Гость
Статьи
Смысл всегда следовать …

Смысл всегда следовать общепринятым расценкам?

Была тут тема про то, как предложили грузчикам покрасить 55 квадратных метров стен в подъезде за 3500 и они отказались. Автор удивлялся, почему так. Ведь 55 квадратов можно покрасить часов за 5, и 3500 за 5 часов сумма не плохая. Даже не смотря на то, что это ниже рыночных расценок на покраску. Грузчикам за полный день 8 часов зачастую платят меньше. Но на автора все взъелись. Хотя в чём он по факту был не прав?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык туппой и считать не умеет.

Гость
#2

А кто взьелся то? Грузчики?))

Гость
#3

мне однажды нужно было старый диван вынести на помойку, лифт грузовой есть
позвонила "строительные работы, вывоз мусора и т д", он пожевал-пожевал и грит - 15 тыщ
я прифигела
потом ребят нашла "непрофесионалов", за 2 000 согласились
сейчас все стали свой труд ценить, куда деваться

Гость
#4

"общепринятые расценки" как бэ намекают, что дешевого труда в России нет и не будет. кто найдет ремонтников за 3 тыщи в день - маякните, мне тоже нужны такие

Гость
#5

В том что саморазвития не прав. Ей это уже рабочие объяснили.

Гость
#6
Гость

В том что саморазвития не прав. Ей это уже рабочие объяснили.

Саморазвитая

Гость
#7

Зачем грузчикам дышать краской? Как отстирывать от неё спецодежду? Для окрасочных работ существуют маляры. Вы же не станете просить официанта отвезти Вас домой (или станете)?

Автор
#8
Гость

В том что саморазвития не прав. Ей это уже рабочие объяснили.

Почему?

Автор
#9
Гость

"общепринятые расценки" как бэ намекают, что дешевого труда в России нет и не будет. кто найдет ремонтников за 3 тыщи в день - маякните, мне тоже нужны такие

Без опыта запросто можете найти людей для ремонтных работ, в чём проблема? Покажите им как делать конкретные работы, и они будут делать. 3000 смена для разнорабочего/подсобника это как раз

Автор
#10
Гость

Зачем грузчикам дышать краской? Как отстирывать от неё спецодежду? Для окрасочных работ существуют маляры. Вы же не станете просить официанта отвезти Вас домой (или станете)?

Краской дышать разве хуже, чем спину надрывать? Потом ещё болеть будет или даже деньги на лечение тратить придётся

Автор
#11
Гость

мне однажды нужно было старый диван вынести на помойку, лифт грузовой есть позвонила "строительные работы, вывоз мусора и т д", он пожевал-пожевал и грит - 15 тыщ я прифигела потом ребят нашла "непрофесионалов", за 2 000 согласились сейчас все стали свой труд ценить, куда деваться

Так и за 2000 дорого. Можно было бы студентам предложить, за 500 бы вынесли. Так как работа не долгая

Гость
#12
Автор

Так и за 2000 дорого. Можно было бы студентам предложить, за 500 бы вынесли. Так как работа не долгая

Ты тут каждый день пишешь эти разводки в стиле "зачем платить 5000, когда можно 500". Так в чем проблема? Найдётся такой дypaк - пусть делает тебе за 300/ 500 рублей, в чём проблема то. У нас сейчас рыночные отношения - каждый мастер вправе свою цену назначить.
Я занимаюсь котлами, отоплением, кондиционерами много лет, у меня цены не низкие, потому что считать умею, и знаю, что надо заложить денег на содержание ИП, инструмент, содержание машины, непредвиденные расходы. С другой стороны много довольных клиентов и уже по "сарафанному радио" заказы сами находят. Таких как ты я часто встречаю и давно перестал спорить - называю свою цену и сразу говорю, что я не на рынке и торговаться не буду.
Как правило эти истории заканчиваются одинаково - находится студент, или таджик, который никогда не видев котёл берется за работу, хоть за 500 рублей, доламывает его напрочь и убегает в закат. Звонок от тёти Моти повторятся..

Гость
#13
Гость

мне однажды нужно было старый диван вынести на помойку, лифт грузовой есть позвонила "строительные работы, вывоз мусора и т д", он пожевал-пожевал и грит - 15 тыщ я прифигела потом ребят нашла "непрофесионалов", за 2 000 согласились сейчас все стали свой труд ценить, куда деваться

Если диван хоть немного живой надо было просто объявление дать - отдам бесплатно с самовывозом. Нашёлся бы человек, который бесплатно куда-нибудь на дачу себе увёз.

Гость
#14
Гость

мне однажды нужно было старый диван вынести на помойку, лифт грузовой есть позвонила "строительные работы, вывоз мусора и т д", он пожевал-пожевал и грит - 15 тыщ я прифигела потом ребят нашла "непрофесионалов", за 2 000 согласились сейчас все стали свой труд ценить, куда деваться

И 2000 за вынос диван до фига. Если помойка около дома конечно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: