Гость
Статьи
У студентов деньги не …

У студентов деньги не водятся на новую микроволновку

У меня есть коричневая глиняная тарелка с узором. Она покрыта чем то и из за этого как зеркальная, гладкая. Вопрос в том можно ли ее ставить в микроволновку? У кого есть похожая греете ли вы в ней еду в микроволновке? Я на съемной квартире живу. Микроволновка не моя, портить ни в коем случае нельзя. У студентов деньги не водятся, как говорится

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если съёмная, то уже водятся. Этот не 1993, когда СВЧ была такой же диковинкой, как и автомобиль и разыгрывались на федеральном канале Поле чудес.

Гость
#2

Уже в конце 80х были советские микроволновки. Дешевле телевизора, то есть относительно доступные. Только огромные неудобные и ненадежные, мало кто их покупал

Гость
#3

Какой посудой нельзя пользоваться в микроволновке?
любые алюминиевые тарелки, кастрюли, ковши — они проводят электрический ток, из-за чего появляются искры и опасность возгорания; хрусталь — он непроницаем для волнового излучения, нагревается неравномерно, из-за чего может разлететься вдребезги; глиняные тарелки — они трескаются, а еда элементарно не прогревается.

Глазурованую глину использовать тем более нежелательно, происходит разрушение покрытия горшка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: