Гость
Статьи
Вся страна в кредитах

Вся страна в кредитах

Работаю на госслужбе секретарем с/з и невольно становлюсь свидетенем того, как многие люди рассказывают о том, что находятсмя в кредитных долгах. Причем я настолько удивлена, все в кредитах, все! Сотрукдники суда, подсудимые, потерпевшие.
У меня у самой кредитная карта с долгом 250 000 рпуб., и работая на госслуждбе не могу погасить кредит никак. Вся страна в кредитах. Ну как? почему люди не живут на свои заработанные деньги? Я понеимаю, что у большинства людей зп 20 000 руб., но и при такой зарплате иметь кредит в миллион, это просто претспулдение. Это поколение внуков ещё будет расплачиваться с твоими долгами.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Куратор кремлеботов
#1

Бабка Ирина, быстро сюда - отработай тему

#2

Вчера озвучили цифру в 117 трлн рублей на вкладах у населения.
Просто вы работаете в такой сфере, где люди, даже имеющие приличный доход, прибедняются. И сотрудники суда, и подсудимые, и потерпевшие.

Куратор кремлеботов
#3
Ирина

Вчера озвучили цифру в 117 трлн рублей на вкладах у населения. Просто вы работаете в такой сфере, где люди, даже имеющие приличный доход, прибедняются. И сотрудники суда, и подсудимые, и потерпевшие.

Маладца, прискакала быстро

Гость
#4

Ибо с Колей надо было по человечески поступить.

#5

У меня нет кредитов. Только ипотека. Всё в сбережениях. Даже машину себе покупать не хочу. Не интересно. Зато всегда могу позволить себе любую покупку. А кто-то со стороны смотрит и думает, что я ничего не добился раз пешком хожу. А у меня ЗП 140000 и должность. На работу возят транспортом.
Но вам с ЗП 40к хочется понтов. Поэтому кредиты и берёте. А мне хочется стабильности. Разность мышления.

Trigger
#6

Про какую из стран речь ?
Сша - ?
Канада -?
Германия -?
Англия - ?
Или про все и сразу ?)

Гость
#7

классно, вы же этого добивались

ты же кредиты брала не на еду или медикаменты?
в Библии, в Коране, в Торе - кредиты запрещены
но вам же пофиг, вы - "самые умные"
не устраивают религиозные запреты, был экономист Михаил Хазин, который с 2000 года говорил о кредитном зле

но если у вас нет ума и воли, чем вы от червей отличается?
что бы сделали кроме пустого трепа?

#8

У некоторых зарплата вообще 10к. Как вообще можно выжить и что-то позволить себе на эти деньги? Вот и вынуждены брать кредиты. А как отдавать вообще непонятно, если с каждым месяцем долг только растёт.

Иви
#9

Весь мир так живёт. Не просто же так.

Гость
#10

Все сгорит в инфляции, как и ипотеки, все понимают и ждут
За кредит срок не дают, это не кража. Максимум банкротство, не смертельно.

Гость
#11
Ирина

Вчера озвучили цифру в 117 трлн рублей на вкладах у населения. Просто вы работаете в такой сфере, где люди, даже имеющие приличный доход, прибедняются. И сотрудники суда, и подсудимые, и потерпевшие.

Поняла вам😜

Гость
#12
Акуле плевать…

У меня нет кредитов. Только ипотека. Всё в сбережениях. Даже машину себе покупать не хочу. Не интересно. Зато всегда могу позволить себе любую покупку. А кто-то со стороны смотрит и думает, что я ничего не добился раз пешком хожу. А у меня ЗП 140000 и должность. На работу возят транспортом. Но вам с ЗП 40к хочется понтов. Поэтому кредиты и берёте. А мне хочется стабильности. Разность мышления.

У меня тоже нет машины, я езжу на общественном транспорте🥰

Гость
#13
Trigger

Про какую из стран речь ? Сша - ? Канада -? Германия -? Англия - ? Или про все и сразу ?)

Россия Москва и ближайшие области

Гость
#14

Это у Вас круг общения такой. Таких примерно 40 процентов от населения РФ.

Гость
#15
Акуле плевать…

У меня нет кредитов. Только ипотека. Всё в сбережениях. Даже машину себе покупать не хочу. Не интересно. Зато всегда могу позволить себе любую покупку. А кто-то со стороны смотрит и думает, что я ничего не добился раз пешком хожу. А у меня ЗП 140000 и должность. На работу возят транспортом. Но вам с ЗП 40к хочется понтов. Поэтому кредиты и берёте. А мне хочется стабильности. Разность мышления.

Ипотека это кредит.

#16
Гость

Поняла вам😜

Идти секретарём с/з можно только при обеспеченных родителях, или муже. Пока подниметесь по служебной лестнице, погрязнете в кредитах. На ерунду причём.

Гость
#17

Тоже всегда поражала это бездумное хапужничествот.
Нужели непонятно что взяв кредит ты не станешь богаче а в кабалу попадешь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: