Гость
Статьи
Сколько платить за …

Сколько платить за уборку квартиры, мытьё окон?

Искала человека без опыта, который сделает уборку квартиры, помоет окна. Часовую ставку предлагала сопоставимую с ставкой разнорабочих, так как человек будет без опыта, а не профессиональный клинер. И многие в комментах начали возмущатся мол "эта работа стоит дороже". Но разве это адекватно, человеку без опыта платить так же, как людям с опытом?

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

часовую....
Мне кажется, при уборке не часовые ставки стоит рассматривать..
Это не офисная уборщица..
Тут от договоренности от масштаба, объёма работы плясать...

Гость
#2

Тоже бомжа хотите нанять для этого?)

Гость
#3

Сама возьми и помой.

Автор
#4
Захария

часовую.... Мне кажется, при уборке не часовые ставки стоит рассматривать.. Это не офисная уборщица.. Тут от договоренности от масштаба, объёма работы плясать...

Ну это если проф. клинер, а я ищу человека без опыта. Он даже не сможет сказать, сколько времени ему понадобится на уборку. Поэтому не сможет адекватно оценить свою работу зная только объём. Поэтому думаю, что лучше будет часовая ставка. Размер ставки как разнорабочему, так как человек в сфере уборки опыта не имеет

Автор
#5
Гость

Сама возьми и помой.

Тут вопрос был про то, сколько платить человеку, если нанимать. Вы пишите не по теме.

Захария
#6
Автор

Ну это если проф. клинер, а я ищу человека без опыта. Он даже не сможет сказать, сколько времени ему понадобится на уборку. Поэтому не сможет адекватно оценить свою работу зная только объём. Поэтому думаю, что лучше будет часовая ставка. Размер ставки как разнорабочему, так как человек в сфере уборки опыта не имеет

Ну что значит проф клинер
И что значит без опыта..
Опыт домохозяйки может быть удачнее какого то там профи..
Вообще ни разу человек уборкой не занимался?
Гм
А какая часовая ставка у разнорабочего?

Автор
#7
Захария

Ну что значит проф клинер И что значит без опыта.. Опыт домохозяйки может быть удачнее какого то там профи.. Вообще ни разу человек уборкой не занимался? Гм А какая часовая ставка у разнорабочего?

Может быть. Но профессионального опыта нет. А рыночные цены на проф. клининг обусловлены именно проф. опытом по уборке у клиентов, а не у себя в квартире. Ставка разнорабочего (даже на стройке, работа с электро инструментом) около 300 рублей в час. В моём городе так.

Захария
#8
Автор

Может быть. Но профессионального опыта нет. А рыночные цены на проф. клининг обусловлены именно проф. опытом по уборке у клиентов, а не у себя в квартире. Ставка разнорабочего (даже на стройке, работа с электро инструментом) около 300 рублей в час. В моём городе так.

300 в час
Ну допустим без опыта человек проковыряется...
10 часов? Пять?
За однушку? Окна и все остальное
Не, мало .
Три тысячи за весь день очень мало.
А если справится с объёмом за четыре часа? За такой объем 1200?
Тоже очень мало

Гость
#9

Надо платить за результат, а не по часовой ставке "разнорабочего".

Гость
#10

2т плачу студенткам раз в неделю две ща уборку,окна где около трехи ща все,но крайне редко боюсь что шлепнутся,самому проще

Автор
#11
Гость

Надо платить за результат, а не по часовой ставке "разнорабочего".

Почему вы так решили? Человек без опыта даже не знает за сколько, времени он сможет сделать уборку. Если предложить ему определённую сумму за результат, он будет в замешательсве. Я предложу допустим 1000 рублей. А вдруг там работы на целый день? Рискованно соглашатся, если не знаешь за сколько справишся. Поэтому лучше часовая ставка

Автор
#12
Гость

2т плачу студенткам раз в неделю две ща уборку,окна где около трехи ща все,но крайне редко боюсь что шлепнутся,самому проще

Сколько времени они тратят на уборку?

Автор
#13
Захария

300 в час Ну допустим без опыта человек проковыряется... 10 часов? Пять? За однушку? Окна и все остальное Не, мало . Три тысячи за весь день очень мало. А если справится с объёмом за четыре часа? За такой объем 1200? Тоже очень мало

Почему 3000 за 8 часов мало? Вы считаете что работа по уборке должна оплачиватся выше, чем труд разнорабочего на стройке? Почему вы так считаете?

#14

Заплати столько, сколько сама хотела бы получить 😁

Захария
#15
Автор

Почему 3000 за 8 часов мало? Вы считаете что работа по уборке должна оплачиватся выше, чем труд разнорабочего на стройке? Почему вы так считаете?

Просто мне так кажется..
В сфере договорных услуг такие тарифы не работают
Но вы, конечно, платите сколько считаете нужным...
У меня сейчас получается платить 3,5 т часа за 4 ..
Считаю удачно очень.

Захария
#16
Захария

Просто мне так кажется.. В сфере договорных услуг такие тарифы не работают Но вы, конечно, платите сколько считаете нужным... У меня сейчас получается платить 3,5 т часа за 4 .. Считаю удачно очень.

Или за три часа даже

Автор
#17
Захария

Просто мне так кажется.. В сфере договорных услуг такие тарифы не работают Но вы, конечно, платите сколько считаете нужным... У меня сейчас получается платить 3,5 т часа за 4 .. Считаю удачно очень.

Человеку без опыта или человеку с профессиональным опытом? Если человек без проф. опыта то вы переплачиваете 100%

Гость
#18
Автор

Человеку без опыта или человеку с профессиональным опытом? Если человек без проф. опыта то вы переплачиваете 100%

Просто на эту работу никто не придет, выставлять то вы можете хоть 300 руб, хоть сто, на вашу мотивацию всем положить

Автор
#19
Захария

Или за три часа даже

Ну даже когда ищут разнорабочих на стройку в качестве разовой подработки, то тоже больше 3000 за 8 часов обычно не предлагают. А работа по уборке не такая тяжёлая и не такая опасная для здоровья как работа на стройке. Поэтому считаю обоснованным платить за уборку меньше, чем за работу на стройке.

Захария
#20
Автор

Человеку без опыта или человеку с профессиональным опытом? Если человек без проф. опыта то вы переплачиваете 100%

Понятия не имею, какой там опыт

Захария
#21
Автор

Человеку без опыта или человеку с профессиональным опытом? Если человек без проф. опыта то вы переплачиваете 100%

Так вы не переплачиваете? Нашли за 300 в час устраивающего вас человека?

Автор
#22
Гость

Просто на эту работу никто не придет, выставлять то вы можете хоть 300 руб, хоть сто, на вашу мотивацию всем положить

Почему не придут? Многие люди выбирут лучше убиратся и мыть окна, чем пахать на стройке за те же 300 рублей в час. Работа на стройке тяжелее на много

Захария
#23
Автор

Ну даже когда ищут разнорабочих на стройку в качестве разовой подработки, то тоже больше 3000 за 8 часов обычно не предлагают. А работа по уборке не такая тяжёлая и не такая опасная для здоровья как работа на стройке. Поэтому считаю обоснованным платить за уборку меньше, чем за работу на стройке.

Так вы нашли для себя человека за 300 рэ в час? Ну и хорошо..

Гость
#24
Автор

Почему не придут? Многие люди выбирут лучше убиратся и мыть окна, чем пахать на стройке за те же 300 рублей в час. Работа на стройке тяжелее на много

Это ж ваша тема была, когда грузчики стены красить отказались?) ваш подход очень странный. В теории одно, но практика другое. Вы то бомжей хотите нанимать, то еще бред какой то)

Гость
#25
Автор

Почему не придут? Многие люди выбирут лучше убиратся и мыть окна, чем пахать на стройке за те же 300 рублей в час. Работа на стройке тяжелее на много

И кстати мыть окна за копейки вам вообще никто не будет. Вот совсем никто)

Автор
#26
Захария

Понятия не имею, какой там опыт

Если опыт не нужен, то почему за эту работу надо платить больше, чем грузчику или разнорабочему? Их труд даже тяжелее и опаснее. Тут должно быть логичное объяснение, а не просто "так принято". А если его нет, то и объективной причины оценивать работу по уборке выше, чем другие неквалифицированные работы - тоже нет

Автор
#27
Гость

И кстати мыть окна за копейки вам вообще никто не будет. Вот совсем никто)

Почему? Окна мыть разве труднее, чем на стройке пахать?

Гость
#28
Автор

Почему? Окна мыть разве труднее, чем на стройке пахать?

Попробуйте, потом расскажете)

Автор
#29
Гость

Это ж ваша тема была, когда грузчики стены красить отказались?) ваш подход очень странный. В теории одно, но практика другое. Вы то бомжей хотите нанимать, то еще бред какой то)

Что странного, можно объяснить? Если обе работы не квалифицированные, то почему вы считаете, что за одну работу надо платить на много больше, чем за другую?

Автор
#30
Гость

Попробуйте, потом расскажете)

Был опыт. На стройке пахать тяжелее.

Гость
#31
Автор

Что странного, можно объяснить? Если обе работы не квалифицированные, то почему вы считаете, что за одну работу надо платить на много больше, чем за другую?

Объясняю. вы можете предлагать что угодно, но люди не придут, в чем вы уже убедились на практике) и судя по всему неоднократно)

#32
Автор

Ну даже когда ищут разнорабочих на стройку в качестве разовой подработки, то тоже больше 3000 за 8 часов обычно не предлагают. А работа по уборке не такая тяжёлая и не такая опасная для здоровья как работа на стройке. Поэтому считаю обоснованным платить за уборку меньше, чем за работу на стройке.

Для разнорабочих один тариф за час, как вы пишите 300 рублей в час. Для айтишников это составляет порядка 1000 рублей в час. У людей, занимающихся клинингом, оплата за объём работ. От 5 тысяч за однокомнатную квартиру. В Москве.
И, как в том анекдоте: "Девочки, держите цену".
И зачем вам без опыта? Принесёт "Белизну", всё вам зальёт, потом неделю будете химией дышать.

Гость
#33
Гость

Это ж ваша тема была, когда грузчики стены красить отказались?) ваш подход очень странный. В теории одно, но практика другое. Вы то бомжей хотите нанимать, то еще бред какой то)

Я тоже это хотела спросить!)

Автор
#34
Захария

Так вы нашли для себя человека за 300 рэ в час? Ну и хорошо..

Люди как то не логично рассуждают. Вы тоже не можете объяснить, почему более лёгкая уборка квартиры должна оплачиватся выше, чем более тяжёлая и опасная работа на стройке.

Захария
#35
Автор

Если опыт не нужен, то почему за эту работу надо платить больше, чем грузчику или разнорабочему? Их труд даже тяжелее и опаснее. Тут должно быть логичное объяснение, а не просто "так принято". А если его нет, то и объективной причины оценивать работу по уборке выше, чем другие неквалифицированные работы - тоже нет

Мне нужно чтобы чисто. А не опыт
Я без окон назвала расценки, кстати..
Да не оценивайте выше, платите как вы считаете нужным
Личный водитель и таксист. Частная няня и няня в детском саду
Индивидуальные услуги рассчитываются иначе

Гость
#36
Автор

Люди как то не логично рассуждают. Вы тоже не можете объяснить, почему более лёгкая уборка квартиры должна оплачиватся выше, чем более тяжёлая и опасная работа на стройке.

А она и не оплачивается выше. И тут момент - никому чужую грязь выгребать не хочется. Ментально. Фу-фу. Все работы по уборке стоят всегда ментально внизу.

Автор
#37
Гость

Объясняю. вы можете предлагать что угодно, но люди не придут, в чем вы уже убедились на практике) и судя по всему неоднократно)

Придут. Люди без опыта не должны ориентироваться на расценки профессионалов. Потому что они без опыта. И никто не будет человеку без опыта платить так же как профессионалу в конкретной сфере. Или вы будете? Ну так недалёкий человек значит вы

Гость
#38
Автор

Придут. Люди без опыта не должны ориентироваться на расценки профессионалов. Потому что они без опыта. И никто не будет человеку без опыта платить так же как профессионалу в конкретной сфере. Или вы будете? Ну так недалёкий человек значит вы

Сначала найдите таких людей, которые ваше гамно за копейки выгребать будут)

Гость
#39
Гость

Я тоже это хотела спросить!)

:))

Автор
#40
Захария

Мне нужно чтобы чисто. А не опыт Я без окон назвала расценки, кстати.. Да не оценивайте выше, платите как вы считаете нужным Личный водитель и таксист. Частная няня и няня в детском саду Индивидуальные услуги рассчитываются иначе

Это не услуги. Это найм уборщика на разовую халтуру. Услуги по уборке предоставляют клинеры. А если идет поиск человека без проф опыта уборки у клиентов, то вы его просто нанимаете на разовую халтуру как разнорабочего.

Автор
#41
Гость

Сначала найдите таких людей, которые ваше гамно за копейки выгребать будут)

Там нет *** в прямом смысле и близко. Работа на стройке ещё тяжелее в разы. Платить за уборку больше чем за работу на стройке - это неуважение к труду подсобников

Гость
#42
Автор

Если опыт не нужен, то почему за эту работу надо платить больше, чем грузчику или разнорабочему? Их труд даже тяжелее и опаснее. Тут должно быть логичное объяснение, а не просто "так принято". А если его нет, то и объективной причины оценивать работу по уборке выше, чем другие неквалифицированные работы - тоже нет

Потому что на стройке у них работа постоянная, они получают зарплату ежемесячно, семью кормят. А у вас подработка, никому за 2 копейки не нужна.

Гость
#43
Гость

А она и не оплачивается выше. И тут момент - никому чужую грязь выгребать не хочется. Ментально. Фу-фу. Все работы по уборке стоят всегда ментально внизу.

Имеются в виду уборка КВАРТИР! А не производственных и т.п. помещений. Далеко на каждая уборщица, технический работник, согласится мыть квартиру кому-то. Уборщицы получают меньше грузчиков.

Захария
#44
Автор

Люди как то не логично рассуждают. Вы тоже не можете объяснить, почему более лёгкая уборка квартиры должна оплачиватся выше, чем более тяжёлая и опасная работа на стройке.

Я не уверена, что это более легкая работа, раз
Любые часовые частные расклады дороже не частных
Водители и таксисты, частные няни и воспитатели в садах..Это два
Квалификация как оценивается? Что квалифицированные и " рискованно более"?
Разбитый на стройке кирпич, который там считать не будут? Или окно в квартире?
Что квалифицированные?
Ванна в разводах или уроненный , но потом поднятый мешок?
Какие факторы ВЫ учитываете в расчете тяжести и квалификации?

Гость
#45
Гость

Потому что на стройке у них работа постоянная, они получают зарплату ежемесячно, семью кормят. А у вас подработка, никому за 2 копейки не нужна.

Да бесполезно) автор как баран упертая)

Захария
#46
Автор

Это не услуги. Это найм уборщика на разовую халтуру. Услуги по уборке предоставляют клинеры. А если идет поиск человека без проф опыта уборки у клиентов, то вы его просто нанимаете на разовую халтуру как разнорабочего.

Что такое клинеры?
У меня просто женщина, которая убирает
Раз в неделю

Гость
#47
Автор

Это не услуги. Это найм уборщика на разовую халтуру. Услуги по уборке предоставляют клинеры. А если идет поиск человека без проф опыта уборки у клиентов, то вы его просто нанимаете на разовую халтуру как разнорабочего.

Большинство сотрудников у клинеров такие же халтурщики. Не, вы реально думаете, что человек, у которого всё нормально, пойдет мыть за кем-то? Уборщицы через одну выпивающие. Студентки? Не смешите. Молодежь сейчас свиньи еще те. За собой бы вымыли.

Кот Леопольд.
#48
Захария

Ну что значит проф клинер И что значит без опыта.. Опыт домохозяйки может быть удачнее какого то там профи.. Вообще ни разу человек уборкой не занимался? Гм А какая часовая ставка у разнорабочего?

Мне то же не понятно. Считаю что профессионал это тот кто где то обучался. Где учат убирать квартиру?

Гость
#49

И сколько вы предлагаете за уборку?

Автор
#50
Гость

Потому что на стройке у них работа постоянная, они получают зарплату ежемесячно, семью кормят. А у вас подработка, никому за 2 копейки не нужна.

Да конечно не нужна! Куча безработных людей сидит на полном голяке, денег у некоторых вообще нет.