Гость
Статьи
Деньги портят …

Деньги портят отношения

Я ушла на фриланс из-за декрета и постепенно стала зарабатывать довольно хорошо. И первое время радуешься, делишься с подругами. И начинаешь замечать, что в отношениях становится что-то не то...

Но я не чувствительная совершенно, звоночки пропускала мимо ушей. В какой-то момент мне потребовались помощники и я попросила свою подругу взять одно направление на себя. Зарплата для сидящей дома мамы в целом хорошая - порядка 40 тысяч, а занятость не сложная (писать тексты для соцсетей).

Вроде ждешь, что человек будет с тобой дружно делать дело, но подругу будто подменили. Она начала обвинять других ребят из команды в том, что они ей мешают, сам мой продукт раскритиковала как бездарный, и постоянно считала деньги, которые приходили от клиентов, намекая, чтобы я делилась. А про затраты не понимает, что иногда затрат чуть ли не больше дохода...

Это все не разом, конечно, а такими намеками, подколами. В итоге выяснилось, что подруга за спиной начала и про меня сплетничать. Расстались.

Теперь подруги нет. И другие подруги поддались на жертвенность той девушки, что я ее обидела, обделила, обманула...

Сейчас, спустя год, я вообще никому не говорю не только про то, что зарабатываю хоть сколько-то, но и не вдаюсь в подробности чем занимаюсь. В интернете публикую что-то, и всё, большего знать не надо.

Я не миллионерша какая-то, нет таких масштабов, просто собрала команду небольшую и трудимся вместе. И всё. И уже такие проблемы...

Зайц
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде взрослая вы а такая наивная. Намотай на ус себе, в бизнесе нет друзей.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: