Гость
Статьи
При такой жизни …

При такой жизни нормально тратить 300тыс на семью?

разговариваем с подругой. Она говорит 100тыс это копейки
у них семья, 4 человека, живут в арендованной квартире в самом отдаленном районе. Говорит тратят 300-400 тыс. При этом аренда там ну не больше 40, одеваются с вб, показывает вещи не больше 10 тыс., машины нет
Ну мне кажется при таких доходах можно обзавестись собственной недвижимостью и даже домом, машиной чтобы удобнее передвигаться и детей возить, и нормально одеваться. Это как минимум

что думаете? сколько у вас уходит на семью? мне кажется история про доход 300- чуть преувеличена

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так если покупать хорошую еду как многие элитники рассказывают на одного 50 т.руб в мес, кофейни, то легко, про поездки Вы не слышали, может копят на Сейшелы.

Гость
#2

Может такси интенсивно пользуются из за отсутствия машины

Гость
#3

В среднем вряд-ли возможно, но если со сдвигом в идеализм, вполне возможно.
Например кто то там меломан, и покупает колонки за 1 млн.

Гость
#4

Сейчас на море то не скопишь, чтоб забытся
Какие квартиры

Гость
#5

Остальное на жратву уходит, на внешку, на лечение от чрезмерной жратвы. Пишу жратва, потому что бегать сто раз в месяц по кафешечкам и ресторанам, брать доставку чуть ли не каждый день это не еда, это чрезмерное переедание ради удовольствия

Гость
#6

Одежда нужна чтобы носить, зачем что-то что стоит больше 10 к? Итак 10 много, один элемент одежды должен максимум 5-6000 стоить

Гость
#7

У нас семья пока из двух человек, примерно 300 и тратим, на четверых уже не хватит. Но у нас крупные покупки, вот машинку новую купили, частично в рассрочку. Дом отделываем, обставляем, газ проводим. Простой обеденный стол со стульями из массива уже в 80-90 тысяч выходит, такую покупку приходится планировать. А вы говорите на четверых... Там одной еды на сотню. А медицина, приём врача меньше 2500-3000 уже не найдешь. Надо ещё отложить на отпуск и тоже запланировать серьёзные покупки. Так и разлетается всё

Золотая Рыбка
#8

По одёжке протягивай ножки. Ну куда им 300-400к тратить, если до сих пор на первый взнос по ипотеке не накопили?
Ну, их дело. Если им комфортно на съёме - пусть сидят.

#9

На 100 нормально жить одному, но не четырем

Гость
#10

100 на четверых это реально копейки. Еда, сейчас на нее дофига уходит. Кружки, спорт, хобби, доп образование, медицина и все это на четверых. Отдых всей семьей. Гаджеты.
Вопрос квартиры, конечно, спорный. может наследство какое ждут.

Гость
#11

Мне одной короче 100, это прямо не разбежаться скажем. А у меня своя квартира

Гость
#12

Ну 100 т.руб это не копейки, а стандартное бедное житье России за медианную зарплату.

Гость
#13

На квартиру копят. И это не твоё дело, как они живут, одеваются и тратят свои деньги. Нет твоё дело, сколько на мою семью уходит. Уже к чужим людям свой нос суешь.

гость
#14
Гость

Ну 100 т.руб это не копейки, а стандартное бедное житье России за медианную зарплату.

а у вас то сколько доход вашими силами?)

Гость
#15
гость

а у вас то сколько доход вашими силами?)

Так где то так нищасто и живём, втроём за 100 т руб, квартира своя, минимальные излишки на учебу, поездки, ремонт.

Гость
#16

Тебе какое дело то? Во тебя заусило

Гость
#17

Вот скажите, нвххера нужны подруги? Чтоб тебя шлифовали потом на бабских форумах? Вот даром не надо, ликвидировать наххер

Гость
#18

Думаем, что подруга ты говнянная

Гость
#19
Гость

У нас семья пока из двух человек, примерно 300 и тратим, на четверых уже не хватит. Но у нас крупные покупки, вот машинку новую купили, частично в рассрочку. Дом отделываем, обставляем, газ проводим. Простой обеденный стол со стульями из массива уже в 80-90 тысяч выходит, такую покупку приходится планировать. А вы говорите на четверых... Там одной еды на сотню. А медицина, приём врача меньше 2500-3000 уже не найдешь. Надо ещё отложить на отпуск и тоже запланировать серьёзные покупки. Так и разлетается всё

Так у тебя запросы барские

Гость
#20
Гость

На квартиру копят. И это не твоё дело, как они живут, одеваются и тратят свои деньги. Нет твоё дело, сколько на мою семью уходит. Уже к чужим людям свой нос суешь.

Ага, ишь докопалась суккка такая

Гость
#21
гость

а у вас то сколько доход вашими силами?)

Простота хуже воровства, авторица

Гость
#22

А с чего Вы решили, что аренда не больше 40 тыс.руб. в месяц?🙃 Мы снимаем евро-трешку, со старым, но добротным ремонтом не в центре, и не в пределах ТТК, за 95 тыс.пуб. в месяц (свою однушку с идеальным ремонтом сдаем за 60).
Дети если в частных садах/школах - это дохуища денег, наш коммерческий сад на полный день - 95 тыс.руб. в месяц.

Гость
#23
Гость

Так у тебя запросы барские

Базовый достойный уровень жизни теперь считается барскими запросами? Как же плохо всё в стране(

Гость
#24
Гость

А с чего Вы решили, что аренда не больше 40 тыс.руб. в месяц?🙃 Мы снимаем евро-трешку, со старым, но добротным ремонтом не в центре, и не в пределах ТТК, за 95 тыс.пуб. в месяц (свою однушку с идеальным ремонтом сдаем за 60). Дети если в частных садах/школах - это дохуища денег, наш коммерческий сад на полный день - 95 тыс.руб. в месяц.

И вещи за 10 тыс.руб. - это дохуища, если на 4-х, у нас больше 10-ки только не летняя обувь и верхняя одежда на морозы, все остальное покупаем только в периоды сезонных распродаж с 50-70% скидками.

Гость
#25
Гость

И вещи за 10 тыс.руб. - это дохуища, если на 4-х, у нас больше 10-ки только не летняя обувь и верхняя одежда на морозы, все остальное покупаем только в периоды сезонных распродаж с 50-70% скидками.

Сейчас вшивая Эконика в сезон 25-30 тыс.руб. за пару😰.

Гость
#26
Гость

Сейчас вшивая Эконика в сезон 25-30 тыс.руб. за пару😰.

У некоторых это вся зарплата в месяц, так что не плачьте.

Гость
#27
Гость

У некоторых это вся зарплата в месяц, так что не плачьте.

А я не плачу, но абсолютно не удивляюсь, в отличии от Автора, что на семью из 4-х человек с учетом стоимости аренды жилья тратится 300 тыс.руб. в месяц, если речь о Москве, то аренда там минимум 100-ка, плюс электричество и вода по счетчикам, это еще минимум тысяч 5 на 4-х, а не всего 40-к, как тут «втирает» Автор.

Гость
#28
Гость

А я не плачу, но абсолютно не удивляюсь, в отличии от Автора, что на семью из 4-х человек с учетом стоимости аренды жилья тратится 300 тыс.руб. в месяц, если речь о Москве, то аренда там минимум 100-ка, плюс электричество и вода по счетчикам, это еще минимум тысяч 5 на 4-х, а не всего 40-к, как тут «втирает» Автор.

Т.е. из 300-т за минусом трат на аренду останется уже только 195, а это всего 48 тыс.руб. на человека - это много что ли?😳
Автору сложно представить на что она сама могла бы потратить такие «бешеные» деньги?

Гость
#29
Гость

Базовый достойный уровень жизни теперь считается барскими запросами? Как же плохо всё в стране(

Да, оглянись вокруг. В стране хуеево. Какие блядьь дубовые столы

Гость
#30
Гость

Да, оглянись вокруг. В стране хуеево. Какие блядьь дубовые столы

У моей бабки был дубовый круглый стол, она его в рассрочку покупала, работала не министром, но считала, что покупать 💩- выкидывать деньги.

Гость
#31
Гость

У моей бабки был дубовый круглый стол, она его в рассрочку покупала, работала не министром, но считала, что покупать 💩- выкидывать деньги.

Я тоже так считаю. Бедные-несчастные с зарплатами 50 тысяч горами скупают дешевое шмотьё на Вайлдберриз и набивают свои огромные дешёвые шкафы из ДСП. У меня на лето всего 5 платьев, 4 шёлковые, одно из премиальной вискозы. И они стоят гораздо дешевле, чем содержимое шкафа бедненькой модницы. Мебель из массива для меня тоже норма.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: