Гость
Статьи
Я - лишь придаток к …

Я - лишь придаток к подруге...

Мы с ней дружим довольно давно... Она красивая, я - обычная, даже симпатичной назвать сложно. Она активная, я спокойная. Среди нас двоих людям всегда гораздо более симпатична она... Её все выделяют - преподы, однокурсники.... Меня обижает, что ей все время лишь бы быть лучшей, особенной... Если случается такое чудо, что меня вдруг препод похвалит, или новая знакомая решила чуток со мной поговорить, она тут же, мгновенно, переводит разговор на себя.... Да с ней и правда интересней говорить, она раскованней, общительней.... я же - незаметная мышь... Я ничего ей не говорю, да ведь и не сформулируешь тут особо, на что я за нее обижаюсь, вроде как и обижаться не на что.... Неприятно, но я понимаю, что начала ей завидовать и замечать любое её "яканье"... Да и постоянно думаю, что ко мне относятся как к "некрасивой подружке", одно это выводит меня из себя... Единственный выход, чтобы перестать нервировать себя - это разрыв дружеских отношений?

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

da.

Гость
#2

а вам с ней интересно наедине?

Влюбленная.
#3

вы не подруга.

Груша
#4

да... если такие отношения можно назвать дружескими

Клепа
#5

вы не подруга, и вся эта ситуация не с вязанна с подругой, на её месте может быть кто угодно, а ваша реакция останется той же.Пока вы не справитесь со воей еуверенностью в себе счастливй жизни вам не видать, всегда будет казаться, что других руках *** толще

#6

у меня такое было с подругой, но по сути мы не стали подругами. У нее действительно было все лучше и мотивы были примерно такие: я самая обаятельная и привлекательная. Если у кого-то не получилось что-то, то получится у меня! С ней было тяжело дружить, сейчас мы живем в разных городах, с трудом представляю нашу будущую встречу.

НеМоделька
#7

как сказал в шутку когда то давно мой друг "красивые высокие блондинки всегда выбирают в подруги маленьких толстых брюнеток" )) это образно канешн, но иногда смотришь на какую-нить пару подруг и думаешь, что правило реально работает, одна выбрала другую, чтоб выгоднее смотреться на ее фоне)).. не всегда естесно, но может это ваш случай.. вам то это надо??

ПС. у меня самой лучшая подруга высокая красивая уверенная в себе блондинка, с каким то природным мегаобаянием, нравиться абсолютно всем. Я маленькая шатеночка))) Не такая бойкая и общительная как она, более рассудительная. Но внимания от мужского пола и уж тем более от друзей нам всегда доситавалось поровну, переодическая безбашенность и талант находить приключения на свои пятые точки - тож одни на двоих) да, мы разные, но нам комфортно и весело вместе,и это главное)

Не ангел
#8

с такими друзьями и враги не нужны: вы ей завидуете, а она вас не ценит. Это отношения не друзей, а костыля и калеки - каждый друг другу нужен как опора. Ищите настоящих друзей, автор, которые будут любить вас, и которых будете любить вы - тогда и проблем таких не возникнет.

Бестолковая
#9

7. Вашего друга зовут не Михаил?;)) Этот тоже про "выбор подруг" рассказывал... хотя какой там выбор? Как сложится.

кус кус
#10

автор, на мой взгляд лучший выход - расстаться, хотя бы на время. чтобы обрести чувство равновесия и понять свою уникальность, прочувствовать себя личностью, а не придатком к красавице

Гость
#11

2, да, интересно...

Всем спасибо..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: