Гость
Статьи
Есть тут ипотечные …

Есть тут ипотечные эксперты, которые шарят в этом?

Блин, больная тема, есть тут ипотечные эксперты, которые шарят в этом? Мы с мужем, молодые, нам почти 25, хотим взять квартиру, но такие ставки, ужасно все дорого, что делать хз, риелтор предлагает взять нам без первого взноса, но там платеж как бы… потянем, но будем сосать лапу.. рассчитываем на себя, помощи нет. Мы копим. До лета хотим накопить 1,5 миллиона, но там еще помогут родители. Но тоже посмотрели, что ставка не понизится и как бы не была больше, и не пришлось жалеть что не взяли сейчас((( что думаете по этому поводу?;) #кредит

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Присмотреться к сельской ипотеке. Либо если живете в регионе, то подумать о трудоустройстве в ИТ-компанию. Есть еще вариант семейной ипотеки. Я бы сейчас не брала.

Но есть ли вам где жить? Если вы живете на съеме и у родственников — две большие разницы.

Гость
#2

Мне 116.000 р / мне посчитали за 5 млн, я не задумываясь взяла ипотеку, ведь это копейки, всего лишь 20 лет и квартира твоя. А сейчас смотрю уже 127 тр бы платила.

Гость
#3

21% будет ключевая)))

#4
Гость

21% будет ключевая)))

22-23% в декабре.

Гость
#5

Полкопите. Цены снизят, потому что спрос сейчас низкий, цены держат согласно картельного сговора, но долго они не удержат, им самим с банками иначе нечем будет расплачиваться, если спрос на их человейники сраные будет низким.

Гость
#6
Ирина

22-23% в декабре.

Уже забыли, как в мае-июне всех агитировали против ипотеки, предлагая вместо этого положить деньги на депозит и обещая, что к сентябрю ставка ипотечного кредитования упадёт до 7%?

Гость
#7

Просто удивительно как всем понадобилось срочно покупать квартиры в 20-25 лет именно тогда, когда цены на жилье достигли максимума, и ипотечная ставка тоже (24%). Раньше надо было это делать. Или теперь ждать, когда ситуация изменится, а пока жить на съемном, как все.

Гость
#8
Гость

Мне 116.000 р / мне посчитали за 5 млн, я не задумываясь взяла ипотеку, ведь это копейки, всего лишь 20 лет и квартира твоя. А сейчас смотрю уже 127 тр бы платила.

Не слушайте такие советы.
Ситуации у всех разные.

Гость
#9
Гость

Просто удивительно как всем понадобилось срочно покупать квартиры в 20-25 лет именно тогда, когда цены на жилье достигли максимума, и ипотечная ставка тоже (24%). Раньше надо было это делать. Или теперь ждать, когда ситуация изменится, а пока жить на съемном, как все.

А когда что дешевеет сейчас?кажется, чем дальше-больше

#10
Гость

Уже забыли, как в мае-июне всех агитировали против ипотеки, предлагая вместо этого положить деньги на депозит и обещая, что к сентябрю ставка ипотечного кредитования упадёт до 7%?

И сейчас агитирую положить деньги на вклад. И хорошо накопить на первоначальный взнос.
Да, по логике должен был упасть % по ставке ипотечного кредитования. Но строительная отрасль накопила столько денег, что проще привести рынок недвижимости в порядок, чем дать им и дальше зарабатывать бешеные деньги.
Год-два точно ставка рефинансирования не упадёт до 8-12%.
Я не претендую на истину в последней инстанции.Таких в стране единице. Можно только предполагать, что будет.
Но совет копить деньги никому не помешал. Сейчас надо ждать декабря, и перекладывать под 23%. И копить.

Гость
#11
Ирина

22-23% в декабре.

У нас уже 26%

#12
Гость

У нас уже 26%

Класть деньги можно только в банки с государственной долей: Сбер, ВТБ. В региональные банки класть деньги опасно. Даже 1,4 млн рублей. Могут накрыться медным тазом. Сколько уже примеров было.

Гость
#13
Ирина

22-23% в декабре.

Переобулась в воздухе?

#14
Гость

Переобулась в воздухе?

Пересмотрела свой взгляд в соответствии с вновь открывшимися обстоятельствами.Которые могли знать 10 человек, предусмотреть ещё 10. Я к ним не отношусь, и не претендую.
Но с курсом доллара не ошиблась. Это серьёзнее.

#15

Будет конечно ставка больше, они всегда только растут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: