Гость
Статьи
Покупка доли за …

Покупка доли за материнский капитал

Здравствуйте. Чуть больше года назад моя мама купила квартиру с вложением мат. капитала, при покупке были выделены 4 доли, на каждого члена семьи, тобишь, мама, папа, брат и я. Я нахожусь в браке, недавно родился ребёнок и я хочу выкупить все доли за мат. капитал чтоб стать полноправным собственником, можно ли это сделать и как? Если можно, я правильно понимаю что по закону я буду обязана выделить долю супругу и ребёнку? И так как квартира была куплена чуть больше года назад, будет ли как-то это облагаться налогом что не выдержан срок во владении 3-5 лет, или какие там условия, чтоб не облагалось налогом в 13%?

Неизвестная
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это сколько мат капитал, чтобы доли в квартире выкупить? Да, вы будете обязаны выделить долю ребёнку. Имущество купоенное в браке делится при разводе, мужу выделять не надо. Налог платить не Вам, а продавцу.

Гость
#3
Гость

Это сколько мат капитал, чтобы доли в квартире выкупить? Да, вы будете обязаны выделить долю ребёнку. Имущество купоенное в браке делится при разводе, мужу выделять не надо. Налог платить не Вам, а продавцу.

Надо, надо, ТП.

#4

Сколько лет брату?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: