Гость
Статьи
Как накопить на первый …

Как накопить на первый взнос ипотеки, если я снимаю квартиру?

Подскажите, что делать, если у меня уже нервы на пределе, хочется купить дом, а чтобы взять ипотеку, нужен первоначальный взнос, а как его накопить, если приходиться снимать квартиру, а еще аренда сильно подорожала, хотя это несправедливо. Эти деньги что за аренду платим, можно было бы за своё жилье платить. Я уже не могу так, у меня не железные нервы же. Хочется в своём жилье жить и обустраивать его как хочется, а в съемном жилье нельзя обустроить по своему вкусу, это не честно, не справедливо. #ипотека #финансы

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Иди в РСПэхи. Со второго контракта однушка будет.

Гость
#3

на дом ипотеку не дадут.
работать больше, очевидно же

Гость
#4

ты че как в первый раз за мужем. кругом и рядом банки обманывают с этим первоначальным взносом

Гость
#5

Раньше первоначалка тыс 300была, как то можно было накопить.
Сейчас 50%процентов вроде. Тут уж точно не купить. Можно как то оформить без первоначального, но сейчас такие цены, что месячная выплата будет очень большая.

Гость
#6

В смысле нечестно и несправедливо? Выборы вот недавно были, 83% граждан всё это нравится. Что бывает с экономикой, если много-много денег влить в ничего не производящую область и раздать ничего не производящим людям? Дефицит товара, рост цен и инфляция, поэтому дешевых кредитов нет и не будет.

Гость
#7

А вы сударыня зажрались. Весь цивилизованный мир в сьемном живут всю свою жизнь. А вам надобно именно свое. Хотите в несьемном - ищите квартирного мужчину постарше и прокачивайте умения в сексе

#8

Снимайте койкоместо, а не квартиру.
Есть также схемы с завышением суммы договора на сумму первого взноса, чтобы банк ипотекой покрыл по факту сумму продажи, но они рискованные.

Гость
#9

Очевидно, что покупку дома сразу вы не тянете. Мы с мужем в такой ситуации начали строить дом поэтапно. У нас даже хуже было, и снимали, и платили ипотеку, муж был обманутым дольщиком. Как-то справились, построились, живём. В ипотеки больше не верим, никогда в эту кабалу не полезем, наелись.

Гость
#10

Родственники взяли в ипотеку дома . но два года назад условия были проще, мат капитал пустили как первоначальный взнос, всё продали чтоб ремонт сделать. Родителей вогнали в кредит, именно ремонт очень дорогой. Даже забора у них нет, только на отделку ушли деньги и то не хватило. Плюс тяжело без машины загородом, садика , школы нет, то есть мадам вообще работать не будет. По мне так лучше снимать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: