Гость
Статьи
Сколько отдаете за …

Сколько отдаете за клининг/дом.работницу

Люди, которые пользуются услугами помощи по дому, сколько отдаете за клининг либо домработницу? И сколько метров в вашей квартире/доме?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтооо?

Гость
#2

я заставляю дочь мыть весь пол руками тряпкой внаклон, большой дом 400 м моет два раза в день утром и вечером, а за любую пылинку порка розгами по голой попе 50 розог .

#3

Скажу за то, что знаю я. Когда я переезжал в квартиру 93 кв\м. После всех перестановок, замен пола и с учетом, что до покупки в квартире никто не жил почти месяц я отдал 15 т.р. Это Санкт-Петербург. Цена на 2018 год.
Тут стоит пояснить - Это полная сухая и влажная уборка ВСЕГО на 93 кв.м.

Домработница - Тут всё зависит от её обязанностей и сколько часов и с какими целями она будет находиться у вас дома. Ну и разумеется, ваше местоположение. Сами понимаете, к примеру, в Москве и в "Сухорюпинске" цены за один и тот же спектр услуг будет разными.

Но чтобы было близко понятно - ПОСЕЩЕНИЕ домработницы три дня в неделю с задачей полностью вылизать вашу квартиру, приготовить завтрак обед и ужин по вашим предпочтениям это где-то + - 60-100к в месяц. Но тут стоит пояснить - К вам будут приходить проверенные спецы которые знают своё дело и готовят так, что вы всё с тарелкой съедите.

А если брать полную неделю и с проживанием у вас и, к примеру, заботу о детях во всех возможных вариациях, то это может доходить до месяц. Опять же всё зависит от того, что будет требоваться от домработницы. + - Задачи и цена меняется.

#4

Привет

#5

Рвов

Гость
#6
Гость

я заставляю дочь мыть весь пол руками тряпкой внаклон, большой дом 400 м моет два раза в день утром и вечером, а за любую пылинку порка розгами по голой попе 50 розог .

Ну и тупой у тебя юмор . 👎🏾

#7
UnravelMind

Скажу за то, что знаю я. Когда я переезжал в квартиру 93 кв\м. После всех перестановок, замен пола и с учетом, что до покупки в квартире никто не жил почти месяц я отдал 15 т.р. Это Санкт-Петербург. Цена на 2018 год. Тут стоит пояснить - Это полная сухая и влажная уборка ВСЕГО на 93 кв.м. Домработница - Тут всё зависит от её обязанностей и сколько часов и с какими целями она будет находиться у вас дома. Ну и разумеется, ваше местоположение. Сами понимаете, к примеру, в Москве и в "Сухорюпинске" цены за один и тот же спектр услуг будет разными. Но чтобы было близко понятно - ПОСЕЩЕНИЕ домработницы три дня в неделю с задачей полностью вылизать вашу квартиру, приготовить завтрак обед и ужин по вашим предпочтениям это где-то + - 60-100к в месяц. Но тут стоит пояснить - К вам будут приходить проверенные спецы которые знают своё дело и готовят так, что вы всё с тарелкой съедите. А если брать полную неделю и с проживанием у вас и, к примеру, заботу о детях во всех возможных вариациях, то это может доходить до месяц. Опять же всё зависит от того, что будет требоваться от домработницы. + - Задачи и цена меняется.

Почему-то в конце ""то это может доходить до месяц."" цифра обрезалась. Там было до 200 тысяч.

Но и опять-же добавлю, мало кто всё, что можно дома вешает на домохозяек. И ПО МОСКВЕ из средняя зарплата идет где-то от 50 до 100 тысяч в месяц.

Гость
#8

Тоже интересно почитать.

Гость
#9

25 тыс, 200 метров

Золотая Рыбка
#10

Не приходилось ни разу заказывать клининг.
Убираю сама. Болею - мои домашние убирают.
Во-первых - дорого. Во-вторых - я в состоянии поддерживать чистоту.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: