Гость
Статьи
Парень жутко транжирит …

Парень жутко транжирит деньги

добрый день! Хотела бы задать вопрос по поводу финансовой грамотности молодого человека. Живем на съемной квартире, он в основном вза все платит, за еду, траты по квартире, дает мне денег, водит в рестораны, но есть большое НО. У него нестабильный график работы, отпуск только неоплачиваемый. Может работать в ночь (знал что мне не изменяет так как работа такая). Выходных у него официально нет, только внезапно могут появиться между проектами. Получает он не так много. 200-300 тысяч. Вместе мы год (скоро будет год). И даже бы это ничего, но он жутко транжирит деньги. Я несколько раз говорила (давай будем копить на жилье совместное ну или ты будешь копить на свою квартиру если не хочешь вместе). Он в отказ, мол работу не брошу и копить сейчас «как получается так коплю». При этом можем потратить 20к за день просто так на какую то фигню (креветки, улитки, морепродукты дом). Говорили недавно про график работы, менять он тоже его не хочет мол «люди с таким графиком и с детьми работают». Но как это делать? Если уж говорить о серьезных отношениях и семье, то нужно же как то уже потихоньку копить и думать об отходных путях на другие работы( он сказал что пока нет детей и проблем с ними связанных то зачем об этом думать). Но разве люди заранее не решают такие вопросы? Почему они его можно сказать иногда раздражают? Я даже не пилю мозг, просто хочу понять как он видит ситуацию с таким графиком работы и тратами? Сейчас он мне дает какие-то деньги, и я их откладываю с этих денег….

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При этом получает он немного. 200-300 тысяч. Забыла дописать

Гость
#2
Гость

При этом получает он немного. 200-300 тысяч. Забыла дописать

Также я сама зарабатываю 100-200, мы ещё тратим на путешествия. Но на последнее я изредка готова тратить. Но бессмысленных трат хорошо бы избежать

Гость
#3
Гость

При этом получает он немного. 200-300 тысяч. Забыла дописать

Это хороший заработок.Почему немного?Это много.Наверное он раньше не жил так,так ему хочется сейчас пожить,поэтому и бросает деньги.Правильно вы делаете,что откладываете деньги,которые он вам даёт.Еще молодой,не все понимает Но к нему прийдёт все это со временем.

#5

Скажите, а вы сколько зарабатываете?
И потом, эти деньги он тратит в том числе и на вас и ваши хотелки.

Гость
#6
Игорь

Скажите, а вы сколько зарабатываете? И потом, эти деньги он тратит в том числе и на вас и ваши хотелки.

Написала сколько зарабатываю выше. Вот в том то и дело, что если бы мы сложились, уже за год 2 миллиона точно бы было. А так ноль

Секси Котёнок
#7

Так и будете всю жизнь контролировать и откладывать. С такими людьми хорошо, когда деньги эти есть. Когда стабильный доход. И от них никак материально не зависишь. Тобишь в любой момент можно уйти, если что не так. Короче всё время считать анализировать.. Такой может и в кредитки залезть! И микрозаймы. Привык жить на широкую ногу. Короче с таким хорошо-пока всё хорошо) в противном случае будет жопито

Гость
#8
Секси Котёнок

Так и будете всю жизнь контролировать и откладывать. С такими людьми хорошо, когда деньги эти есть. Когда стабильный доход. И от них никак материально не зависишь. Тобишь в любой момент можно уйти, если что не так. Короче всё время считать анализировать.. Такой может и в кредитки залезть! И микрозаймы. Привык жить на широкую ногу. Короче с таким хорошо-пока всё хорошо) в противном случае будет жопито

При чем он говорит «у меня всегда есть подушка безопасности». То есть он откладывает, но сколько я не знаю. Говорит, это его деньги. Мол он в мои не лезет и зачем я в его лезу

Гость
#9

его деньги - как хочет так и тратит

ты к ним какой отношение имеешь?
ты - токсичная, абьюзер и хапуга 😁

Гость
#10

Он не женится на тебя,ты и так ему даёшь

Гость
#11
Гость

Это хороший заработок.Почему немного?Это много.Наверное он раньше не жил так,так ему хочется сейчас пожить,поэтому и бросает деньги.Правильно вы делаете,что откладываете деньги,которые он вам даёт.Еще молодой,не все понимает Но к нему прийдёт все это со временем.

Ну как молодой. Уже 25 лет

Гость
#12

Типичная баба хочет прикарманить деньги своего даже ещё не мужа.

Гость
#13
Гость

При чем он говорит «у меня всегда есть подушка безопасности». То есть он откладывает, но сколько я не знаю. Говорит, это его деньги. Мол он в мои не лезет и зачем я в его лезу

Ну так он прав, вы ему кто? Девушка, с которой он живёт, через год он может с другой жить будет и что, перед каждой отчитываться за свои же деньги? У нас с мужем раздельный бюджет, да, основные траты на нем, но мне и в голову не приходит лезть к нему с допросами сколько и зачем он отложил. Если он начнёт мои деньги считать- тоже ничего хорошего не произойдёт.

донна Ослабелла
#14

Автор, он ведёт такой образ жизни, какой лично ему нравится и поднимает настроение. В конце концов мы все для этого живём (для счастья). Но на должность главы семьи он мало подходит. Это мужчина для встреч.

Гость
#15

вообще не понимаю в чем он финансово не грамотен, из самой темы только обидки автора на то что парен не желает ее хотелки исполнять.
Так в чем по сути его финансовая не грамотность ?

Гость
#16
Гость

вообще не понимаю в чем он финансово не грамотен, из самой темы только обидки автора на то что парен не желает ее хотелки исполнять. Так в чем по сути его финансовая не грамотность ?

Она хочет чтобы он ей квартиру купил

Гость
#17

\\Получает он не так много. 200-300 тысяч. \\

У тебя конечно столько же если не больше?

Гость
#18
Гость

Она хочет чтобы он ей квартиру купил

Я хочу, чтобы он начал о семейном быте думать, копить на что-то совместное потихоньку. Ведь квартиры не появляются просто так с неба))) на них люди совместно копят заранее и долго. А если и не хочет пока семью, пусть просто потихоньку копит для себя

Гость
#19
Гость

Я хочу, чтобы он начал о семейном быте думать, копить на что-то совместное потихоньку. Ведь квартиры не появляются просто так с неба))) на них люди совместно копят заранее и долго. А если и не хочет пока семью, пусть просто потихоньку копит для себя

Зачем копить, чтобы его ограбили,пусть и через машеничество
Или на наркотик подсадили???
Если у человека нет денег он никому не интересен как дояная корова

Гость
#20
Гость

\\Получает он не так много. 200-300 тысяч. \\ У тебя конечно столько же если не больше?

Я написала сколько у меня внизу под постом :(. Да, почти столько же

Гость
#21
Гость

вообще не понимаю в чем он финансово не грамотен, из самой темы только обидки автора на то что парен не желает ее хотелки исполнять. Так в чем по сути его финансовая не грамотность ?

Спускать по 20 тысяч за один раз в магазине

Гость
#22
Гость

Я хочу, чтобы он начал о семейном быте думать, копить на что-то совместное потихоньку. Ведь квартиры не появляются просто так с неба))) на них люди совместно копят заранее и долго. А если и не хочет пока семью, пусть просто потихоньку копит для себя

Автор это ваша основная ошибка. Вы рассматриваете ваши отношения как семью, а он нет. Что хотите вы понятно, а вот что хочет он ,он решает сам. Ему нравится так жить, его всё устраивает. Смиритесь с этим и навязывайте ему свою точку зрения. Возможно , он потом поймёт ,что вы были правы. Но к этому пониманию он должен прийти сам.

Гость
#23
Гость

Автор это ваша основная ошибка. Вы рассматриваете ваши отношения как семью, а он нет. Что хотите вы понятно, а вот что хочет он ,он решает сам. Ему нравится так жить, его всё устраивает. Смиритесь с этим и навязывайте ему свою точку зрения. Возможно , он потом поймёт ,что вы были правы. Но к этому пониманию он должен прийти сам.

Хорошо, а это не безнадежный вариант?

Гость
#24
Гость

Хорошо, а это не безнадежный вариант?

В смысле безнадёжный?

Гость
#25
Гость

В смысле безнадёжный?

Ну вот тут люди пишут что он всегда таким будет и только для встреч подходит, а для серьезных отношений нет

Гость
#26
Гость

Ну вот тут люди пишут что он всегда таким будет и только для встреч подходит, а для серьезных отношений нет

Похоже, что пока семью он всерьёз не рассматривает, для него это не ближайшее будущее. Вы с ним своё будущее обсуждали?

Гость
#27
Гость

Похоже, что пока семью он всерьёз не рассматривает, для него это не ближайшее будущее. Вы с ним своё будущее обсуждали?

Да. Он говорил, что через 2-3 года уже надо и жениться

Гость
#28

Я тоже зарабатываю по 400-500 тыщ, сижу на красной икре и вине "Мерло". А так хочется простого хлеба с маслом и сыром из Магнита...

Гость
#29
Гость

Я тоже зарабатываю по 400-500 тыщ, сижу на красной икре и вине "Мерло". А так хочется простого хлеба с маслом и сыром из Магнита...

А чё такое дешёвое вино пьёте?

Гость
#30
Гость

Да. Он говорил, что через 2-3 года уже надо и жениться

Это разговоры ни о чём, ничего серьёзного он не планирует.

Гость
#31
Гость

А чё такое дешёвое вино пьёте?

По 3825 руб за бутылку. Дороже не видел...

Джафар
#32

Да где и кем вы блин за такие деньги работаете?! Я в Спб больше 40 за всю жизнь не получал, а мне 34! КАК Б...ТЬ ВЫ СТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?!

Гость
#33
Джафар

Да где и кем вы блин за такие деньги работаете?! Я в Спб больше 40 за всю жизнь не получал, а мне 34! КАК Б...ТЬ ВЫ СТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?!

Это зависит от того, кем ты трудишься и где? Дворник в ФК "Щахтёр" получал 1000$, обычный ЖЭК дворник получает МРОТ.

Гость
#34
Гость

Спускать по 20 тысяч за один раз в магазине

а, так ты просто не знаешь значения самого выражения "финансовая не грамотность" Ну тут все на свои места становится.

Гость
#35
Гость

При чем он говорит «у меня всегда есть подушка безопасности». То есть он откладывает, но сколько я не знаю. Говорит, это его деньги. Мол он в мои не лезет и зачем я в его лезу

Так он прав. Откладавай себе свои. Тем более у тебя трат нет, на всем готовеньком

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема