот если вы смените место работы или место жительства. не будуте посещать один фитнес-клуб или ваши дети больше не будут ходить в одну балетную школу как долго продержатся ваши отношения с приятельницей?

Гость
#4

Подгуга, тот человек, которому Вы доверяете (как правило проверяется это временем, годами).

Samsara
#5

Для меня настоящий друг только один. Друг незаменим. И это такой человек, который тебе нужен не для того, чтобы ты был не один, а нужен именно он и никто больше:) И без настоящего друга в жизни очень тяжело...

Автор
#6

А у меня есть близкая подруга, но недавно проанализировав ее поступки, я понимаю, что не подруга она мне вовсе.

Gwen
#7

Лучше чтобы приятельница никогда не перерастала в подругу.Убедилась на личном опыте:приблизила одну такую, начала ей о себе и своей жизни рассказывать, она сначала такая была хорошая, а один раз зашла ко мне домой во время ремонта. На следующий же день в институте только и разговоров было, как у меня "грязно"!

Gwen
#8
Фейка

Сообщение было удалено

А такие подруги в случае ссоры еще опаснее, ведь они в курсе всех Ваших "Крымов и Рымов". Девченки, лучше ограничтесь приятельскими отношениями, потерь будет меньше.

Ирина
#9
Автор

Сообщение было удалено

Гость
#10
Ирина

Сообщение было удалено

Никогда. После определенного возраста - никогда.

александра
#11

приятельницы уходят и приходят, а с подругой вы всегда на одной волне, наверное, это чувствуешь

Гость
#12
Samsara

Для меня настоящий друг только один. Друг незаменим. И это такой человек, который тебе нужен не для того, чтобы ты был не один, а нужен именно он и никто больше:) И без настоящего друга в жизни очень тяжело...

У меня есть такая подруга и я рада что она у меня есть

Гость
#13
Гость

Никогда. После определенного возраста - никогда.

Неправда все зависит от отношений между людьми. Моя подруга когда я пила вытащила меня от этой грязи . Мы дружим 27 лет. Я вышла замуж. Родила сына и счастлива. Спасибо моей подруге что помогла мне остановиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: