Гость
Статьи
А вы вкладываетесь в …

А вы вкладываетесь в инвестиции?

Сейчас много гос. программ - облигации (ОФЗ), различные инвестиции и много всего интересного. А вы уже сделали такой шаг, по гос.программе например? Во что, если не секрет? На сколько лет?
Я вот думаю, куда вложить свои "миллионы" (шутка), но пока не могу определиться. И нужно ли вообще куда-то вкладывать, или лучше не стоит?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока такие ставки по вкладам вообще нет смысла куда то еще вкладываться, если вы не профессионал.

Гость
#2
Гость

Пока такие ставки по вкладам вообще нет смысла куда то еще вкладываться, если вы не профессионал.

Сегодня ставки одни, завтра другие, а инвестиции - это долгосрочно, как минимум на 5 лет. И прибыль, скорее всего, в разы выше будет.

Гость
#3

нашли, где спросить

Гость
#4

Я по приколу юани купила в начале года, немного даже выросли денежки, не жалею, пусть дальше лежат

Гость
#5
Гость

нашли, где спросить

Я сам в этом не разбираюсь, но хотя бы на бытовом уровне нужно понимание, что к чему

Гость
#6

есть постоянно растущие в долгосрок активы, например недвижка)

Гость
#7

Сейчас опасно инвестировать, лучше просто на счёт под проценты положите. Если денег много, то как обычно, инвестируют в золото и недвижимость.

Мамина булочка
#8

Очень - очень скоро весь рынок во всем мире обвалится. Крипта тоже.

Мамина булочка
#9
Гость

есть постоянно растущие в долгосрок активы, например недвижка)

Это тоже не будет бесконечно. Лучше продать и купить себе получше квартиру, например бизнес класс и побольше площадь. Все равно все рухнет.

Гость
#10
Гость

Сегодня ставки одни, завтра другие, а инвестиции - это долгосрочно, как минимум на 5 лет. И прибыль, скорее всего, в разы выше будет.

Ну да.. Сам я в этом пока не разбираюсь, но поучу вас, как правильно )

"И прибыль, скорее всего, в разы выше будет."

Большинство хомяков спускают депозит на акциях в первый год, и больше в рынок не заходят, потому что очень больно вспоминать.

Гость
#11

Даже не собираюсь. Я в этом не разбираюсь, поэтому не рискую. Будь я богатой, наняла-бы финансового директора, который в этом понимает.

Мамина булочка
#12
Гость

Я по приколу юани купила в начале года, немного даже выросли денежки, не жалею, пусть дальше лежат

А вам не страшно вкладывать деньги в валюту страны, которая может потонуть от любого чиха ближайшей плиты? Она же на краю находится..

Ann Monstera
#13
Гость

есть постоянно растущие в долгосрок активы, например недвижка)

Сохранить деньги, да. Преумножить нет. И то только если это новострой.

Гость
#14

Это всё развод для лoшков типа тебя.

Гость
#15
Гость

Сегодня ставки одни, завтра другие, а инвестиции - это долгосрочно, как минимум на 5 лет. И прибыль, скорее всего, в разы выше будет.

А-ха-ха.

Гость
#16
Гость

А-ха-ха.

Объясните свою позицию словами, кроме смеха.

Мамина булочка
#17
Гость

Объясните свою позицию словами, кроме смеха.

Я думаю он имел ввиду что ты наивный раз ждешь «прибыль в разы больше». Рынок медленно рушится 🤓

Гость
#18
Гость

Объясните свою позицию словами, кроме смеха.

Пожалуйста. Индекс Мосбиржи обвалился на треть и не поднимается. Какие могут быть инвестиции при таких делах? А инфляцию реальную в 60% за эти годы не хотите учесть? Это означает, что деньги, вложенные в акции 3 года назад в среднем обесценились в 2,5 раза. Как вам такие инвестиции?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: