Гость
Статьи
На чьей стороне …

На чьей стороне правда?

Ситуация такая: я попросила подругу повозить меня по моим делам, т.к. у самой машины нет. И она, сдавая задом, стукнулась бампером о дерево.(не заметила) Сразу психанула, типа зачем она вообще согласилась со мной ехать, что всё из-за меня. Я в растерянности. Что мне, оплатить ей ремонт ? К слову, аварии у неё были и раньше, причём не одна( почти все по её вине)

GIF
ра
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Оплатите ей бензин)

Булавка+
#2

почему-то вспомнился "Брат-2" ))

Гость
#3

В чем ваша вина, в том, что она не умеет водить машину??? Подруга вредная тетка и не права. Скажите ей, что вы уверены, что вашей вины никакой нет, но готовы ей помочь. И спросить чем помочь???? Сразу деньги не предлагайте за ремонт, вы реально не виноваты, а зачем себя вести, как виноватая...

Жо
#4

ну если это вы посадили то дерево, то вина однозначно ваша)

Лора
#5

Спросите у подруги, где она права покупала? А дереву погрозите пальчиком, мол, впредь пусть не попадается под ноги, то есть под бампер...

Зюзя
#6

оплатите ей ремонт и больше с ней не общайтесь

ola-olas
#7

Ситуация: вы пригласили подругу в кафе, она сломала зуб о пирожное. Кто виноват ?

С машиной - то же самое. Если у Вас непомерное чувство вины, то от него нужно избавляться, иначе будете себя чувствовать виноватой за наводнения, цунами, голодающих и т.п.

Страсти-мордасти
#8

ola-olas)))) в целом Вы правы, согласна,но то что можно сломать зуб о пирожное это врятли))))

n
#9

8-вот представьте, можно !!! Я так зуб сломала, на торте были украшения в виде бусинок (съедобные) я жевала, а они такие крепкие оказались, что кусок зуба отлетел...

#10

а прчём тут вы ?

она и без вас тоже дров наломает.............

Lorina
#11

Но вот если бы я поехала по делам своей подруги и поцарапала свою машинку мне бы тоже было обидно,но я бы не стала кричать,что в этом виновата моя подруга))))А может вам оплатить права для своей подруги???

#12

Подруга психанула.Бывает...видать то,что она "чайник" признать очень мучительно:))

Klixx
#13

Мы как-то с подругой поехали в магазин на моей машине, я припарковалась. Приходим обратно к машине, на лобовом стекле штраф за парковку. До этого всегда была бесплатная парковка там, и только недавно ее сделали платной. Кто виноват? Водитель, который должен ВСЕГДА смотреть на знаки, а не ехать по привычке. Моя подруга сказала САМА, что штраф платим на двоих (у нее есть тоже и машина и права). Если бы она не предложила бы это, я бы на нее не обиделась, но этот поступок показал какой она человек и какая подруга. Делайте выводы.

ИРОНИЯ СУДЬБЫ
#14

Вы здесь ни при чем, и не вздумайте оплачивать ремонт по своей инициативе ! Она наказуема, как Вы знаете.

А подруга сама виновата, к сожалению.

У меня была схожая ситуация. Я "парканулась" на оживленной улице. Через 2 часа подходим с подругой - авто нет. Машину отбуксировали за неправильную парковку. Мало того, что я потратила целый день как в ГАИ, так и на нахождение автостоянок, так еще ваыплачивала штрафы... Но мне никто ничего не предлагал, а если бы это и случилось, то я бы все равно ничего не взяла.

НЕ чувствуйте себя виноватой !!!

chaineze
#15

мне бы в голову не пришло обвинять подругу за аварию. стукнулась - сама виновата, смотреть надо. а так это типично - все кругом виноваты, а я умница!

#16

Не ездите с чайниками, когда у них пмс :)

Зёбра
#17

"за кувшин отвечает лишь тот, чья рука держит ручку кувшина" Гамзатов.

Summer
#18

Шлите на три буквы, вы не виноваты, что она слепая и водить не умеет:)

Не ангел
#19

Подруга не права в том, что вы виноваты в столкновении, но чисто по-человечески она потратила на вас день. Поэтому разумно оплатить бензин и, например, вечером за ваш счет в кафе посидеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: