Гость
Статьи
Подруга испортила мои …

Подруга испортила мои вещи... Я в шоке...

Девочки, хочу спросить вашего мнения о ситуации. Короче, подруга позвонила мне в начале лета и сказала, что у нее освобождается квартира. Она сказала, что через неделю переезжает. Я переехала к ней, пока она еще была там. Через неделю она не переехала, что ни сделала ни через месяц, ни через два. Мы начали друг друга бесить, а она начала попрекать меня в том, что я смотрела ее телевизор и так далее. Я возмущалась, она извинялась, а потом все снова. Я исправно платила ей за квартиру. В середине августа мы поругались, и я ушла. Она написала мне смс и спросила, переезжаю ли я к маме. Если да, то я должна отдать ключи до 1 сентября. Когда я пришла к ней, я увидела, что она запаковала мои вещи. Я отвезла их домой, а там обнаружила, что они перемешаны с пылью, грязные, мятые, в ужасном состоянии. А главное, у меня была куча дорогого итальянского белья, теперь там не осталось даже половины. Подруга толком не извинилась и сказала, что я виновата сама, потому что не забрала вещи сразу. Но я же заплатила за весь месяц! Я считаю, что она не имела права прикасаться к моим вещам! А вы?

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Гы, женская дружба...

Гость
#2

Я считаю, что не имела права трогать Ваши вещи. Судя по описанию, она вообще неуравновешенная какая-то

Пума
#3

Чем-то вы ей насолили. Когда мужика выгоняют с вещами - тоже не сильно церемонятся :) Это была ее мстя. Не общайтесь с ней больше.

Гость
#4

Конечно она не имела права трогать ваши вещи. Но в такой ситуации я бы сама не оставила вещи в доступных местах, а спрятала хотя бы под замок.

#5

3, она говорит, что мусор попал туда случайно... типа, 2 мешка рядом стояли, она перепутала.

4, замка не было, только общий шкаф... да и вообще квартира однокомнатная..

#6

Она, кстати, даже не заикнулась о том, чтобы вернуть мне деньги за остаток (половину) месяца.

Пума
#7

5, конечно, случайно, ведь так легко перепутать мусорный пакет с вещами. Ерунда. Специально она.

Гость
#8

6, Тогды Вы заикнитесь. Мда, похоже, "дружбе" конец

Имбиръ
#9

мда. я бы на вашем месте её просто прибила. но я сама такая же как ваша подруга, на эмоциях мамины вещи могла порвать, когда сильно поругаемся, а у своего молодого человека сломала ключи от машины, а потом из окна смотрела как он скачет вокруг неё...сейчас я успокоилась, и хочу сказать что это от неуверенности к себе больше происходит, такие нервные срывы. не общайтесь с ней

#10

Да, видимо, общаться больше не стоит... зато сейчас я поняла, что никогда не стоит жить с друзьями...

Страсти-мордасти
#11

а почему вы ее называете подругой?

Имбиръ
#12

10 не факт, я напрмер могу ужиться с подругой и сестрой, просто не нужно лишний раз людей трогать с которыми и так постоянно рядом.

#13

11, ну мы, в принципе, хорошо общались... просто она вот такая... считает себя Ангелом) и все время забывает, когда ей кто-то что-то хорошее делает.

#14

Во-во, автор, впредь никаких товарно-денежных отношений с подругами!!!

XS
#15

Да уж, Крыса...

Я вообще стараюсь с подругами даже не отдыхать подолгу, отношения на раз=два портятся.

Ацкая Бабо, а вы не хотите с нее в ультимативной форме недостающее белье и деньги за пол месяца потребовать? Ей не жирно будет???

#16

15, думаете, стоит потребовать? Просто я подумала, что если я у нее жила, пользовалась ее посудой и телевизором, то, может, стоит их оставить в качестве моральном компенсации? А вообще я за июль ей тоже плату вносила, хотю целый месяц отсутствовала...

Гость
#17

16, так я думаю, что в эту плату входило пользование вещами, находящимися в квартире. Или Вы коммунальные платежи чисто оплачивали? Уж за испорченную одежду она должна компенсацию дать.

#18

Мы квартплату делили поровну, еду каждый для себя.

кроказябра идет гулять
#19

ну и подружки у вас...жуть

Элси
#20

*** рассказик

ну ладно, мятое-грязное еще можно отдать в чистку. в идеале - за счет этой девахи

но отсутствующее белье?? она его украла получается? она вообще то не мстительница тогда а воровка

Lina
#21

подруга???))) вы автор ошиблись...это не подруга..

Карга, стара и нееплива
#22

Чую я запах мужика :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: