Гость
Статьи
Какая по вашему должна …

Какая по вашему должна быть сегодня зарплата, чтобы жить достойно?

#деньги #зарплата

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

300+

Trigger
#2

" жить достойно " ?
Тут прелстааления очень разные
Кому -то без ежедневной икры " не достойно " .
Кому-то - не голодать и не побираться .
Соответственно и разбег з/ п от 30т до 3 мил .
Достойно ( на мой взгляд ) = не быть паразитом .
Дальше , фантазия безгранична

Гость
#3

27 тысяч 604 рубля

Гость
#4

300-400 на семью из 4 человек

Гость
#5

Я думаю 500.000 рублей в месяц нормально

Гость
#6
Гость

300-400 на семью из 4 человек

На двух людей такой цифры хватит

Гость
#7

Такая, чтобы можно было покупать высококачественные товары на заказ, а не ширпотреб, которым завален капитализм.

Гость
#8

миллион в месяц - самый минимум на семью

Гость
#9

70 тыс на одного человека

Гость
#10
Гость

На двух людей такой цифры хватит

И на 4ех хватит))

Гость
#11

Наш доход на двоих - 250 тыс. чистыми.
На всё хватает, все глобальные вопросы закрыты.

Гость
#12

100-150к. Это без ипотеки. А с ипотекой все 200 точно

Золотая Рыбка
#13

Достойно в моём представлении так: чтобы была квартира нормальная, чтобы можно было на неё накопить за 2-3 года.
Нормальная квартира - это, например, если 2 разнополых ребёнка, то трёшка.

Чтобы питаться нормально: и овощи-фрукты, и сыр-мясо. И по праздникам - кафе и рестораны.
Одеваться нормально, чтобы на все сезоны нормальная одежда была.

Чтобы можно было купить мебель и бытовую технику. Накопить и купить машину. 1 раз в 2 года хотя бы чтобы была возможность на море с семьёй слетать.

Гость
#14

Мне кажется, что девушка должна зарабатывать от 60 тыс. Тогда она спокойно может выбирать достойного мужчину.

Ave Satani!
#15
Золотая Рыбка

Достойно в моём представлении так: чтобы была квартира нормальная, чтобы можно было на неё накопить за 2-3 года. Нормальная квартира - это, например, если 2 разнополых ребёнка, то трёшка. Чтобы питаться нормально: и овощи-фрукты, и сыр-мясо. И по праздникам - кафе и рестораны. Одеваться нормально, чтобы на все сезоны нормальная одежда была. Чтобы можно было купить мебель и бытовую технику. Накопить и купить машину. 1 раз в 2 года хотя бы чтобы была возможность на море с семьёй слетать.

Ну и как много таких "достойных" в любой, даже самой богатой стране? Или же жить достойно = жить богато?

Гость
#16

Не меньше 50 тыс. на человека, без долгов и ипотек.

Золотая Рыбка
#17
Ave Satani!

Ну и как много таких "достойных" в любой, даже самой богатой стране? Или же жить достойно = жить богато?

А что - это такое богатство, если есть жильё, можешь накопить на машину и 1 раз в 2 года можешь на море махнуть?

Гость
#18

От 150

Ave Satani!
#19

Критерия, что такое "достойно", между тем, автор не представил. Попытаюсь восполнить пробел. Если нет возможности откладывать деньги и иметь финансовую "подушку безопасности", позволяющую год прожить, лишившись источника доходов - это разве достойно? Если нет возможности оплатить покупку бытовой техники, не беря кредит - это разве достойно? Нет возможности оплатить незапланированный крупный ремонт автомобиля? И так далее.
В общем, 50 тыр тут явно мало. Мне кажется, разговор может начинаться со 150 тыр для одинокого и по 100 тыр для супругов с ребенком.

Непсихолог
#20

На 1 от 150
На семью от 300

Уровень благополучия давно выявлен это 10 тыс долл то есть порялка 700тыс-1ляма это НЕбогатство, это средний класс.

Кстати для любителей зпкидыватьшапками и жить на 20 тыс а месяц - уровень трат государства на 1 тюремного заключенного в РФ 36 тысяч рублей в месяц. А в СССР стипендия была 40 тыс.

Наподумать)))

Гость
#21

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Ave Satani!
#22
Золотая Рыбка

А что - это такое богатство, если есть жильё, можешь накопить на машину и 1 раз в 2 года можешь на море махнуть?

Нигде, ни в одной стране, даже верхушка среднего класса не может накопить на квартиру за 2-3 года. В принципе не может.
Собственно, и на новую машину раз в 2 года тоже. Лизинг еще может быть. Но точно не в собственность. К тому же, те, кто способен раз в два года менять городской хэтчбек B или С класса, обычно этого не делают - очень уж это невыгодно получается. Раз в 5 лет - да. Это обычный срок лизинга.

Ave Satani!
#23
Непсихолог

На 1 от 150 На семью от 300 Уровень благополучия давно выявлен это 10 тыс долл то есть порялка 700тыс-1ляма это НЕбогатство, это средний класс. Кстати для любителей зпкидыватьшапками и жить на 20 тыс а месяц - уровень трат государства на 1 тюремного заключенного в РФ 36 тысяч рублей в месяц. А в СССР стипендия была 40 тыс. Наподумать)))

40 советских рублей стипендии - это все же несколько поменьше 40 тыр. Прожить на 40 рублей было нельзя. Точнее, можно - при символической плате за общежитие и очень скромном питании.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: