Гость
Статьи
Доверяете озон банку?

Доверяете озон банку?

Сейчас там ставка 23 процента на вклад первые несколько месяцев, потом 15 процентов, хочу открыть и положить 500тыс. Но побаиваюсь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

И правильно, что побаиваетесь.

§Создатель вумана§
#2

Тогда не клади

#3

Нет, спрячь в матрас

#4

Ваши опасения вполне резонны. Я не финансист, но могу написать пару фактов, которые очевидны даже мне.
1 - Банки в праве в одностороннем порядке менять процентные ставки. Именно поэтому у Сбера, ВТБ, Тинькова или Райффайзена даже близко нет таких процентов. Такими процентами, скорее всего, они пытаются привлечь капитал.
2 - В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ вам стоит смотреть на условия внесения вклада и его снятия. Вы можете внести ваши 500 тысяч и если передумаете, завтра забрать их?
В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ, когда вам предлагают такие сочные проценты, в договоре может быть прописано, к примеру, что вы не можете снять внесенные деньги в течении 6 месяцев-Года, Полутора лет или двух или вроде того. И при этому помните, что я написал в пункте 1. Первый пару месяцев вам платят 23 процента, потому 15, а потому ПУФ, изменят договор и будут платить 2%. Вам не нравится? Хорошо. Снимайте деньги через год как прописано в договоре.
Но может я и ошибаюсь. Я не видел договоров Озон банка. Я просто пишу, что такое ВОЗМОЖНО.
3 - Ознакомьтесь с тем, какую ответственность Озон банк несет перед страной, в которой вы находитесь и лично перед вами. Я понимаю, что Озон это не шарашкина контора, но если мало ли что-то случится и , к примеру, вы решите подавать в суд, как бы вам не пришлось каждый раз на слушание ездить, к примеру, в Казахстан.

На всякий случай повторюсь - Я не писал это ради того, чтобы сказать, что ваша идея плоха. Лишь для того, чтобы вы проверили и предприняли меры предосторожности, чтобы не потерять свои деньги.

Региональный менеджер Озон Банка
#5

Здравствуйте!
Я являюсь представителем ОЗОН банка и могу заверить Вас, что все ваши опасения напрасны. ОЗОН банк работает с 2013 года и за все время зарекомендовал себя как абсолютно надежный и ликвидный!
Уверяем Вас, что ваши вложения принесут вам стабильный доход. Ознакомьтесь с нашими предложениями на сайте https://finance.ozon.ru/.
Будем рады Вам и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Вы также можете обратиться в любое отделение банка в Москве или Санкт-Петербурге.
Ждем вас скоро, в противном случае мы заблокируем ваш доступ в приложению Озон и вы получите звездюлей.

Гость
#6

Гиморойщики еще те

Гость
#7

сейчас инфляция шпарит, я бы во что-то вложила эти деньги (недвижимость, машина, золото) и не хранила бы НИ В ОДНОМ БАНКЕ, но мое субъективное мнение.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: