Гость
Статьи
Инвестиции в …

Инвестиции в золото/покупка золота

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста. Хочу вложить деньги в золото. Моя мама всегда покупала и хранила обычную ювелирку и в "чёрные дни" сдавала в ломбард. Сейчас думаю купить в сбербанке, но насколько знаю это не очень комфортный вариант. Как вы считаете, где лучше покупать золотои как хранить?
(

18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И что потом делать с ювелиркой в черный день

Гость
#2

Не выгодно. Потом в ломбарде скупка за копейки, оно Вам надо?

Гость
#3

Не надо.

Гость
#4

Лучше всего монеты в банках и у монетных дилеров. Только конкретно сейчас золото выглядит основательно перекупленным. Очень сильно взлетело в этом году. Мне кажется лучше подождать полгода, должна быть коррекция

Гость
#5

Ювелирка это точно не инвестиции, если это не эксклюзив какой от Картье или Булгари.

Гость
#6

Можно на прииск в Магаданскую область съездить, там ингуши десятилетиями рулят, продадут золотишко по чуть большей себестоимости, наваришь на разнице потом капец как.

Гость
#7

почему нельзя просто купить евро/доллары? зачем так усложнять.

Гость
#8

Какая ювелирка и ломбард, господи. Если хотите инвестировать в золото, покупайте слитки, есть и маленькие слиточки совсем по весу. В банках покупать, где еще-то. Как хранить - в банке в сейфовой ячейке или дома в сейфе, если дом хорошо защищен от проникновения.

Татьяна Ким (Бакальчук)
#9

1) Девочки остались в школе, а мы женщины 2) Инвестируй в акции моей компании

Гость
#10
Гость

Какая ювелирка и ломбард, господи. Если хотите инвестировать в золото, покупайте слитки, есть и маленькие слиточки совсем по весу. В банках покупать, где еще-то. Как хранить - в банке в сейфовой ячейке или дома в сейфе, если дом хорошо защищен от проникновения.

Либо авторша иди⁣⁣⁣⁣⁣отко, либо тема разводка (склоняюсь к обеим вариантам), ибо все знают, что в ломбардах ювелирку принимают на вес, а сколько весит колечко-серёжка? Несколько грамм.

Гость
#11
Татьяна Ким (Бакальчук)

1) Девочки остались в школе, а мы женщины 2) Инвестируй в акции моей компании

мадам, вы в курсе что ВБ, это ООО, а не АО, какие акции ???

Гость
#12

главный вопрос - по какой цене удастся продать его, кому и насколько легко

Гость
#13

По поводу золота: самое выгодное это металлические счета, разница покупки/ продажи незначительна. Главный минус: не надёжность. Конвертации в металл нет, даже АСВ не застрахованы. Если банк лопнет, вы остаётесь ни с чем.
Второе после - слитки. Не открывая упаковку можно выгодно продать в банк.
Монеты и ювелирные изделия - уже огромная разница в покупке/ продаже. Отдадите за половину цены даже если цены не упадут.
Но сейчас золото и так на подъёме цен, особого роста ждать бессмысленно. Чисто на чёрный день лучше слиток.
Кстати, возможно сейчас выгоднее купить платину или палладий, чем золото. Они ещё не успели взлететь в цене, как золото.

Гость
#14
Гость

По поводу золота: самое выгодное это металлические счета, разница покупки/ продажи незначительна. Главный минус: не надёжность. Конвертации в металл нет, даже АСВ не застрахованы. Если банк лопнет, вы остаётесь ни с чем. Второе после - слитки. Не открывая упаковку можно выгодно продать в банк. Монеты и ювелирные изделия - уже огромная разница в покупке/ продаже. Отдадите за половину цены даже если цены не упадут. Но сейчас золото и так на подъёме цен, особого роста ждать бессмысленно. Чисто на чёрный день лучше слиток. Кстати, возможно сейчас выгоднее купить платину или палладий, чем золото. Они ещё не успели взлететь в цене, как золото.

Ух, эксперты на женском форуме) Где вы видели слиток российского производства в упаковке? А продать его пытались? А то что он будет учтен за вами в некой базе, данные из которой обязательно сольют? Монеты, только монеты

Татьяна Ким (Бакальчук)
#15
Гость

мадам, вы в курсе что ВБ, это ООО, а не АО, какие акции ???

Вы отстали от жизни, ВБ объединился с группой Russ, теперь мы Новейшая цифровая торговая платформа Russ Outdoor

Татьяна Ким (Бакальчук)
#16
Гость

почему нельзя просто купить евро/доллары? зачем так усложнять.

Потому что их нет в обменниках, вместо валюты вам по губам поводят

Гость
#17

Монеты не покупайте - будете продавать их потом по цене лома. Золото - только в слитках с сертификатом, но с 2016 слитки уже не купить. Забейте на золото

#18

можно покупать с рук/на авито (если разбираетесь) тогда через год-два сможете сдать в скупку за ту же стоимость. через 3-4 уже будет прибыль. это с условием что тенденции сохранятся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: