Гость
Статьи
Вы тоже закредитованы?

Вы тоже закредитованы?

Все кого знаю имеют кучу кредитов, ходят страдают, денег нет, ни на что. И что самое интересно ищут где бы взять еще кредит или кредитку. Что за мода такая пошла. У меня есть кредитка тоже, но пользуюсь ей редко очень и всегда могу закрыть ее одним днем. Но зачем люди берут кредиты если не могут платить их.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем люди ходють и покупают обычную еду, ведь можно питаться в ресторанах.

Гость
#2

ты общаешься только с_быдлом?

Гость
#3

У нас только ипотека, но это обеспеченный долг - можно продать квартиру и закрыть ее. Плюс на ней зарабатываем хорошо, сдавая в посутку и с лихвой перекрывая ипотечный платеж (+хватает на жизнь и съёмную квартиру).
Но все равно находятся живущие на съеме сторонники "свободы от кредитов", снисходительно кидающие "Эти не ваша квартира, это квартира банка!", равняя ипотеку к кредиткам и микрозаймам.

Гость
#4
Гость

ты общаешься только с_быдлом?

++++ вообще никогда не брали кредиты никто в семье. Это реально для быдланннов, не умеющих зарабатывать на жизнь

Гость
#5

У меня нет кредитов и кредитной карты.

Гость
#6

Мы брали только миллион(ипотека) закрыли через 2 года, чуть не хватило при покупке квартиры.

Гость
#7

А вот как без кредита купить новую мебель, или вылечить зубы при низкой зарплате? Люди влезают в кредиты не от хорошей жизни. У меня нет кредитов, как и у вас, но я отказываю себе во многом. Раньше были две кредитки, но никаких страшных последствий не помню. Долг закрыла, но не сразу, это заняло время, хотя долг был небольшой. Сейчас потихоньку откладываю деньги каждый месяц, на свою великую цель, и, похоже, до своей цели я доберусь лет через 100. Зато без кредитов.

Гость
#8

Нет.

Гость
#9
Гость

У нас только ипотека, но это обеспеченный долг - можно продать квартиру и закрыть ее. Плюс на ней зарабатываем хорошо, сдавая в посутку и с лихвой перекрывая ипотечный платеж (+хватает на жизнь и съёмную квартиру). Но все равно находятся живущие на съеме сторонники "свободы от кредитов", снисходительно кидающие "Эти не ваша квартира, это квартира банка!", равняя ипотеку к кредиткам и микрозаймам.

Ипотека кредит.
Так про любой кредит можно сказать - продал * и нет кредита.

Гость
#10
Гость

А вот как без кредита купить новую мебель, или вылечить зубы при низкой зарплате? Люди влезают в кредиты не от хорошей жизни. У меня нет кредитов, как и у вас, но я отказываю себе во многом. Раньше были две кредитки, но никаких страшных последствий не помню. Долг закрыла, но не сразу, это заняло время, хотя долг был небольшой. Сейчас потихоньку откладываю деньги каждый месяц, на свою великую цель, и, похоже, до своей цели я доберусь лет через 100. Зато без кредитов.

У автора кредитная карта.

Ольга
#11

У меня один кредит, и он меня не напрягает по платежу. В принципе я могу сейчас его закрыть полностью, но нет в этом смысла, учитывая величину нынешней ключевой ставки. Мой процент по кредиту значительно ниже текущей ставки рефинансирования.

Закредитованных людей действительно много, но далеко не все граждане. Просто некоторые люди не соизмеряют свои реальные возможности и свои непомерные запросы - отсюда их бесконечные кредитки, и новые кредиты, чтобы перекрыть прошлые кредиты (это путь в никуда, они сами себя загоняют в кабалу).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: