Гость
Статьи
Домашний кондиционер …

Домашний кондиционер на сегодняшний день роскошь?

Понимаю, что не сезон, но интересуюсь для следующего лета: домашний кондиционер на сегодняшний день уже доступная вещь? Или всё ещё роскошь для более состоятельных?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он уже очень давно повседневность. Другое дело что как и посудомойка у него есть требования к коммуникациям и не всегда без ремонта его можно поставить (вернее поставить его можно, но будет колхоз)

Гость
#2

Вся техника для дома не роскошь, а помощники для более комфортного проживания человека и облегчения быта.

Гость
#3

15-30 тр т установка 10 тр, дёшево, зато летом в морозилке сидеть можно, а зимой до -10 на улице можно 31+ жару делать. Вообщем только летом пользоваться. И там еще сушка есть для белья, ионизация типа увлажнения.

Гость
#4

Это не роскошь, конечно. Но я вполне обхожусь уже второе лето без него. Кондиционер у меня есть, сразу говорю. Но возникла необходимость сильно оптимизировать бюджет и отказаться от нескольких вещей, в том числе от кондиционера.

Гость
#5

Смотрите цены на макетах, оцениваете свой бюджет, решаете для вас это роскошь или рядовая покупка. Или вы о расходе электроэнергии? Да, приличный счёт за жаркий сезон. И это при том что у нас половинный тариф на электроэнергию т.к. электроплита. Но мне жара хуже платежа.

Гость
#6

Не роскошь, даже у пенсионеров есть кондиционер.

146%
#7

Надеюсь, за установку этой хрени на стены домов когда-нибудь введут громадные штрафы.

Гость
#8

В Европе да, т.к. их запрещено ставить на фасады домов, и иметь кондиционер могут лишь богатые люди, которые живут в частных или новых многоквартирных домах.

Гость
#9
146%

Надеюсь, за установку этой хрени на стены домов когда-нибудь введут громадные штрафы.

Вам эстетический комфорт важнее физического?

Гость
#10
Гость

Смотрите цены на макетах, оцениваете свой бюджет, решаете для вас это роскошь или рядовая покупка. Или вы о расходе электроэнергии? Да, приличный счёт за жаркий сезон. И это при том что у нас половинный тариф на электроэнергию т.к. электроплита. Но мне жара хуже платежа.

Какой приличный счёт? Они при становлении температуры потребляют 700-800Вт, для поддержания температуры в разы меньше меньше. Активно работающий кондей высосет не больше тысячи в месяц.

Гость
#11
Гость

В Европе да, т.к. их запрещено ставить на фасады домов, и иметь кондиционер могут лишь богатые люди, которые живут в частных или новых многоквартирных домах.

Есть специальные места у них для установки.

Гость
#12
146%

Надеюсь, за установку этой хрени на стены домов когда-нибудь введут громадные штрафы.

Страдай от жары и злись :)

Гость
#13

1460 с учётом половинного тарифа. Если дом с газом было бы под 3 т.р.

Гость
#14

Но я кондиционер не экономила, проветривала.

#15

Если для вас трехслойная туалета - роскошь, то кондиционер тем более

146%
#16
Гость

Вам эстетический комфорт важнее физического?

Ну да, когда эта хреновина гудит, что вся стена дрожит, а ещё и льёт ручьём, отличный "комфорт". За установку на дома этих ящиков владельцу как минимум должны быть нехилые штрафы, а также увеличение платы за содержание общего имущества.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: