Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно просит потаскать мои шмотки!!!!!

Были бы мы одного размера так проблем нет,вещи на мне сидят нормально, на ней трещат по швам,она всё это видит, но носит.Говорю растянешь мне- она отвечает что постираю... Мне никто ничего потаскать не предлагает,даже лак для ногтей дала на 1 день, а мой неделю держала у себя, взяла поносить мой кулончик,2 месяца не отдаёт, то майки мамины просит, то что мамины шмотки больше не дам я уже сказала. Я купила шлёпки за 800 рублей,для меня это много, потому что семья наша сейчас переживает кризис, и 800 р.на шлёпки это много, когда их можно за 250 купить, у меня нога очень маленькая, и по ширине всё велико, искала 3 недели обучь, у подруге нога пошире, и те верёвочки которые переплетают ногу, порвуться из-за того что нога широкая, она их просила,а точнее даже не просила, а утверждающе сказала " даш, потаскать в деревне" я сказала что нет, потому что мама будет орат, я в конце то концов не заработала ещё на то что бы отдавать новые шлёпки знаю что им капец настанет. То платье значит ей дай трикотажное, оно бы в соплю превратилось, пришлось врать что дала тёте подшить покороче, сумку у меня дорожную просила, у меня сумка дорогая розовая, ладно если бы она по аэропорту шла, так он в машину закинет, а потом там в шкаф и всё, тем более не моё то, а мамино. Щас взяла в деревню 2 футболки, свитерок который теперь на мне висеть будет, кеды новые мои и самое главное она мне уже 2 месяца не возвращает выпрямитель для волос, мне она говорит что у меня и так нормально без выпрямителя, а он ей просо необходим, хотя она уладываеться раз в 2 недели. И человеку не возразиж, она начинает говорить на повышеном тоне, при чём так не только со мной. Поберушки такие начались пол года назад. Мама ругаеться на меня. Подруга мне дорога, 8 лет общаемся, всё хорошо, кроме этого. Я уже думаю придумать какую историю что когда ездила на море, там была у гадалки и она сказала что у меня беды все из-за чужой эенргетики наплести бред какой нибудь, и что короче мне запретили. Не могу прямо сказать.

GIF
цензура
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда никому не дам свои вещи носить. Только родной сестре. Помнится в пионерском лагере все менялись вещами, но чтобы взрослые люди... детский сад какой-то.

Леля
#2

она вас просто очень ловко использует. Понимаю, что Вам тяжело будет без неё, но совет тут может быть только один: ничего не давать. Если обидится и не станет с Вами больше общаться, то лучше вобще без подруг, чем такая подруга. А Вам на будущее нужно учиться правильно выстраивать отношения с людьми, не позволяя собой манипулировать.

#3

Пусть мама ваша скажет, раз сами не можете.

Гость
#4

Осспидя, какая ж дебилка!

Лизка Турбина
#5

так и говорите, что вещи не дадите!Скажите, что брезгуете!Фу! никогда не даю свою одежду никому, что за моветон?Все-таки одежда, это как личная зубная щетка для меня...

Абизян
#6

Автор, если вы это всё скажете своей "подруге", а не нам на форуме - будет намного эффективней.

Гость
#7

Детский сад прям. У меня один раз просила одноклассница купальник. Я ей ответила, что это негигиенично. Больше таких не было у меня знакомых. А появилась бы, то на корню бы обрубила. Зачем быть такой мягкотелой?

Гость
#8

Автор, а вот про энергетику вы правильно написали. Лучше чтоб вещами кроме вас никто не пользовался. Учитесь отказывать. У меня лучшая подруга (18 лет дружим) бывает частенько что-нить клянчит, в основном деньги. То за обед заплати (она деньги забыла, например. Но не каждый же раз! а потом она конечно же отдать забывает), то положи $ на телефон. Короче стала учиться отвечать ей "Нет!". Вещи могу дать одеть разочек в исключительном случает.

А ещё терапия - иногда поступаю как она )) тока что-то ей не очень нравится когда я что-то клянчить начинаю ))

Хорхелина
#9

Автор, после очередного " даш, потаскать", строишь хорошую фигу и подносишь к ее носу. Хотя, учитывая ее превосходящие параметры... Но все равно, сказать правдиво, а не выдумывать про гадалок!

Гость
#10

Она очень неправильно себя ведет!и невоспитанно,еще и голос повышает ,когда отказываете,это непозволительно.Поставьте себя раз и навсегда так,что бы она больше даже не просила.устыдите её,скажите,что тратите последние родительские бабки на шмотки не для неё ,а для себя и что после неё вещи носить уже невозможно.

#11

Да, помнится, когда мне было лет 13-17 тоже мода была вещами меняться, сама я правда у подруг вещи носить не брала, но свои давала. ТАк вот один раз подруга на белой кофте (очень она мне нравилась) пятно жирное посадила, естессно не отстиралось. После этого всем сказала, извините дорогие, но мне вещи родители покупают не для того, чтобы их другие носили и портили. Вот и все. Первое время на меня обижались, но потом нормально все стало. Так что, автор, собирайтесь с духом и разговаривайте с подругой, если что маму подтяните. Удачи!

гвоздь
#12

так и скажи, ты жирная мои шмотки растягиваешь, сначала похудей дло моего размера, потом подумаю давать или нет, и подруги полезное сделаешь, можа похудеет

Я я я
#13

только приготовьтесь быть твердой и повторять по несколько раз, но типа мы подруги, но вот вещи не могу тебе давать, у тебя размер больше, мне потом не удобно их носить и все.

Гость
#14

Автор вы наверное еще очень юны, научитесь говорить Нет не дам.Если вы уже достаточно взрослый человек, тогда мне жаль, что вы такая мягкотелая.

машка
#15

автор, вы говорите одно и тоже по несколько раз - тогда её уговоры будут бесполезными.. одну и ту же фразу какую нить

мне вещи самой нужны, а у тебя есть свои..

попроси маму пусть тебе купит..

и так несколько раз как попугай..

Котенок
#16

у нас такое было когда нам лет по 16-17 было) после уже такого не было..редко -редко подруга может попросить что то на праздник, свадьбу, корпоротив))

машка
#17

скажите что ваша мама запретила давать вещи, тк не может обеспечить 2-х человек вещами, у подружки тоже есть родители - пусть ей покупают вещи, чтоб ей было что носить.. Мама скажите что против, тк покупает всё это для вас и всё, а мама для вас важнее

машка
#18

и ещё - если повысит голос - скажите что не имеет право этого делать, и теперь тем более не дадите, тк это неуважение к вам и вашим вещам и к тому что вы всё это время ей потокали.. она не имеет прав из за этого орать... вы ей ничего плохого не делали и всё..

#19

Надо не давать поносить, а покупать ей вещи как нищенке. А если денег нет так и сказать извини щас не могу, вот будут так я те куплю. Ей такой поворот не понравится)

цензура
#20

ну я в общем то в том возрасте который тут и пишут девушки когда менялись вещами. НО я то не беру, м вообще можно же подумать башкой что растянет она..... а попробуй скажи так, то рожа кирпичом и всё... постираешь в горячей воде! блин БЕСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!! наверное скажу что мать ругалась за это, у неё своих шмотак до фига, и получше моих

Локи
#21

Когда ещё в школе учились мы с моей подругой,то частенько она брала у меня вещи,но после того как на платье оказалось пятно, которое подруга где-то поставила, вещи свои больше не давала никому. Но это было давно,нам тогда лет по 14 было.

Рупрexт
#22

Папраси у ние трусы патаскать и вирни фce в гaмне и з жолтым питном спереди. Мош паможэт.

Джулиана
#23

терпеть не могу попрошаек. никогда ничего не даю, свое надо иметь. в крайнем случае могу дать книжку почитать, да и то точно проверенным товарищам. иначе замучаешься свое же обратно выпрашивать у таких.

Гость
#24

Автор, бегом к подруге и трагическим шепотом сообщаете ей, что у вас лишай. И о-о-о-чень заразный, гад. И участливо интересуетесь, ничего у нее не чешется. А если серьезно, сошлитесь на маму, скажите - запрщает вещи давать, и выпрямитель ей срочно нужен.

#25

просто в следующий раз если попросит, отвечайте "иди и купи себе" и че4 эт за "подруга" такая, вы для нее как дойная корова. будет выпендриваться - пусть идет в сад

Sasha
#26

Знаете,если ваше подруга после вашего отказа надуется и перестанет общатся, то подумайте хорошенько( вам это упражнение в жизни не раз пригодится) насколько вы важны и нужны ей, если она предпочитает вас потерять из-за шмоток.Вам не приходилов голову, что возможно , для нее ваши тряпки важнее вас.. я лично никому не даю свои вещи.., каждая вещь имеет энергию своего хозянина, и и просто брезгливость..

Реальный пушистик
#27

Что за бред! Нет и всё! Что за слабохарактерность! Я бы вообще ей хорошо ответила, если бы ТАКАЯ начала бы еще возмущаться и не отдавать МОИ вещи!

Гость
#28

заберите у нее свои вещи, потом попросите у нее парочку вещей и испаганьте.

Ухти
#29

Даа, хорошо наверное иметь такую подругу и вещи покупать не надо. А чтоб вещи на ней не растягивались, вы просто можете покупать себе вещи ее размера

Влюбленная.
#30

Я человек не жадный,скорее наоборот,но никогда б такое не сделала.
1.Противно.
2.Что это за мансы?!У нее есть свои родители,пусть ей и покупают.
Автор,зачем она Вам нужна?!

Яяя
#31

Скажите, что Вы сами не против, но мама стращно ругается из-за этого..

Ты бы сама дала с удовольствием, но не можешь..

И если ей прям так надо взять эту шмотку поносить, то пусть подойдет к твоей маме и спросит разрешения, тем более, что Вы пишите, что большинство вещей, которые она берет поносить принадлежат маме..

А если она все-таки решит подойти к маме., то маму предупредите заранее и скажите., что мол, достала..скажи ей, что ты не разрешаешь брать ни свои, ни мои вещи..Что это негигигнично..

Вот и все..

Баба Фрося съела лося
#32

Соберите старых ненужных шмоток с мешок, пригласите подругу в гости, гордо вручите ей все это добро и отправляйте домой. Пешкарусом, разумеется. Пусть потаскает.

инко
#33

Моя сестра тоже вечно на племянницу ругалась. Купила ей брюки кожаные, а у той подружка их схватила поносить. Мало того, что несколько месяцев их таскала, так она ещё и ушила их по себе (она потоньше племянницы). Ну их только выкинуть осталось, потому что когда их опять распороли на коже остались следы от иголок. Была бы я вашей мамой, я бы вас одевала как можно хуже. Зачем стараться, если ребёнок этого не ценит и вещами не дорожит.

Анастасия
#34

Ты сама виновата. Ты ее приучила, а теперь мучаешься. Наберись смелости и скажи ей, что больше давать вещи ей не будешь, если спросит почему - скажешь что ты так решила и ВСЕ! Подруга подругой- но все должно быть в разумных пределах. И с какой стати она на тебя орет? Я бы на твоем месте поставила ее на место. Уж больно она тебе на шею залезла, пора ее снимать оттуда. У меня подруга, дружим 15 лет. Она со мной уважительно говорит и дорожит дружбой. Просто я себя поставила так с самого начала. Не допускай к себе такого отношения. Прогоняй таких "друзей"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: