Гость
Статьи
Можно ли избежать …

Можно ли избежать ареста счетов, выплачивая долг малыми суммами?

Есть ли тут юристы или приставы?
У человека взыскание ущерба , сумма не маленькая, если человек будет платить каждый месяц потерпевшему сумму 100-500 рублей , приставы станут накладывать аресты на счета? Или не важно какая сумма выплачивает -главное чтобы хоть что то платили?
Человек не работает официально, имущества уже на нем никакого нет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Уже есть постановление суда о взыскании, неужели не обратиться на разовую платную консультацию к юристу??? -Там не заплачено и здесь хочу на халяву все узнать😏

Гость
#2

ну так в зависимости от договоренностей с приставами.

Гость
#3

На сво надо человеку, в добровольцы на пол-года. Выплаты приостановятся, а по окончании контракта вовсе не обязательно информировать об этом заинтересованных лиц.

Гость
#6

тут либо по везет, либо нет
появляется исполнительное производство - отображается на госуслугах - приставы начинают искать счета в банках, потом отравляют запрос в ФНС, если есть оф место работы - отправляют туда.
Аресты на счета могут быть одновременно с взысканием на работе по ИЛ.
так что тут реально как повезет. у меня у знакомой долг был большой (несколько ип), какие-то приходили на работу - выплачивала 50%, потом было затишье года 2, никто не трогал ни счета, ни работу, а потом заново.

с приставами не договориться! с появлением госуслуг это уже не реально
у них сейчас отрабатывает алгоритм поиска счетов гражданина должника, и оф места работы. ну на крайний случай - арест жилья

Гость
#7
Гость

На сво надо человеку, в добровольцы на пол-года. Выплаты приостановятся, а по окончании контракта вовсе не обязательно информировать об этом заинтересованных лиц.

Я смотрю, сво многие проблемы стали решать)))

Гость
#8

вы хоть напишите какая сумма , от этого тоже многое зависит

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: