Гость
Статьи
Малосемейка или …

Малосемейка или полноценная однушка?

Здравствуйте. Я в замешательстве.
С мужем отношения стали ужасные. Ругаемся, он часто выпивает, запои серьёзные. Может 2 недели не пить, а 2 месяца пить. Я не пью совсем, поэтому мне очень сложно терпеть это всё. Детей у нас нет, недвижимости тоже нет. Жилье съемное.
И при каждом удобном случае он выгоняет меня со съемном квартиры. Это порядком уже надоело.
Я на вкладах накопилась себе определённую сумму денег, хватит купить только малосемейку( или ещё её называют квартиру гостиничного типа). Комната 14 кв, кухня 5 кв, туалет с ванной совмещен.
Хочется конечно квартиру побольше, но не хочу ввязываться в ипотеку, в долги.
Как на ваш взгляд, стоит ли мне купить малосемейку или побольше квартиру в ипотеку?
Сил просто нет жить с мужем. Хочется уже уйти в своё жилье, и забыть жизнь с ним как страшный сон.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в том, что надо сначала деньги со счетов снять. Потому что при разводе их поделят между вами и им. Развестись и потом покупать малосемейку, если не любите кредиты.

Захария
#2

Пьет.. вклады..
Какая разница то..

Нужно свое жилье. Денег столько то. Купить или ипотека
У вас доход какой? Зарплата или что?
Что такое в вашем городе ипотека..
Что у вас будет оставаться, если ипотека, сколько.. И как долго
От этого и пляшите

Гость
#3

Так покупать надо после развода иначе будет совместное с мужем. И деньги снять до развода. Конечно выбирайте гостинку. Одной достаточно.

Гость
#4

Сначала малосемейку купите, потом подкопите и купите побольше жилье.

Гость
#5

Накрысила денях, пора делать ноги. Все остальное информационный шум для оправдания. Надеюсь тебя кинут на бабки.

Гость
#6
Гость

Накрысила денях, пора делать ноги. Все остальное информационный шум для оправдания. Надеюсь тебя кинут на бабки.

А с чего все должно быть пополам если муж все деньги пропивает.

Гость
#7

Сочувствую вам - милая девушка. От такого мужчины я бы ушла - тк тогда есть шанс встретить потом нормального. В стране цены растут. Неопределенность - возможен банковский кризис. Тч малосемейка без долгов очень хороший вариант. Покой - займетесь собой. Потом подкопите и купите со своих денег - то - что понравиться. Удачи Вам.

Гость
#8
Гость

А с чего все должно быть пополам если муж все деньги пропивает.

Откуда инфа, что пропивает? На что же тогда они жили и съем оплачивали? Авторка, просто создаёт фон для оправдания. В любом разводе в РФ, априори виноват муж.

Гость
#9

Каким это образом вы накопили себе будучи в браке?

Гость
#10

Малосемейка это соседи такие же маргиналы алкаши. Лучше нормальную однушку, может чуть район от центра подальше. Искать варианты нужно

Гость
#11
Гость

Каким это образом вы накопили себе будучи в браке?

Крысятничала

Гость
#12
Гость

Накрысила денях, пора делать ноги. Все остальное информационный шум для оправдания. Надеюсь тебя кинут на бабки.

Бутылки сдала после алкаша и разбогатела

Гость
#13
Гость

Накрысила денях, пора делать ноги. Все остальное информационный шум для оправдания. Надеюсь тебя кинут на бабки.

С алкаша надо драть три шкуры и на мороз его

Гость
#14

Малосемейку и спать спокойно без долгов и кредитов.

Гость
#15

И при каждом удобном случае он выгоняет меня со съемном квартиры. Это порядком уже надоело.
=====================
Дальше читать смысла не было. Что такое "удобный случай"? В чём заключается его удобство?
"Это порядком уже надоело" - ЭТО должно надоесть уже не "порядком", а в первый же раз. И тут же должны быть приняты меры принципиального характера. Про запои мужа вообще молчу, решил сегодня в первом своём комментарии обойтись без мата.
В целом же считаю тему разводкой, ибо очень уж много того, из-за чего только одного убегают как ошпаренные.

Гость
#16
Гость

Накрысила денях, пора делать ноги. Все остальное информационный шум для оправдания. Надеюсь тебя кинут на бабки.

Упырь, у кого она накрысила, у алкаша запойного? Из своих заработанных накопила.

Гость
#17
Гость

Упырь, у кого она накрысила, у алкаша запойного? Из своих заработанных накопила.

С чего вывод что он алкаш? Авторка сказала? А как ей оправдать крысятничество? Вот и идёт по наезженной схеме: пилбилкурил, неуделял внимания. Вы же все примитивные как тапки.

марсианин
#18
Гость

Крысятничала

да, основа темы именно эта а не вопрос - что брать ипотеку или комнату. в этой сказке смешно выглядят непонятки авторки при ее ловкости и умении скрысить баблишко.
сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
вумен необходимо преподавать мальчикам со школы. к совершеннолетию они будут понимать, в какой момент после загса ему нужно собирать в кулек лифчики и помады ненаглядной и выбрасывать за дверь.

марсианин
#19
Гость

Упырь, у кого она накрысила, у алкаша запойного? Из своих заработанных накопила.

писдопробоина, она за его средства жила а свои под половицу прятала. естественно она расскажет, что муж по ночам младенцев ест. удивительно, что она еще не рассказала, что носит домой сотни тысяч и что он все пропивает.

Гость
#20
марсианин

писдопробоина, она за его средства жила а свои под половицу прятала. естественно она расскажет, что муж по ночам младенцев ест. удивительно, что она еще не рассказала, что носит домой сотни тысяч и что он все пропивает.

зато тебе все известно до мелочей и без сомнений

марсианин
#21
Гость

зато тебе все известно до мелочей и без сомнений

=давно здесь сидим=
к\ф Белое солнце пустыни.

#22
Гость

Накрысила денях, пора делать ноги. Все остальное информационный шум для оправдания. Надеюсь тебя кинут на бабки.

Деньги не накрысила.
У меня свой счёт накопительный, у него свой.

Гость
#23
Таня

Деньги не накрысила. У меня свой счёт накопительный, у него свой.

СК РФ с вами не согласен

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: