Гость
Статьи
Подорожание аренды …

Подорожание аренды жилья

Мне интересно какой дурак захотел поднять цены за аренду жилья, один поднял цену, а другие последовали за ним, разве можно наживаться на горестях людей, я вас ненавижу, вам эти деньги счастья не принесут. Нет чтобы помочь людям накопить на первый взнос, а вы взяли и подняли цену за аренду. Вы не люди, а монстры.

11 ответов
Последний — Перейти
Карбофос
#2

я помогу тебе накопить на первый взнос

Гость
#3

Цены на все растут, не только на аренду

Гость
#4

Сейчас все равно невозможно накопить на первый взнос, он огромный 50-60%, плюс сама стоимость ипотеки и процент, плюс инфляция. Зарплаты за ней не успевают. Купить квартиру невозможно, но людям надо где-то жить, поэтому и подорожала аренда. Собственники, естественно, идут за инфляцией - они тоже покупают дорожающие продукты, платят за дорожающее ЖКУ, оплачивают ремонт этой же квартиры и того, что в ней, и так далее. Поэтому они поднимают цены, а не потому что хотят нажиться на ком-то. Сдавать ниже рынка - себе в убыток.

Гость
#5

Можно подумать, подорожание аренды - это чья то злая воля. А это, прежде всего, следствие экономической политики государства. Ключевую ставку задрали до 19%, сделав ипотеку недоступной для большинства. А людям надо где то жить. Вот они и устремились на рынок аренды. Что происходит с товаром/услугой при резком увеличении спроса на него при том же предложении? Правильно, он дорожает. Азы рыночной экономики.

А почему ключевую ставку так задрали? Потому что пытаются инфляцию остановить. А почему бешенная инфляция? Потому что резко выросли расходы на войну без соответствующего роста экономики. Пушки вместо масла, короче. Поэтому за подорожавшую аренду скажите спасибо деду в Кремле и устроенной им войнушке.

Гость
#6

В Краснодаре почти не подняли цены. Как было пол года назад так и сейчас.

Гость
#7

Я знаю, что сильно подорожали цены в Москве, однушка от 80 до 100 тыщ. Но в регионах такого подорожания нет.

Гость
#8

Ну так не поднимай цену аренды, делай наоборот

Гость
#9

Сейчас специально глянула несколько городов по аренде. Крамнодар, где я живу, средняя аренда 25 тыс за 1 комн кв, Казань от 40 до 50 тыс за 1 комн кв, Набережные Челны от 25 до 30 тыс, Пермь от 20 до 25 тыс за 1 кв. И Москва как всегда впереди всех 80-100 тыс. Так что пока самое выгодное это Пермь.

Гость
#10
Гость

Сейчас специально глянула несколько городов по аренде. Крамнодар, где я живу, средняя аренда 25 тыс за 1 комн кв, Казань от 40 до 50 тыс за 1 комн кв, Набережные Челны от 25 до 30 тыс, Пермь от 20 до 25 тыс за 1 кв. И Москва как всегда впереди всех 80-100 тыс. Так что пока самое выгодное это Пермь.

Сильнее всего подоражала Москва и Казань. И практически не поменялись цены в Перми.

Гость
#11

*** ты чучело оборзевшее!
Мы в свое время нашли возможность подсуетиться, купить жилье, подготовить его к сдаче - и при этом не ныли "ой, дайте нам на первый взнос". Ничего не украли - более того, я вот со сдачи даже налоги плачу! Вот такой вот отморозок - плачу налог за сдачу, прикинь! И я ничем тебе не должен, и не виноват перед тобой, что бы клювом половину своей никчемной жизни прощелкала...
Ну вот такие обстоятельства и такие возможности! Ты где работаешь - напиши, приду к тебе услуги твои бесплатно получать! Ибо как ты смеешь наживаться на горе - чудо в перьях!!!
Башкой думай и крутись! Ну не соображаешь - работай орально-анальными отверстиями или писольдой. А не раскрывай свою варежку в адрес людей, которые что-то смогли...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: