Гость
Статьи
Сейчас все живут бедно …

Сейчас все живут бедно ?

Здравствуйте. Хочу поднять такую тему. Бедность людей или невозможность жить по человечески. Мы с мужем четыре года назад купили старенькую трешку . Цена на квартиру была приемлемой потому, что ремонта там как раз не было. Жить там можно, но об эстетике стоит задуматься. И все четыре года мы бьемся с этой квартирой, вкладывая в нее постоянно деньги. Понимаю, что то у всех так… Но! Разве мы все не пашем на работе как кони????? Разве не работаем ради благ! Мы с мужем работаем по образованию, работы наши «полезны» обществу. Но получаем копейки! Как жить, как быть? Все люди сейчас в таком положении или как вообще ?

Dayneris
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, 1% богато, 9% средне и 90% бедно. Причём это практически никак не зависит от страны и города проживания.

Гость
#2

Бедная только ты

Мерседесы на улице видела?
Вот ..это у тех, кто богатый

Мадонна
#3

Это во все времена так было, не комплексуй. Улучшать ты будешь все до бесконечности, потому что так диктует общество потребления

Гость
#4

Я как раз продала 3-шку, по той причине что мне не нужна такая большая квартира (80м2). Одной уборки куча, каждую весну 6 окон мыть (был балкон и лоджия) это ужас, + комуналка + ремонты. Да ещё и это самое низколеквидное жильё. Лучше двушка или 2 однушки, ну ни как не 3-ка. А денег, ну больших нету, но голова то есть на плечах. И мозгами Бог не обделил, вот продав трёшку, купила квартиру в доме под снос. Купила за 10, 500, а новостройку дают (общий срок оборота 3 года) за 18 млн. Вот продав её , куплю 2 однушки под снос, потом ещё через 3 года, куплю уже 4 однушки, или две двушки и однушку. По плану в 2032 у неня будет не менее 5 квартир, которые я буду сдавать, брать ипатеку (там и ставки упадут) и буду скупать дальше. Не надо циклиться на зарплату, ищите другие возможности. В перми вом, мухоморы собирают и продают заграницу 80.тыс 1 кг сухих мухоморов! Кто хочет короче, тот изворачивается и находит где денег раздобыть.

Гость
#5

Да шоб вам трактор перед подъездом с документами приземлился.

Гость
#6
Гость

Нет, 1% богато, 9% средне и 90% бедно. Причём это практически никак не зависит от страны и города проживания.

Только вот уровень бедности в разных странах разный.

Гость
#7

Менять профессию. "Полезные" сейчас гроши получают, идите в сферу услуг. У нас в городе кассиры получают в два раза больше учителей, врачей. Можно на завод пойти, не на всех, но можно хорошо зарабатывать

Гость
#8

Нет, конечно.
До вселенского кошмара, которым накрыло страну, куда ни поедем - везде соотечественники.
Турцию с Египтом они называли дачей, Андорру - "удобной, как домашние тапки".
В Германии, на Мадейре, на Кубе, на Канарах, на Майорке и т.д. - везде тучи соотечественников.
Закупались в таких магазинах, куда мы даже не заходили; в ресторанах делали заказы, не глядя на цены.
Горнолыжные костюмы через одного - от Богнер, Дескенте и т.д.
Причём география туристов - не только Москва и Питер. Полно было народв из Воронежа, Перми, Челябинска, Красноярска, Е-бурга и т.д.
Все одноклассники материально поднялись, многие - владельцы собственных бизнесов. Богатые люди.
Я на их фоне - скромный середнячок, от бедных нас, наверное, отделяет узкая полоска.
Но мы работаем, живём по средствам и, в общем-то, отлично себя чувствуем.)
Не всем же быть бизнесменами. Нам хватает заработанного.)

Захария
#9

нет
Не все
Очень многим не то что трешка, однушка представляется раем недоступным

Гость
#10

Не у всех так, у кого то еще хуже, у кого то лучше, у кого то так же, как у вас. Все по разному живут. Почему слово ПОЛЕЗНЫ в кавычках?

Гость
#11

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#12
Гость

Я как раз продала 3-шку, по той причине что мне не нужна такая большая квартира (80м2). Одной уборки куча, каждую весну 6 окон мыть (был балкон и лоджия) это ужас, + комуналка + ремонты. Да ещё и это самое низколеквидное жильё. Лучше двушка или 2 однушки, ну ни как не 3-ка. А денег, ну больших нету, но голова то есть на плечах. И мозгами Бог не обделил, вот продав трёшку, купила квартиру в доме под снос. Купила за 10, 500, а новостройку дают (общий срок оборота 3 года) за 18 млн. Вот продав её , куплю 2 однушки под снос, потом ещё через 3 года, куплю уже 4 однушки, или две двушки и однушку. По плану в 2032 у неня будет не менее 5 квартир, которые я буду сдавать, брать ипатеку (там и ставки упадут) и буду скупать дальше. Не надо циклиться на зарплату, ищите другие возможности. В перми вом, мухоморы собирают и продают заграницу 80.тыс 1 кг сухих мухоморов! Кто хочет короче, тот изворачивается и находит где денег раздобыть.

👍
К 2032 году уже пять однушек или шесть девушек. Как пойдёт.
Отличный бизнес-план. Чего не сделаешь - лишь бы окна не мыть.

Игорек
#13

в чем польза вашей работы, если копейки получаете? значит нет никакой пользы, раз за нее никто не хочет платить.

Игорек
#14
Гость

Менять профессию. "Полезные" сейчас гроши получают, идите в сферу услуг. У нас в городе кассиры получают в два раза больше учителей, врачей. Можно на завод пойти, не на всех, но можно хорошо зарабатывать

кассир может водку пробить, а учителя и врачи в россии зачем?

Гость
#15

ну так гони мужа на работу за деньги, а не копейки

#16

Большинство живет на автопилоте, потому что так знакомо и понятно. И так принято. И по факту-это выживание, а не жизнь.

Гость
#17

Так всегда и везде, только капиталист получает деньги, остальная обслуга, чтобы не умереть и делать его ещё богаче

Гость
#18

Автор некоторые и того не имеют. А вы трешку заимели. Что делать?? Ехать туда где выше зарплаты. Ездить на вахты. Приглядываться где можно заработать и где больше платят.

Золотая Рыбка
#19

Всё относительно. Вот вы купили трёшку, просто так купили, без ипотеки. Пусть и старенькая, но можно в ней жить.
А другие даже однушку себе не могут купить.

#20
чАРМИн

👍 К 2032 году уже пять однушек или шесть девушек. Как пойдёт. Отличный бизнес-план. Чего не сделаешь - лишь бы окна не мыть.

* шесть двушек

Солист
#21
Гость

Только вот уровень бедности в разных странах разный.

Никак нет!
Статистика по всему миру плюс минус одинаковая.

Золотая Рыбка
#22

А почему вы не можетев течении 4-х лет сделать кап. ремонт в своей квартире?
Вы оба работаете. 1 месяц, предположим, трубы заменили. Второй месяц - 2 окна, 3 месяц - ещё 2 окна. Четвёртый - двери (если надо). Дальше постепенно то обои, то краску купите. Неужели нет возможности делать постепенно?

Гость
#23
Гость

Нет, конечно. До вселенского кошмара, которым накрыло страну, куда ни поедем - везде соотечественники. Турцию с Египтом они называли дачей, Андорру - "удобной, как домашние тапки". В Германии, на Мадейре, на Кубе, на Канарах, на Майорке и т.д. - везде тучи соотечественников. Закупались в таких магазинах, куда мы даже не заходили; в ресторанах делали заказы, не глядя на цены. Горнолыжные костюмы через одного - от Богнер, Дескенте и т.д. Причём география туристов - не только Москва и Питер. Полно было народв из Воронежа, Перми, Челябинска, Красноярска, Е-бурга и т.д. Все одноклассники материально поднялись, многие - владельцы собственных бизнесов. Богатые люди. Я на их фоне - скромный середнячок, от бедных нас, наверное, отделяет узкая полоска. Но мы работаем, живём по средствам и, в общем-то, отлично себя чувствуем.) Не всем же быть бизнесменами. Нам хватает заработанного.)

Ездят одни и теже, вот вам и кажется

#24
Гость

Так всегда и везде, только капиталист получает деньги, остальная обслуга, чтобы не умереть и делать его ещё богаче

Ленин тоже про это говорил.

Гость
#25
Гость

Ездят одни и теже, вот вам и кажется

Собирется самолет богатых семейств со всего региона,каждые 3 мес
Обычные раз в 5 лет и по бюджетному

Гость
#26

Если бюджетник в стопе никто никуда не едет

Золотая Рыбка
#27
Гость

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде. Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки. Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%! Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП) Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Да уже год как с голоду падаешь, да никак ни на работу не устроишься, и не помрёшь!
Ты уж определись как то!

Джафар
#28
Гость

Менять профессию. "Полезные" сейчас гроши получают, идите в сферу услуг. У нас в городе кассиры получают в два раза больше учителей, врачей. Можно на завод пойти, не на всех, но можно хорошо зарабатывать

Ну я не знаю в каком вы городе, а у нас в Петербурге кассиры 42-45 получают. Я что то не думаю, что учителя и врачи имеют меньше.

Гость
#29

нет, сейчас живут бедно только молодые поколения, кому родители не купили квартиру в нулевые или в десятые годы.

А старики, поколение 80-х, 70-х щас живет оhуенно. Они все купили хаты и выплатили их, когда рубль обвалился в 500 раз.

Пальто
#30

А что ты хочешь, плешивый дед Кабай начал военную авантюру втянув население оплачивать весь этот беспредел, инфляция растёт а повышение ключевой ставки которое делает Наu6yллина не помогает, но она дальше на газ жать будет и повышать ключевую ставку. Что дальше? а дальше возможна стагфляция с рецессией, да доходы населения будут стремительно падать, плюс повышение и введение разных налогов, с населения драть бабки будут на обеспечение свойны. Китай в соски в тиски рашке ставит и мы им транспортируем газ по внутренним тарифам. Убыток газпрома 600 млрд рублей за 2023 год, в этом году за I полугодие ~450 млрд рублей составил убыток. Вы еще не поняли в какую ж нас дедуля поехавший втянул?

Гость
#31

Точно такая же история. Зп закрывает только проезд, поесть, комуналку и купить одежду. Если снимать квартиру уже придется в чем то ужиматься. Про дорогие покупки недвига, ремонт и машина даже речи не идет. Очень дорогая жизнь стала и причем дорогие самые нужные вещи, шампунь, зубная паста, крем, продукты, лекарства, все чистящие средства, кошачья еда.

Гость
#32
Пальто

А что ты хочешь, плешивый дед Кабай начал военную авантюру втянув население оплачивать весь этот беспредел, инфляция растёт а повышение ключевой ставки которое делает Наu6yллина не помогает, но она дальше на газ жать будет и повышать ключевую ставку. Что дальше? а дальше возможна стагфляция с рецессией, да доходы населения будут стремительно падать, плюс повышение и введение разных налогов, с населения драть бабки будут на обеспечение свойны. Китай в соски в тиски рашке ставит и мы им транспортируем газ по внутренним тарифам. Убыток газпрома 600 млрд рублей за 2023 год, в этом году за I полугодие ~450 млрд рублей составил убыток. Вы еще не поняли в какую ж нас дедуля поехавший втянул?

Удивительный парадокс да? При "демократе" алкаше ЕБНе и его ворах мы типа "дружили" со всем миром, но у многих есть было нечего, а при "диктаторе" П типа "воюем со всеми", но ноем, что китайские тачки после Фольцев и Тойот не очень и ожирение у 30% населения.

Мамина булочка
#33
Гость

Я как раз продала 3-шку, по той причине что мне не нужна такая большая квартира (80м2). Одной уборки куча, каждую весну 6 окон мыть (был балкон и лоджия) это ужас, + комуналка + ремонты. Да ещё и это самое низколеквидное жильё. Лучше двушка или 2 однушки, ну ни как не 3-ка. А денег, ну больших нету, но голова то есть на плечах. И мозгами Бог не обделил, вот продав трёшку, купила квартиру в доме под снос. Купила за 10, 500, а новостройку дают (общий срок оборота 3 года) за 18 млн. Вот продав её , куплю 2 однушки под снос, потом ещё через 3 года, куплю уже 4 однушки, или две двушки и однушку. По плану в 2032 у неня будет не менее 5 квартир, которые я буду сдавать, брать ипатеку (там и ставки упадут) и буду скупать дальше. Не надо циклиться на зарплату, ищите другие возможности. В перми вом, мухоморы собирают и продают заграницу 80.тыс 1 кг сухих мухоморов! Кто хочет короче, тот изворачивается и находит где денег раздобыть.

Зря вы так. Лет 10-12 назад я также думала, куплю 5 квартир, буду сдавать. Купила 5 квартир, пока они строились сдавала старую панельку свою от родителей. Ничего за 3 года не заработала. Просто в ноль вышла с ремонтом. В общем, надо в ближайшие годы продавать, покупать большую на все деньги и жить там.

Гость
#34
Гость

Удивительный парадокс да? При "демократе" алкаше ЕБНе и его ворах мы типа "дружили" со всем миром, но у многих есть было нечего, а при "диктаторе" П типа "воюем со всеми", но ноем, что китайские тачки после Фольцев и Тойот не очень и ожирение у 30% населения.

потому что был лишь маленький период, они готовили эту авантюру с украиной. Ее готовили еще с 90-х

Гость
#35

Раньше я могла себе позволить крем кларанс, одежду бетти барклайс и герри вебер( немецкая одежда хорошего качества) обувь брала витаччи, белье в интимиссимо, помады диор, шанель. Вообщем качество одежды и косметики были в разы выше. Сейчас я в такие магазины даже не захожу, ценник самолетный. Я года 4 не покупала золотых украшений. На заграницу денег нет. Но самое стремное, что зп почти не выросла по сравнению с 20 годом. Работодатели категорически не хотят поднимать зп. У нас в компании пол года висела ставка менеджер по продажам, люди не хотели идти на такую зп. Я уже год не ходила в тц, просто я не вижу необходимости туда идти, только пугаться от ценника. Что еще для себя оставила это спортзал, в салоне крашу волосы, ногти, педикюр, брови и делаю ламинирование ресниц. Понятно, что это не предметы первой необходимости и если припрет и это делать буду сама дома.

❄ Зимушка Зима ❄
#36

автор, поверьте, вы живёте хорошо, спокойно, по средствам, да ещё и в своём жилье и своей семьёй - считай выирали эту жизнь.

Гость
#37

Мои родители они пенсионеры они стали жестко экономить на продуктах, ходят в самые дешевые магазины, чижик, светофор, находка. Да цены почти в 2 раза ниже чем магнит или пятерочка.

Гость
#38

Мой друг делает мебель под заказ, говорит в последний месяц очень мало клиентов стало.

Гость
#39

Мне кажется наоборот сейчас большинство очень хорошо живут. Может от города, конечно, зависит. К остеопату (прием 5500 за 45 минут) ждали очередь 2 месяца, ребенок ходит на гимнастику (2200 за занятие), кое- как нашли свободное время. Садик 30 тыс в месяц, свободных мест нет, нужно ждать очередь. Сейчас хотели квартиру ребенку купить, на понравившиеся варианты просто не успеваем, все скупают, это при том, что смотрим вторичку, где конский процент по ипотеке, значит берут за наличку ( бюджет 6 млн). И это в регионе. Но вам правильно говорят в комментариях, нужно не просто работать, но шевелиться. У меня все знакомые либо сами на себя работают либо имеют удаленный доход. Абсолютно убило, когда пришла к девушке на педикюр на дом,в итоге выяснилось, что у нее ещё удаленный доход в виде небольшой криптофермы есть, в итоге обсуждали асики и тарифы на свет в разных регионах)) Кем вы работаете?

Гость
#40
Гость

Раньше я могла себе позволить крем кларанс, одежду бетти барклайс и герри вебер( немецкая одежда хорошего качества) обувь брала витаччи, белье в интимиссимо, помады диор, шанель. Вообщем качество одежды и косметики были в разы выше. Сейчас я в такие магазины даже не захожу, ценник самолетный. Я года 4 не покупала золотых украшений. На заграницу денег нет. Но самое стремное, что зп почти не выросла по сравнению с 20 годом. Работодатели категорически не хотят поднимать зп. У нас в компании пол года висела ставка менеджер по продажам, люди не хотели идти на такую зп. Я уже год не ходила в тц, просто я не вижу необходимости туда идти, только пугаться от ценника. Что еще для себя оставила это спортзал, в салоне крашу волосы, ногти, педикюр, брови и делаю ламинирование ресниц. Понятно, что это не предметы первой необходимости и если припрет и это делать буду сама дома.

вы за путина голосовали?

Пальто
#41
Гость

Удивительный парадокс да? При "демократе" алкаше ЕБНе и его ворах мы типа "дружили" со всем миром, но у многих есть было нечего, а при "диктаторе" П типа "воюем со всеми", но ноем, что китайские тачки после Фольцев и Тойот не очень и ожирение у 30% населения.

При демократе Ельцине были последствия от Афганской войны, плюс локальные конфликты в Приднестровье, в Чечне

Гость
#42
Гость

Мне кажется наоборот сейчас большинство очень хорошо живут. Может от города, конечно, зависит. К остеопату (прием 5500 за 45 минут) ждали очередь 2 месяца, ребенок ходит на гимнастику (2200 за занятие), кое- как нашли свободное время. Садик 30 тыс в месяц, свободных мест нет, нужно ждать очередь. Сейчас хотели квартиру ребенку купить, на понравившиеся варианты просто не успеваем, все скупают, это при том, что смотрим вторичку, где конский процент по ипотеке, значит берут за наличку ( бюджет 6 млн). И это в регионе. Но вам правильно говорят в комментариях, нужно не просто работать, но шевелиться. У меня все знакомые либо сами на себя работают либо имеют удаленный доход. Абсолютно убило, когда пришла к девушке на педикюр на дом,в итоге выяснилось, что у нее ещё удаленный доход в виде небольшой криптофермы есть, в итоге обсуждали асики и тарифы на свет в разных регионах)) Кем вы работаете?

"Мне кажется наоборот сейчас большинство очень хорошо живут"

с ипотекой под 30% ?!

Гость
#43
Гость

Бедная только ты Мерседесы на улице видела? Вот ..это у тех, кто богатый

А у многих мерседесы НЕ в кредит куплены?

❄ Зимушка Зима ❄
#44
Гость

Мой друг делает мебель под заказ, говорит в последний месяц очень мало клиентов стало.

по такому сегменту сложно судить, всё-таки не хлеб с молоком

Гость
#45
Гость

Нет, конечно. До вселенского кошмара, которым накрыло страну, куда ни поедем - везде соотечественники. Турцию с Египтом они называли дачей, Андорру - "удобной, как домашние тапки". В Германии, на Мадейре, на Кубе, на Канарах, на Майорке и т.д. - везде тучи соотечественников. Закупались в таких магазинах, куда мы даже не заходили; в ресторанах делали заказы, не глядя на цены. Горнолыжные костюмы через одного - от Богнер, Дескенте и т.д. Причём география туристов - не только Москва и Питер. Полно было народв из Воронежа, Перми, Челябинска, Красноярска, Е-бурга и т.д. Все одноклассники материально поднялись, многие - владельцы собственных бизнесов. Богатые люди. Я на их фоне - скромный середнячок, от бедных нас, наверное, отделяет узкая полоска. Но мы работаем, живём по средствам и, в общем-то, отлично себя чувствуем.) Не всем же быть бизнесменами. Нам хватает заработанного.)

Только 30% российских граждан имеют загранпаспорта . Турция и Египет это доступно даже людям чуть ниже среднего класса

Гость
#46
Гость

Только 30% российских граждан имеют загранпаспорта . Турция и Египет это доступно даже людям чуть ниже среднего класса

Нет египет дорогой,как и дубай
Раньше были самыми дешовыми
Неделя 300 выходит на 2х

Гость
#47
Гость

Нет египет дорогой,как и дубай Раньше были самыми дешовыми Неделя 300 выходит на 2х

При зп 60т, это полгода откладывать целую зп, а на вторую жить
Не ездит никто

Нонна
#48
Гость

Нет, конечно. До вселенского кошмара, которым накрыло страну, куда ни поедем - везде соотечественники. Турцию с Египтом они называли дачей, Андорру - "удобной, как домашние тапки". В Германии, на Мадейре, на Кубе, на Канарах, на Майорке и т.д. - везде тучи соотечественников. Закупались в таких магазинах, куда мы даже не заходили; в ресторанах делали заказы, не глядя на цены. Горнолыжные костюмы через одного - от Богнер, Дескенте и т.д. Причём география туристов - не только Москва и Питер. Полно было народв из Воронежа, Перми, Челябинска, Красноярска, Е-бурга и т.д. Все одноклассники материально поднялись, многие - владельцы собственных бизнесов. Богатые люди. Я на их фоне - скромный середнячок, от бедных нас, наверное, отделяет узкая полоска. Но мы работаем, живём по средствам и, в общем-то, отлично себя чувствуем.) Не всем же быть бизнесменами. Нам хватает заработанного.)

Ну так вы тоже богач, если во всех этих местах побывали. А тут разговор об остальных 90 процентах.

Гость
#49

Ты неудачница просто. Нормальные люди хорошо зарабатывают. Кто на что учился

Гость
#50
Гость

Ты неудачница просто. Нормальные люди хорошо зарабатывают. Кто на что учился

А на кого надо учится?