Гость
Статьи
Алименты до 23 лет

Алименты до 23 лет

Законопроект уже проходит заключительные проверки. В течение ближайших лет ждём пожизненных. Ура! Конечно, я думаю, лучше бы было если бы сразу предложения Алексея Зубца приняли и воплотили, но, думаю, за этим долго дело не станет. Единственное, я считаю, что надо налог на бездетность с мужиков тысяч в 70-100 брать и алименты с формулировкой пожизненно 75% от дохода но не менее тех же 70 тысяч. Но и это будет, я думаю. Надо только подождать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

А с чайлдфри ещё больше денег брать

Влад
#2

Автор, мечтай дальше. После 18 лет своего ребёнка придётся одной кормить

Гость
#3
Влад

Автор, мечтай дальше. После 18 лет своего ребёнка придётся одной кормить

Не-а, уже скоро примут и крики сбитых летчиков будут слышны даже на марсе.

Гость
#4

Ты читать научись и не вводи людей в заблуждение.
Алименты по прежнему до 18 лет. Дичь которую предлагали до 23 отклонили. Но если человек будет учиться очно, то могут продлить до 23 лет, при условии доказательства обучения каждые пол года.

И в целом чему ты радуешься. Если бы это приняли, то демография снизилась. И че за фантазии с тем чтобы у мужиков деньги отнять

Гость
#5

Заключительные проверки)))

Гость
#6
Гость

Ты читать научись и не вводи людей в заблуждение. Алименты по прежнему до 18 лет. Дичь которую предлагали до 23 отклонили. Но если человек будет учиться очно, то могут продлить до 23 лет, при условии доказательства обучения каждые пол года. И в целом чему ты радуешься. Если бы это приняли, то демография снизилась. И че за фантазии с тем чтобы у мужиков деньги отнять

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/25/10/2024/671bc0639a79476b76f5a129

И он уже проходит последние проверки.
https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=151912

Что теперь скажете?

Гость
#7
Гость

Ты читать научись и не вводи людей в заблуждение. Алименты по прежнему до 18 лет. Дичь которую предлагали до 23 отклонили. Но если человек будет учиться очно, то могут продлить до 23 лет, при условии доказательства обучения каждые пол года. И в целом чему ты радуешься. Если бы это приняли, то демография снизилась. И че за фантазии с тем чтобы у мужиков деньги отнять

главу 13 «Алиментные обязательства родителей и детей» дополнить статьей 841 следующего содержания:

«841. Обязанности родителей по содержанию совершеннолетних детей в связи с обучением

1. Родители обязаны содержать своих детей, достигших возраста восемнадцати лет и завершивших обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, но не более чем до достижения ими возраста девятнадцати лет.

2. Родители обязаны содержать своих детей, достигших возраста восемнадцати лет и обучающихся по очной форме обучения
‎по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими двадцатитрехлетнего возраста.

3. Лица, достигшие возраста восемнадцати лет, на содержание которых одним из родителей по решению суда выплачивались алименты до достижения совершеннолетия, при условии нуждаемости в материальной помощи вправе обратиться в суд, вынесший указанное решение, с заявлением о продолжении взыскания алиментов в их пользу с указанного родителя
‎в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

4. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на совершеннолетних детей, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального
‎и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.»;

3) статью 120 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3. Обязательства по уплате алиментов лицам, указанным
‎в пунктах 1 и 2 статьи 841, прекращаются:

1 сентября года, в котором завершено обучение по основным образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, ребенком, достигшим возраста восемнадцати лет, или по достижени

Гость
#8
Гость

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/25/10/2024/671bc0639a79476b76f5a129 И он уже проходит последние проверки. https://regulation.gov.ru/Regulation/Npa/PublicView?npaID=151912 Что теперь скажете?

Скажу что читай внимательно

Гвость
#9

>> Единственное, я считаю, что надо налог на бездетность с мужиков тысяч в 70-100 брать

не с мужчин, а с россиян, так что привет там в соседнюю тему про ЗП 30к =))

Гость
#10

Да и еще. От 18 до 23, если назначают алименты, то это распространяется на обоих родителей, а не на одного. А ты думаешь, чтобы просто у мужиков деньги отнять. Но не выйдет, ты так же обязана содержать

Гость
#11
Гость

Ты читать научись и не вводи людей в заблуждение. Алименты по прежнему до 18 лет. Дичь которую предлагали до 23 отклонили. Но если человек будет учиться очно, то могут продлить до 23 лет, при условии доказательства обучения каждые пол года. И в целом чему ты радуешься. Если бы это приняли, то демография снизилась. И че за фантазии с тем чтобы у мужиков деньги отнять

Причем отнять такие суммы когда даже зп такой нет у большинства🤣фантазерка. Скорее всего аатор очередная обиженная и кинутая мужиком разведёнка с прицепом.

Гость
#12
Гость

Да и еще. От 18 до 23, если назначают алименты, то это распространяется на обоих родителей, а не на одного. А ты думаешь, чтобы просто у мужиков деньги отнять. Но не выйдет, ты так же обязана содержать

В другой теме обсуждала... Бабы признали что они просто инкубаторы и обязанность нести за ребёнка не хотят и не будут.

Гость
#13

А ты в курсе, что у ребенка создаётся отдельный счет, где и мама и папа в равных долях должны ложить туда деньги? Ты его рабыня быта, а папа просто откупается.

Гость
#14
Гость

А ты в курсе, что у ребенка создаётся отдельный счет, где и мама и папа в равных долях должны ложить туда деньги? Ты его рабыня быта, а папа просто откупается.

Так она же не понимает. Думает как амеба, типа сейчас мы все отнимем у них

#15

Не 75%, а будет достигать 75%. В целом это может быть логично, если детей много. Но пожизненные алименты это бред и я думаю у гос думы ума хватит не принять такого рода законопроект. Налог на бездетность это тоже тема не здоровая. Мужики будут бежать от официальных зарплат и из страны при таких условиях. По крайней мере будут очень этого хотеть. Но с другой стороны по статистике 60% разводов инициируют женщины, 25% по обоюдном решению и только 15% разводов инициируют мужчины. Поэтому навряд ли даже если примут этот закон, то он что-то поменяет.
Этот закон скорее породит гораздо меньшее число браков. Мужчины будут просто бояться ситуации в которых они могут стать инициаторами разводов, тем самым не будут жениться и им не придётся платить пожизненные алименты. В этом большой абсурд подобной инициативы. Депутаты иногда с ума сходят, даже не верится, вроде должны умные дядьки сидеть, а такое городят иногда.

Гость
#16
th000

Не 75%, а будет достигать 75%. В целом это может быть логично, если детей много. Но пожизненные алименты это бред и я думаю у гос думы ума хватит не принять такого рода законопроект. Налог на бездетность это тоже тема не здоровая. Мужики будут бежать от официальных зарплат и из страны при таких условиях. По крайней мере будут очень этого хотеть. Но с другой стороны по статистике 60% разводов инициируют женщины, 25% по обоюдном решению и только 15% разводов инициируют мужчины. Поэтому навряд ли даже если примут этот закон, то он что-то поменяет. Этот закон скорее породит гораздо меньшее число браков. Мужчины будут просто бояться ситуации в которых они могут стать инициаторами разводов, тем самым не будут жениться и им не придётся платить пожизненные алименты. В этом большой абсурд подобной инициативы. Депутаты иногда с ума сходят, даже не верится, вроде должны умные дядьки сидеть, а такое городят иногда.

Да это всё ее больные фантазии ущемлённой тетки. Жалко обиженных баб. Они так пытаются ущемить мужиков и взять власть над ними. Обиженки. Не от хорошей жизни у бабы появляются тоталитарные наклонности касаемо мужчин. Бабы стали как Ким чин ин. Обиженные маленькие озлобленные недолюбленные дети.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: