Гость
Статьи
я ЗАВИДУЮ подруге

я ЗАВИДУЮ подруге

Нам по 25 лет. Знакомы еще с первого курса института. Она всегда была полная и выглядела лет на 10 старше. Одевалась поэтому во что придется. Как человек она правда очень хороший, добрый, но это не мешало мне чувствовать себя на ее фоне по всем параметрам лучше. Я стройная, красивая, в дорогой одежде с кучей поклонников. Она полная, очень скромная, даже зажатая, стеснительная, в общем закомплексованная. Признаюсь, за ее счет я повышала свою самооценку, чувствовала себя королевой идя с ней рядом (особенно на пляже). Но сейчас всё изменилось! Она сильно исхудала, стала пепельной блондинкой и..... стала лучше меня! Она теперь одета намного лучше меня, до моей фигуры она конечно не дотягивает, но полной ее уже не назовешь! Мы стали практически одного размера! До сих пор нахожусь в шоке. Я всё понимаю завидовать это очень плохо! Но я ничего не могу с собой поделать, как будто меня втоптали в грязь! Это ужасно! Скажите как опять поднять самооценку????

GIF
Лапка
67 ответов
Последний — Перейти
Снежная Рыба
#1

Поднять самооценку? Скорее перестать называть эту девушку своей подругой. За подруг радуются, а не завидуют.

#2

правда жизни: настоящие друзья познаются не в беде, а в счастье :)

йоптыть
#3

дура

корзина_вазелина
#4

оспидя...вас кроме вашей самооценки что-нибудь волнует? бээ.таких подруг на помойку.

корзина_вазелина
#5
корзина_вазелина

Сообщение было удалено

уточняю :таких как вы

ядрёна матрёна
#6

Абрикосовое варенье, точно! А с такими "подругами" и врагов не надо-ть.

Wind
#7

2. вот-вот

Гость
#8

http://rutube.ru/tracks/1817119.html?v=56b237ab3cb2d78e3​9bc7​2477c7edae9

Гость
#9

В Минске - далековато. Мы пока рядом хотим, чтобы иметь возможность туда регулярно наведываться (это 4-5 часов на машине от Ульяновска).

Гость
#10

автор, судя по вашему опусу вам не 25, а лет этак 15.

#11

а завидуете-то чему, что она изменилась к лучшему, а Вам, совершенству - меняться дальше некуда??

Тогда тема вообще не так названа..

Ненавижу подругу, что теперь я на ее фоне не такая звезда!

#12

да уж, лучше ее мозгам позавидовали бы))

Гость
#13

ищите себе новую замухышку в подруги

#14

автор, я понимаю, что Вам обидно читать тут такие ответы, но поверьте, что сейчас, когда вы обе стройные, у вас больше шансов познакомиться с молодыми мужчинами, это же логично.))) Во-вторых, если она была когда-то полновата, то у нее имеется склонность к полноте, и ее стройность может быть совсем ненадолго, если она не будет поддерживать себя в форме. Говоря о Вашей дружбе, не считаю, что с вашей стороны она искренняя, зачем эти соревнования : кто лучше..))) просто дружите и всё. А во всём лучше это в чём? У нее более ухоженные зубы и волосы? Так берите с неё пример ))

Эльза
#15

Найдите новую толстую. А вообще, я рада за вашу подругу!

Гость
#16

Месяц назад была эта тема. Дежурный, вы бы хоть галочками отмечали свои разводки.

глава семьи
#17

блин столько разводок стало на вомане... об оформлении вобще промолчу, а то забанят... тут теперь свободно выражаться не положенно

Гость
#18

Если это и разводка, то вполне жизненная. Вот у меня была такая подруга, типа Автора. Она - красавица, натуральная блондинка с великолепной фигурой, и я - девушка-конструкция с угловатыми плечами и выступающими костями. Потом я неожиданно похорошела, у меня появились бюст и круглая попка. Как она была разочарована, даже возмущена, когда увидела меня. Желание общаться с ней с тех пор почему-то пропало.

кукла
#19

блин и вы себя еще называете подругой. Сами закомплекованы и зажаты ужасно раз чувсвуете себя красотокой только на фоне уродок

Начинающая фея
#20

Надеюсь ваша подруга поймет,что вы ей завидуете и пошлет вас куда подальше.

Реинкарнация
#21

Лапка, по какому поводу паника-то? Раньше она вам завидовала и росла до вас. Теперь - ваша очередь. Спросите У НЕЁ, как ей это удалось. Она вас научит. Вы же подруги! Вот уж, воистину - ирония судьбы!;) С лёгким паром!)))

Анастасия
#22

Автор,не парьтесь!)))))я знаю,что хочется всегда быть королевой,просто дружите с нейи давайте идиотские советы,ну типа что б купила платье того цвета,который ей ну ваще не катит..и так во всём,постепенно она снова станет некрасивой а вы королевой!удачи!

Анастасия
#23

Автор,не парьтесь!)))))я знаю,что хочется всегда быть королевой,просто дружите с нейи давайте идиотские советы,ну типа что б купила платье того цвета,который ей ну ваще не катит..и так во всём,постепенно она снова станет некрасивой а вы королевой!удачи!

Леа
#24

не была она тебе подругой никогда, Автор! она лишь была вещью, за ее счет ты повышала свою самооценку... это уже давно так - красавицы себе уродливых подружек выбирают, чтобы на их фоне еще красивее казаться... а я почему-то люблю не так... мои подруги - как и я, красивые, привлекательные. Куда приятней осознавать, что ты с ними на равных правах.....

лучше прекрати с ней общение, и найди новую уродку. Мой совет таков. раз ты никак с завистью справиться не можешь...

А теперь просто посмотри на эту ситуацию по-другому. Вы обе теперь красивы, обе шикарны, и внимания в два раза больше привлечете. В два раза больше восхищенных взглядов и зависти не-таких-красивых. Пойми, что от того, что подруга стала красивее, твоей красоты не убыло...

маришка
#25

мне уже 41 и у меня почти такая-же ситуация.правда подруга моложе на 10 лет.очень страдаю,когда все внимание ей.хотя только благодаря моим советам она так похорошела.я и рада за нее, но очень хочется,чтобы чтобы прохожие заглядывали в глаза не ей ,а мне.справиться с этим чувством не могу.

Лерка
#26

Я Вас понимаю, у меня не такая но похожая ситуация. Много лет дружу с подругой и всегда на ее фоне была просто королевой. Конечно, это перешло в привычку.Но в последнее время она стала меня копировать во всем:одежда, прическа, манеры. Я стараюсь не обращать внимания, но, честно говоря, меня это возмущает! Обрети свой стиль и выпендривайся!!! А я такая одна - единственная и неповторимая. Так что если подруга здорово раздражает (стоит таким похорошеть, сразу начинают задаваться в энной степени)не общайтесь с ней и найдите себе попроще.

#27

Люди учаться у лучших, а вы деградируете.

вера
#28

Моя лучшая подруга выглядит в сто раз лучше чем я. Она стройнее, веселее, энергичнее, красивее и т.д. На протяжении многих лет дружбы я не когда не завидовала этому, мне даже наоборот это нравилось. Поскольку через неё я могла общаться с людьми с которыми бы сама не когда не познакомилась. Но в последнее время она начала говорить что я ей завидую. Сначала это звучало как шутка, потом более серьёзно. Когда мы ходим по магазинам и я примеряю какую-то вещь и я вижу что она мне идёт, то подруга отговаривает меня от этой покупки. Я естественно делаю вид что ничего не замечаю.

#29

Вы не подруга ей,автор. Так,приятельница по времяпровождению и развлечениям.

Элаиза
#30

Я не когда не завидовала своим подругам, в основном это они мне завидуют. Они конечно не замечают что я это понимаю, но это можно уловить в каком-то взгляде, по странным эмоциям и поступкам. Если я вижу, что кто-то завидует постоянно, я прекращаю эти отношения практически без объяснения причины. На некоторых это действует отрезвляющее.

А вообще что бы ни завидовать надо постоянно себя совершенствовать, во всем, в чём только можно.

Мини бикини
#31

Я вот наоборот, не могу общаться с некрасивыми девушками!у меня 2 подруги есть- МОИ КРАСАВИЦЫ)) есть у меня одна "подруга", она постоянно мне завидует открыто причем- дорогим шмоткам, что у меня такие мужчины богатые, что я бываю в дорогих клубах-у нее этого нет, и я ее в свою такую жизнь не пускаю. завидует, и она просто потеряется, крышу сорвет ей от этого пафоса. вот думаю, может перестать с ней общаться, чтобы ей совсем самооценку не занизить. дружу я только с красивыми- у нас жизнь похожа, общие интересы, круг общения, взгляды на жизнь.

МэриЭнн
#32

А я была в такой ситуации по обе её стороны - в школе и на первом курсе универа была замухрышка, потом взялась за себя, так одна моя подруга-красотка вообще чуть не лопнула и перестала со мной общаться. А потом я подружилась с девочкой, такой неприметной, за год нашей дружбы она так похорошела, я не скрою, что почувствовала некое раздражение, но сумела себя перебороть и пристыдить за такие низменные чувства... но это непросто. Все завидуют, я уверена, хоть немножко. Но когда немножко - это нормально, но так как автор пишет - это ужасно!!! Не зря такие отзывы получает!!!

Алёна
#33

какая ж она вам тогда подруга сейчас???

радоваться нужно, а не завидовать

....хотя если вас почитать - вы сама до безобразия закомплексованный человек, поэтому так и дёргаетесь

Лилу
#34

поэтому я не очень верю в женскую друужбу((. В ней много зависти(К красоте,шмоткам,парням и т.д.) И мужчин таких заморочек нет,или редко.

Гость
#35

когда я была в возрасте до 20-23 лет, я наоборот не хотела дружить с некрасивыми, а хотела, чтобы мои подруги были такие же красивые, как и я - так интереснее жить. Автор, в 25 лет нужно уже быть умнее, и, как взрослый разумный человек бороться и побеждать свои комплексы. Похоже, что у тебя в жизни других проблем нет, кроме как глупостями заниматься

Гость
#36

я учусь на 1 курсе, и у меня появилась подружка, так же как и я она красивая..но лучше меня, богаче, красивее. я довольно часто замечаю симпатию прохожих почему-то не на меня а на неё, многим парням нравится она а не я, и даже те, котрым нравлюсь я обращают на нее внимание и говорят что она очень красива...из-за этого у меня очень сильно понизилась самооценка.....очень сильно...и я не знаю что с этим поделать..

а на счет письма от автора...могу сказать лишь одно: если вы сней общались только потому что она хуже вас и вы ее не любите как близкого человека, тогда не надо вообще с ней дружить.

настя
#37
Лапка

Сообщение было удалено

у меня тоже проблема у моей подруге всё самое лучшее но она толстая и некрасивая а у неё мама директор школы я незнаю чёё делать ПОСОВЕТУЙТЕ

ева
#38

зделайте ее хуже себя и попытайтесь намекнуть что вы круче

Оля
#39

Судя по всему, вы привыкли поднимать самооценку не за счет своих побед, а за счет неудач других. По принципу :"Ничего, что корова сдохла, зато у соседа сарай сгорел!" Так что подруга из вас - никакая. Но это поправимо! Мой вам совет - дружите с мужчинами! Завидовать вы им не будете, это уж точно, зато комплименты вашей внешности будут обеспечены. И ваша планка всегда будет завышена, раз уж вам это так нужно

Гость
#40
Мечта

Сообщение было удалено

катенька
#41

мечта я с тобой согласна

катенька
#42

автор ты дура

иа
#43

*** ты

#44

Зависть девушка это грех!

Анжела
#45

быда у меян подруга в универе, от зависти ее и подлых поступков я устала жутко, это при том что она еещ и умна была, так как многое делала я сама. Даже курсовую ей чуть ли не диктовала. В итоге она завидовала всему красоте, уму моему, раптала почему же она не такая умная..оспади...на последнем курсе она сделала уткую подлость, даже моя мама вмешалась...сейчас я с ней не общаюсь совсем, как закончили университет не общаюсь. Хотя она звонила мне на соттовый, приглашала в гости, писала на мыло. спустя кадые полгода можно сказать писала и звонила, теперь слава богу перестала. Я очень хотела с ней общаться, она интересная, но ее подлянки и откровенная зависть меня прсото выводили из себя! Сейчас не жалею что с ней не общаюсь вообще. Сейчас у меня нет подруг кстати. потому что та история меня окончательно добила!!! Общаюсь только с мужчинами, они и есть мои подруги)) правда там свои нюансы есть)))) но все же гораздо лучше и выговориться и пообщаться тоже можно обо всем на свете.

Анжела
#46

быда у меян=была у меня

Анжела
#47

что она еещ и умна НЕ была, ))) не была умна, не то что дура нет просто глупая

Джильда
#48

Реально красивые эффектные девочки тусуются точно с такими же как и они сами подругами.У них свой круг.И им не нужны рядом неухоженные толстухи , что-бы самоутверждаться

#49

Чего еще завидывать. Зависть это грех!)))Действуйте сами, ане завидуйте необходимо верить в свои силы.

Лёлик
#50

А я обычная, некрасивая и не стройная, не толстая, конечно, но и не стройняшка. Но могу найти общий язык с любой девушкой, меня все любят и всегда везде рады видеть, мне наплевать на внешность подруг, главное чтоб добрые и весёлые были и чтоб всё у них хорошо было! Вот так воть!:)))