Гость
Статьи
Наследство. Хватило …

Наследство. Хватило лишь на первый взнос в общаге

Добрый день. Была продажа квартиры родителей, отец с которым давно не общаемся сказал покупать его долю либо продаст ее нерусским, 200т . У меня висел кредит на младшую сестру чтоб решить ее проблему , и я не могла купить эту долю, младшая в этот момент познакомилась с богатым парнем , который одолжил ей деньги, вскоре тот кредит сестра закрыла который я на нее брала, мать отдала наши доли по ровну. На отцовскую и материнскую сестра смогла позволить себе преобрести новостройку и купить автомобиль, мне же хватило лишь на первый взнос в общаге, чувствуется какая то ярая не справедливость..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит не поровну наследство поделили, если одна смогла квартиру с машиной купить, второй хватило на взнос за комнату в общаге.

#2

Сейчас уже поздно говорить об упущенной возможности. Вам надо было поговорить с мамой, чтобы она отдала свою половину квартиры вам. Или поговорить с сестрой, чтобы она разделила деньги после продажи квартиры поровну. Она поступила неправильно по отношению к вам.
Но, с другой стороны, если бы у сестры не было таких перспектив, может быть богатый парень и не клюнул бы на неё. Деньги к деньгам.

#3

Выкупайте общагу побыстрее. И двигайтесь дальше.

Гость
#4

а в чем несправедливость?
Ваша сестра закрыла кредит и выкупила долю отца.

Гость
#5
Ирина

Сейчас уже поздно говорить об упущенной возможности. Вам надо было поговорить с мамой, чтобы она отдала свою половину квартиры вам. Или поговорить с сестрой, чтобы она разделила деньги после продажи квартиры поровну. Она поступила неправильно по отношению к вам. Но, с другой стороны, если бы у сестры не было таких перспектив, может быть богатый парень и не клюнул бы на неё. Деньги к деньгам.

а с чего вдруг то сестра должна была отдавать половину автору? Почему мать должны была обделять сестру?

Гость
#6

Так говорят на дурраках воду возят. Поменьше чужие кредиты плати. Можно было бы оценить доли и взять ипотеку на их выкуп. Сейчас бы свою платила. А то получается интересно свою долю отец сестре отдал а тебе фиг.

Захария
#7

у сестры оказалось 3/4 , а у вас 1/4?
Мамина половина вам обеим поровну, папина только ей?
На 3/4 новостройка плюс машина, на 1/4 первый взнос в общаге
Так?

#8
Гость

а с чего вдруг то сестра должна была отдавать половину автору? Почему мать должны была обделять сестру?

Ну, хотя бы потому, что Автор платила кредит сестры..Поэтому не смогла выкупить долю отца. Без этого кредита она могла стать собственницей 3/4 квартиры. А не сестра.

Гость
#9
Ирина

Ну, хотя бы потому, что Автор платила кредит сестры..Поэтому не смогла выкупить долю отца. Без этого кредита она могла стать собственницей 3/4 квартиры. А не сестра.

автор пишет что сестра кредит закрыла

#10
Гость

автор пишет что сестра кредит закрыла

Да. Но именно в тот момент, когда стоял вопрос с выкупом доли отца в квартире.

#11
Ирина

Да. Но именно в тот момент, когда стоял вопрос с выкупом доли отца в квартире.

Думаю, что, если бы на Авторе не висел кредит, взятый для сестры, она бы взяла 200 тысяч для себя, и выкупила долю отца.
Второй кредит вешать на себя не каждый решиться. Да и могли не дать.

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#12
Ирина

Да. Но именно в тот момент, когда стоял вопрос с выкупом доли отца в квартире.

Там очень темная история

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#13
Ирина

Думаю, что, если бы на Авторе не висел кредит, взятый для сестры, она бы взяла 200 тысяч для себя, и выкупила долю отца. Второй кредит вешать на себя не каждый решиться. Да и могли не дать.

В любой цивилизованной стране кредит не способ разбогатеть, а всего лишь выжить

#14
Ну где твой купол... Нетаньяху?

В любой цивилизованной стране кредит не способ разбогатеть, а всего лишь выжить

Смотря для чего брать кредит. Если для того, чтобы выкупить пол квартиры, стоящей, как минимум, на порядок больше, то можно назвать способом разбогатеть.

Гость
#15

Сходи в Церковь, расскажи Батюшке об этом.

Гость
#16

Автор я тебе советую сделать выводы. Думай в первую очередь о СВОИХ интересах. И никаких кредитов никому не бери. Ты думала о сестре а о тебе никто не думал. Ты оказалась расходным материалом. Даже твой отец подождать не мог. А это родной человек по крови. Что уж говорить о сестре.Она тебя использовала для СВОИХ интересов. Никогда так не поступай.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: