Гость
Статьи
Девочки, ситуация. …

Девочки, ситуация. Брат МЧ и моя лучшая подруга

Ситуация просто жесть. Я живу с МЧ, у меня есть (или была) лучшая подруга. У МЧ есть брат. До какого то времени мы вместе отдыхали, собирались дома или в клубе, и вот все до тех пор, пока моя подруга не повесилась на шею брату МЧ. Повесилась - т.е. сама проявила инициативу для встреч. Подруга замужем (ну это детали).
Мы живем с МЧ вдвоем, и его брат к нам иногда заезжает на выходных, к моему МЧ. Ну заезжает и заезжает, я там занимаюсь своими делами, или с ними посижу. И вот сегодня мой МЧ говорит, что заедет его брат. Через два часа сообщает, что, возможно, с моей подругой. Я сказала, что у меня нет никакого желания видеть их вместе : я как то не привыкла к мысли что моя подруга уже больше не общается со мной так как раньше, а тусуется с его братом, и сказала, что буду заниматься своими делами. И думаю: позвонит она мне или нет. Так и не позвонила, зато появилась на пороге с братом МЧ. Я не пойму, я должна была как это воспринять? что они семейная пара? И к кому она приехала? В общем, они час побыли, потом я сказала, что мол, извините, о вашем визите не была предупреждена, поэтому не могу с вами находиться, дела и все такое. Они были удивлены, и уехали. Короче у кого найдется время читать этот бред, скажите мне, в чем я не права.

GIF
Агния
41 ответ
Последний — Перейти
виндеТТа
#1

подруга не обязана перед вами отчитываться. И её отношения с мч-ми не должны влиять на ваши отношения.А так получается, как буд-то у вас болезненное самомнение и все должно вертеться вокруг вас одной

упс
#2

вам завидно , что подруга устроила личную жизнь или вы ревнуете брата своего МЧ.

Гость
#3

Согласна как с 1 так со 2

Джанкой
#4

вы просто завидуете, что еще одна женщина будет делить двух мужчин в вашем же доме. нормальная реакция, меня как самку тоже бы поднапрягло, если конечно, я искренне не люблю свою подругу, а не считаю ее соперницей хоть в каком-нибудь смысле

Ъ
#5

афторша просто дура, ревнивая, завистливая и мелочная :))

Груша
#6

1, +100

#7

странно.. по меньшей мере - странны такие высказывания.

Мне, например - на месте автора было бы неприятен тот факт, что она замужем, и крутит с другим. Вроде как соучастник плучаешься в этом.. а если она подруга - то и с мужем наверняка не раз за одним столом сидели. Мне бы не хотелось оказаться участником этой истории. Шашни в моем доме..

Второе - у нас тоже есть пара друзей, он изначально были друзья с моим мужем, а мы подружились позже, но крепче. Так вот они могут договориться, а она чисто по-женски тоже может позвонить - типа мы Вам не помешаем, что взять, или еще какие мелочи.. Тоже бы неприятно удивилась, если бы мы с ней предварительно не почирикали..

Гость
#8

Фиш-ка, автор не пишет, что ей неприятен тот факт, что она замужем и крутит с другим. Ее почему-то беспокоит, что это именно друг ее мч... и непонятно, кого она и к кому ревнует. мне знаком такой тип девушек. Она просто считает, что в центре всех событий должна быть она.

#9

8 - наверное, я больше на себя ситуацию примерила.. :))

а насчет ревности - я думаю, скорее тут ревность если и есть, то ревнует именно подругу - "я как то не привыкла к мысли что моя подруга уже больше не общается со мной так как раньше, а тусуется с его братом"

#10

насколько поняла из топика автора - неприятен именно факт ее не-звонка ей перед приходом, а не то, что она на мужика повесилась, которые в ее доме бывает .

Это уже тут все хором почему-то домыслили..

ира
#11

Видимо вам не хочется со своей подругой становится родственниыами))))Я вас вообще-то понимаю)))

Агния
#12

нет, мне все равно, что она замужем и у нее шашни с братом моего МЧ. Но она теперь даже не считает нужным звонить мне, приезжая ко мне. или к кому она приехала? К моему МЧ? Я что-то не понимаю вот этого.
Вообще не знаю как мне себя с ней вести.
Да, я уверена в том, что я ревную, потому что раньше мы с ней вдвоем проводили время, а щас она с братом моего МЧ.
Поставьте себя на мое место, представьте, что у вас есть родственник и ваша подруга. И вот ваш родственник начинает с ней встречаться. Это СОВСЕМ не то, что было раньше. У кого нить было такое?
Кстати, до этого у нас с ней были кое-какие размолвки. По мелочи.

мелочь лохматая
#13

ну был бы это не брат вашего МЧ, а посторонний молодой человек. что изменилось бы? странная ревность, однако. надо постараться принять ее право жить так, как ей хочется. она вам не обязана. к тому же все мы немного забываем о подругах, когда у нас отношения начинаются

виндеТТа
#14

да, у меня было такое.Я вышла замуж за мужа моей подруги.И когда сначала стали пиезжать вместе с ним в гости, он обычно оповещал брата.Было бы странно,что я бы их оповещала что брат приедет к ним в гости. А названивать всем членам семьи с сообщениями, что к вам едет ревизор по-моему очень глупо.
Когда у любой девушки появляется МЧ, естесственно больше времени отдается ему, ей же не с вами жить, это надо понимать.
Спасибо моей подруги, она у меня понятливая , была рада за меня и наши отношения сохранились.Я бы не сразу поняла вас и очень на вас обиделась за такое поведение

виндеТТа
#15

блин, за брата мужа)))

виндеТТа
#16

12 а вы написали,что у вас и раньше были размолвки, по мелочи, чтобы оправдаться?Чтобы убедить,что если раньше ссорились,то и сейчас можно?

Агния
#17

13, на самом деле у меня было, когда наш друг стал встречаться с моей подругой, и у меня не было абсолютно никакой ревности. Он ведь мне не родственник.

14, но она пока не вышла за него замуж. Да и вообще вряд ли выйдет - она другой национальности (я так думаю). Т.е. вы считаете, что мне к ним надо относиться как к семейной паре уже? после одного похода в кино?
Блин не могу понять как себя вести в этой ситуации.

Агния
#18

а размолвки из серии - не позвонила, когда поехала на распродажу (закрытую) ну и т.д. Обижаться глупо, но что-то точит.

Она все таки моя близкая подруга (была, наверно)

виндеТТа
#19

Ну подруга не ваша собственность, и как ни крути у неё есть соя личная жизнь и она имеет на это право. Поехала одна на распродажу, ну может не могла вас взять, может у неё настроение было ниже плинтуса, может на вас за что-то обиделась..причин может быть много...
У каждого их нас есть недостатки, вы их или принимаете или прощаетесь с человеком..вам что важнее?
конечно не факт,что они перейдут на более близкие отношения. Но ваша подруга имеет право на личную жизнь? Я сомневаюсь, тем более что она другой национальности, что у вас совсем одинаковый взгляд на вещи. Не которых моментов она просто может не понимать, что вас это обижает или что это надо делать.
Вы ей говорили ,что вас обижает Или только устраивали молчаливый игнор?

виндеТТа
#20

18 кстати у вас есть черта, слышать только себя... и видеть только то что вам хочется... вы эгоцентричны)))
в посте 16 я совсем не то писала,что вы поняли ,судя по посту 18
Вы собственница, и что хуже эгоистка))))

гость
#21

Агния, ваша подруга просто невоспитанная и вас именно это, наверное, и раздражает. Конечно, звонка брата МЧ о визите недостаточно, поскольку вы с ней тоже подруги. Она должна была вам позвонить и сказать, что брат МЧ собирается взять ее с собой к вам в гости, и спросить, не против ли вы, если она тоже зайдет.

виндеТТа
#22

а мне кажется,что близкие люди на то и близкие. Им позволено больше.Так напрягает этот официоз и условности.Так хочется знать,что тебя где-то всегда ждут,всегда рады.Завалишься ли ты к ним со звонком или без.Тем более что все уже вкурсе что едешь. всегда рада моей подруге.
Когда еще были не замужем, могли звонить друг другу в три часа ночи, могли в друг другу в 12 часов ночи прийти, если нужно.
Условности это для посторонних.А для родных я всегда открыта.Слава богу и друзья такие же.
Я понимаю что так живут не все, и ни кого не призываю к такому образу жизни, но мне он более близок. А зачем тогда близкие люди, если они ни ем от чужих не отличаются?

Агния
#23

19, если я буду всем говорить что меня не устраивает в других людях, я наверно просто ни с кем тогда общаться не буду.Да, она не взяла меня на распродажу, хотя раньше это делала, я не стала ей говорить о том, что меня это несколько задело. Потому что имхо это глупо - я не ребенок. Потом она обиделась на меня за то, что я ей не дала свои тапки)) А я просто не люблю когда мои тапки еще кто-то надевает))) Ну глупо же.

а вот по поводу эгоистичности моей вы правы, даже мой МЧ так говорит. Что я хочу слышать только себя. Но в то же время я понимаю, насколько ситуация вот эта-я буквально их послала (сославшись на дела) с их стороны выглядит не совсем красиво. Я их просто поставила в неудобное положение, в том числе и своего МЧ((
Не знаю как теперь быть. Видимо я не хочу чтобы моя подруга стала моей родственницей. Я так же бы отнеслась к парням своей сестры. Ну не буду же я это ей объяснять, тем более она наверно не поймет, раз она не поняла, что мне надо позвонить, если она идет к нам в гости.

Агния
#24

дело в том, что я проходила "близких подруг". В большинстве случаев они начинали садиться мне на шею.
Естественно моей сестре и брату МЧ позволено больше, чем другим.

виндеТТа
#25

23))) у вас так много претензий к людям?)))Ну сказать что вам не нравиться- это не значит устраивать скандал.Можно просто сказать что вас это обижает, если вы дороги человеку он поймет. А если б моя подруга стала обижаться и молчать, за то что я приезжаю без звонка, я бы передумала что угодно, но не догадалась бы что причина в этом))))
Из всего написанного.у меня складывается ощущение,что она вам, или вы ей не подруга вовсе. А это уже совсем другой разговор. Вам не нравиться лично она, по-этой причине, чтобы она не сделала, все будет не так

виндеТТа
#26

я правда не совсем поняла,что вы имели ввиду,что вы так же бы отнеслись к парням сестры?Вы вообще против пополнений в семействе?

Агния
#27

26, вот если к примеру есть у нас друг (друг семьи, скажем так). Я с ним общаюсь, никаких симпатий, естественно. А у меня есть взрослая сестра. И вот если этот друг вдруг начнет встречаться с моей сестрой...мое отношение у нему резко поменяется. Не знаю, в хорошую или плохую сторону, но то, что я уже буду по другому на него смотреть, это точно.

Агния
#28

25, весь прикол в том, что она в курсе, что мне не нравится, когда без звонка появляются. Хотя может она забыла? Я очень придерживаюсь правил приличия поведения в гостях (считаю, что нужно приходить с подарком, ну хотя бы с пакетом сока моя семья), по звонку (для удобства, я живу с МЧ, и у нас есть семейные дела(постирать,приготовить, убраться))
И в основном все мои подруги об этом осведомлены.
Я очень люблю гостей, но только тогда, когда это вовремя, мы заранее договорились ну и тд.

виндеТТа
#29

Мне кажется нельзя все валить в одну кучу.
От того что например, он станет встречаться с вашей сестрой он самим собою быть не перестанет...Он либо хороший человек, либо нет.А от того что он имеет с кем-то отношения, он хуже или лучше от этого не станет

виндеТТа
#30

28 ну тогда это не красиво, вы правы...если её минусы перекрывают её плюсы...тогда зачем вам мотать нервы?Или прощайте ей её недостатки, или решите для себя, что ни какая она вам не подруга, а так знакомая и со знакомыми отношения совсем другие.И вежливой, тем более на своей территории вы быть с посторонними не обязаны

виндеТТа
#31

хотя может она считает, что раз её МЧ предупредил что вы вместе приезжаете,то этого достаточно???я не знаю этого человека)могу только гадать

Агния
#32

31, вот наверно она так и посчитала...
я вот не знаю единственное, как мне дальше общаться. Наверно включу дурочку....не хочется им все это вот так расписывать как на форуме. вы знаете, я такая, поэтому я вот так сказала...мне кажется это буде ошибкой.

Гость
#33

ну общайтесь, как будто ни чего такого не было.Ну было у вас плохое настроение, с кем не бывает.
Но мне кажется копить обиды тоже не выход.Через призму обид все выглядит по-другому.И вот вы уже не человека видите, а только свои обиды. Прощать очень трудно, тем более когда считаешь себя правой. Но дело в том,что и она наверное считает себя правой(((
Пока вы не простите, или не выскажитесь, это будет внутри вас, и другие это почувствуют.В таком ключе отношения сохранить не удастся.
Вы просто для себя решите, стоят ли отношения с подругой ваших нервов, что вам дороже, сможите ли вы ей прощать её недостатки, нужна ли вам она как подруга.Если ваш ответ да, смирите вашу гордыню поймите,что в этом мире есть еще люди кроме вас, и они имеют право, на жизнь, желания, поступки и ОШИБКИ

Гость
#34

я ни в коем случае не оправдываю вашу подругу, но все мы не идеальны

Агния
#35

ну она мне написала в аську, что у меня было дескать такое поведение отвратительное и она ко мне не хочет больше приезжать в гости.
я ей написала в общем то что не поняла к кому она приезжала.
С братом МЧ нормально все, общаемся безо всяких обид.

Гость
#36

Вы обижены, она обижена.Глупо выяснять кто из вас более обижен, и больше прав обижаться имеет. Я вас понимаю, её понимаю. И что?все? общаться не будете?Умный всегда первый шаг делает. А ситуация глупая. Она не тонкий человек, вы еще более толстокожий.она не спросила разрешения приехать, вы её выставили за дверь..это по-вашему красиво???

Гость
#37

а мужчины, такой фигней как женщины не страдают)))

Софи
#38

"Ситуация просто жесть."

А в чем жесть-то?

из Мадрида
#39

Конечно, это неприятно. Скажи, кто твой друг... Какое впечатление это может произвести на Вашего МЧ? Захочет ли он продолжать серьезные отношения с Вами? Даже если Вам все равно, громко осуждайте и возмущайтесь.

Я сама была в такой неприятной ситуации. Ничего не сказала. И теперь до сих пор думаю, а, может быть, разошлись-то мы как раз из-за замужней подруги, которая флиртовала с кем попало на дискотеке, куда нас отвез мой молодой человек? И, когда мы уходили, осталась веселиться одна.

Гость
#40

"Ситуация просто жесть."

Вот и я не пойму в чем жесть-то?

автор какая-то недалекая

ореховая
#41

Я так и не поняла, чем вы не довольны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: