Гость
Статьи
по большому счету я …

по большому счету я одна....

никогда не думала, что напишу сюда, но вчера вечером не могла заснуть...неожиданно нахлынуло ужасное чувство одиночества..а самое ужасное, что я во всем виновата сама... буду рада Вашим советам и комментариям

Сначала про себя: 23 года, нормальная работа, хорошая внешность, увлекаюсь спортом, кино, не домоседка

Ситуация: у меня очень мало друзей - человек 5. И те звонят очень редко, может раз в месяц, видимся также. В основном, звоню всегда я...Эти пять человек и с друг с другом не знакомы, поэтому шумных компаний не получается, а очень хочется. Когда общаюсь в их компаниях, чувствую себя как на чужом празднике жизни. С остальными людьми общение никак ен складывается. 1. я люблю приврать, чтобы выделиться, не знаю зачем, каждый раз обещаю, что больше не буду и все равно. 2. стараюсь обратить всеобщее внимание на себя всегда.3. если куплю дорогую вещь, хочу, чтобы все ее заметили. Другими словами, мне нужно перестать выделываться и стать проще, но как не знаю. Просто в голову не приходить что с собой поделать. Да и общаться толком не умею, мне тяжело поддерживать беседу с людьми. Как-то исчерпываются темы, на которые можно говорить и наступает неловкое молчание. А где найти новых друзей? Вся моя жизнь- работа, университет, курсы фр. яз. и домой спать. Если знакомлюсь с какими-то людьми на курсах, то это выходить только в отношения привет-пока на занятиях и все

Если кто-то был в такой ситуации - поделитесь, как Вы из нее выходили.. пожалуйста,сил моих больше нет

GIF
Лена
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько я смогла понять, общение с другими вам нужно, чтобы вы были в центре внимания и вами восхищались. К сожалению, этого хотят почти все люди. И пока вы не станете проявлять искренний интерес к людям (не для того, чтобы самой быть в центре внимания), а просто потому,что вам интересен сам человек, общаться вам будет все так же сложно.

Гость
#2

мне 20.то же самое. спасает то что у меня есть муж. хочу развеститсь но боюсь остаться 1. плюс-есть еще хороший друг. но как оказываюсь в компании-все время 1. даже неохота общаться, напрягает почему-то.подруги всего 2 и то редко общаюсь. всегда мечтала о компании.

Гость
#3

дом-работа-дом, знакомых куча, но как то всем до себя и собираемся редко... есть близкие подруги, но они далеко и у них своя жизнь, семья, дети....периодически тошно: кажется что я вообще одна на целом свете... еще и личная жизнь не складывается, да как ей сложиться, если я выхожу куда то раза 2 в месяц в лучшем случае... причем мужчины на меня засматриваются, но почему то инициативу к знакомству не проявляют... так что автор, вы не одна такая... мне 26

sunshine
#4

Ну да, конечно очень тяжело общаться с людьми, которые не хотят весь вечер говорить о Вашей новой шмотке, беда просто. Да и новых друзей завести совсем негде: работа, универ, курсы фр.яз. Просто ужас, сочувствую, автор.

Гость
#5

Выскажу свое мнение..может я конечно не права, но почитайте :) это все ИМХО. Вот мне 20 лет, несколько знакомых уже вышли замуж. У 5 одноклассниц уже есть дети. Допускаю что в 23 уже большинство замужем/с детьми. Следовательно у людей начинается как бы другая жизнь...Автор, у Вас есть муж?дети?? Просто у пар с детьми очень часто есть знакомые - такие же пары с детьми. Появляются новые интересные им темы отношения с мужем/дети, и Вы, если Вы не замужем и без детей им уже менее интересны. Вообще у Вас есть мч? если да, то как-то непонятно Ваше одиночество...вам с ним скучно? 5 друзей вот для меня это даже много. Зачем Вам кампания? это только лет в 15 по моему все собираются в кампании чтоб выпить/покурить. У меня три подруги. Вижусь раз в две недели с одной, а с другими раз в пару месяцев. Ну и в аське общаемся регулярно, почти каждый день. Никогда не чувствовала себя одинокой, к тому же у меня есть любимый человек. Скучно и одиноко мне не будет даже если друзей не будет вообще. Прежде всего - таких выпендривающихся людей никто не любит, меняйтесь. И Вы говорите, что темы для разговоров исчерпываются. А какие они вообще?приведите примеры этих тем. Зачем Вы общаетесь с людьми, с которыми Вам не о чем говорить? По поводу мужа/детей я говорила к тому, что лучше иметь друзей с общими интересами. Если у Вашей подруге ребенок, то естественно между Вами и другой подруги с ребенком она выберет подругу, так как может рассказать про своего ребенка и в ответ услышать совет. А знакомиться можно в интернете если у Вас есть время. Вы пробовали?Извините,много вопросов,но будет интересно если ответите.....

Лена
#6

конечно, я немного преувеличила с выпендриванием =) все не так ужасно =) я говорю не только о себе все время, интересуюсь как-что у людей и т.п. Очень анпрягает то, что отношщения дальше простых знакомых не уходят. То есть, если мы где то встретимся еще, то привет-как дела-надо увидиться-пока.

МЧ есть, но мне мало общения с ним. Устаю от общения только с одним человеком, практически все время ним. А он одиночка по жизни, ему так комфортно.

А мне хочется шумных праздников, дней рождения, на которых много друзей. Чтобы телефон звонил не по работе хотя бы раз в день.

Детей нет и пока не планирую.

Саншайн, действительно негде - в университете группа маленькая, со всеми, конечно, знакома; курсы - тоже самое + отношения дальше приятельских не уходят; на рботе все значительно старше - от 27 лет примерно.

Лена
#7

Знакомые, кстати, большинство не замужем. А в интернете знакомятся со мной только мужчины и явно не для дружбы, а первой писать мне почему-то неудобно, кажется что я помешаю кому-нибудь, что им совершенно не до меня и я не нужна вообще

Гость
#8

Лена, ищите друзей с общими интересами. В институте у меня тоже все просто знакомые и общение на уровне "привет?как дела?" и вопросы об учебе. Ищите людей, с которыми Вам есть что обсудить

Эхо
#9

Автор..вы перечислили свои недостатки, т.е. вы сами все знаете...просто поработайте над собой)

мандра
#10

Лена..у меня таже фигня..только вчера по этому поводу разревелась в сопли((((

причем то что нет подруг именно моя вина..с 19 лет каждые 1.5 года меняла место жительства-всех растеряла(((

сейчас живу в москве..жизнь-дом-работа...тоже есть мч, но общение только с ним мне кажется ограниченным..ужасно нехватает подруг и потрепаться...ээхх...

вообще без понятия как исправлять такую ситуацию(((((((

мне 24

Гость
#11

Мандра и Лена, ну вот вы нашли друг друга, попробуйте пообщаться

мандра
#12

11, ))))))))

Лена?))

sunshine
#13

Лена, если Вы учитесь на дневном, то так или иначе проводите огромное кол-во времени вместе, на работе то же самое и возраст здесь ни при чем. И зачем Вам отношения дальше приятельских? Тем более 5 близких друзей есть уже. У меня две близких подруги и родная сестра. Самая близкая. Одна из подруг живет за границей, общаемся лично раз в год и по аське постоянно, со второй видимся раз в неделю две примерно. С сестрой общая компания (у нас еще и мужья дружат). На работе полно приятелей, но иногда после работы собираемся куда-нибудь и отдыхаем вместе. Опять же большая компания. И все разного возраста от 22 до 40 примерно. Кстати, никогда не считала кто кому чаще звонит, но примерно поровну наверное. Может, ты просто преувиличиваешь, что никто не звонит? (ничего, что я на ты? :))

Знаешь старую истину: будь проще и к тебе потянутся люди! И это так на самом деле. Чем больше общаешься с людьми, интересуешься их жизнью, рассказываешь о себе, делишься впечатлениями, тем легче складывается общение.

P.S. Извини за резкий первый пост)))

Лена
#14

я тут=)

на самом деле я не смогу общаться с человеком, если уже рассказала о своем комплексе. мне тяжело очень, когда люди знают о моих проблемах...все время создается впечатление, что они меня жалеют, постоянно думают об этом и т.п.

мандра, прости..(

я на вечернем...............

вот я и хочу стать проще, но как? обещаю каждый раз себе, что буду исправляться, но каждый раз одно и то же

просто хочется действительно чтобы друзья знали друг друга, общаться всем вместе.. а у меня настолько все разные, что они просто не понимают друг друга, соответственно о совместном досуге и речи быть не может

а самое важное, что у меня нет той самой близкой подруги - подружки как подружки, а вот той самой нет... у всех есть свои..а я не пришей кобыле хвост

Саншайн, ок:)

мандра
#15

ехх...лена..я не поняла чессслово о какой проблеме ты говоришь...ну да ладно...

придумаешь решение-напиши)) я тоже поищу друзей))) тк сейчас даже не вижу способа(((((

"самое важное, что у меня нет той самой близкой подруги - подружки как подружки, а вот той самой нет... у всех есть свои..а я не пришей кобыле хвост"

во-во...та же фигня...подружки-подружки остались в другом городе и у них совсем другая жизнь, а с приятельницами пересекаешься раз в месяц и все равно это все ни очем((((((((

Гость
#16

Лена, на самом деле Вы ничего не хотите. У Вас появился конкретный человеку - Мандра, у которой такая же ситуация и с которой можно было общаться, но Вы сами отказались. Вот и всё, так и сидите дальше одна.

Гость
#17

А по поводу того что у Вас все друзья разные и друг друга не знают, еще раз повторюсь, ищите друзей с общими интересами! тогда у них будет много общего, и сможете и кампанию собрать.

даша
#18

могу понять почему люди к вам не тянутся - сама не люблю таких

марис
#19

У меня тоже пять подруг, вот если честно я просто не успеваю со всеми встречаться, они знакомы между собой почти все (благодаря мне за 10 то лет, ха), но не дружат - виделись и все. День рождения отмечала 2 раза - 18 (дома но с компанией) и 25 в ресторане. Муж у меня - домосед еще покруче, у него вообще всего 2 друга и с ними общее дело. Так что в ресторан/бар с подругами я хожу одна - раз в месяц примерно. и не испытываю дискомфорта по этому поводу. А с мужеи я познакомилась в интернете, сама - первая. И зная его уверена - что сам бы он - никогда. Столь малое количество друзей у него - его достоинство для меня - большее количество меня бы напрягало. И еще почитайте Дейла Карнегги, если решите, что друзья вам нужны. у меня их ровно столько-сколько мне надо. а Дейл реально помогает. Мне его мама читала еще перед сном в 6 лет, но у меня тогда потребности в друзьях не было. появлась - я перечитала.

амира
#20

кому стать подругой? мне поговорить не с кем, сейчас каникулы, сижу дома одна :(((((

упс
#21

емае!!! одна???? так это же прекрасно!!!! как меня задолбали эти тупые пустоголовые подруги, надокучливые ухажеры и прочие, желающие пообщеться.... хочется отдохнуть от всех, столько возможностей сейчас хорошо провести свое одиночество. можно в путешествие сьездить, сходить куда-нить, в конче концов почитать, посмотреть телек, повисеть в сети.... госспади, мне бы ваши проблеммы.... одиночество....

Гость
#22

зайдите на сайт одноклассники, там люди общаются, в принципе:) расширяйте круг общения другим способом.... да полно вариантов. Спросите себя - что вы хотите получить от новых людей. Зачем они вам. То, что вы любите демонстративность - скорее всего вы- истероид, это тип личности, про это можете поискать инфу в Интернете, там есть. Этим людям надо внимание. Ваше дело6 скучать или общаться.

Растите, Автор
#23

По большому счету мы все одни. ))

Используйте эту паузу в общении для личностного развития, почитайте хорошие книги по саморазвитию, эзотерике. Взращивайте в себе самоценность и самодостаточность. Не самолюбие, не путать.

Если бы вы были по натуре общительная, то вам бы надо было отбиваться от приглашений, по другому не бывает. Похоже, что вы живете навязанной системой ценностей, а не своей собственной и ищете общения, чтобы "залатать" какие-то дыры в самооценке.

имхо, потому что с вами лично не знакома.

Гость
#24

Вот засада. Если бы точно можно было понять действительно у человека нет людей которых ему не хватает, или же он\она от нечего делать темы создает. Типа написала жалостливую историю, а кто нибудь возьми и открой такой душу. А потом начинается стеб.

ну и что
#25

Лена Вы наверно пессимист или очень нудная, или не умная. А может просто тяжелый человек. Почему людям становится с вами скучно? У меня есть пара таких приятельниц от общения с которыми от тоски сводит зубы. Нужно учиться общаться с людьми.

Анна
#26

Добрый день,вечер,ночь всем!ВСЕМ!!Видимо это массовое явление - одиночество...рядом с которым оказалась и я. Я не знаю, что мне делать с собой?Может проблема и во мне?Может и в окружающих?Я ранимая, близко принимаю к сердцу обидны слова. Но вместе с тем добиваюсь своего, очень сильная,целеустремленная...и люблю общение. Просто иногда хочется молчать, ни с кем не говорить,хочется писать стихи, думать о любви, в голове рисуются картины, фильмы....я романтик. Но тут я встечаб человека,как бы это точнее расссказать...меня удивляет ее манера общения с людьми. Она обзывается...называет всех...не всегда конечно...прошмондовками,ушлебками,животными, воровками... с чем это связано?я все никак не могу понять...я даже книги по психологии стал читать, что бы хоть как то оправдать это поведение ее. Просто с раннего детства я не привыкла на тком языке общаться....и меня это сбивает с толку...пробовала на ее языке общаться - самой мерзко становится , противно. Не могу я так. Мне важна духовная близость с человек, мне интересна его душа прежде всего. Вобщем не знаю я, что делать с такми наглыми людьми, хоть и понимаю, тчо общаться надо со всеми.А вобще общество очень сильно изменилось. МЕняются приоритеты, люди(не все конечно)мало интересуются чем - нибудь, безразличны к окружающим, не умеют слушать, перестали слушать друг друга((((((...печально.

Настена
#27

Амира! стань мне! :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: