Гость
Статьи
Накопить на жильё

Накопить на жильё

Мне 18 лет, заканчиваю техникум в этом году. Очень хочу в будущем обеспечить себя жильём. Мои родители не смогут полностью купить квартиру для меня, но помочь хоть чем могут, собираются строить дом на даче. Как думаете стоить копить на первоначальный взнос на ипотеку, с помощью родителей конечно. Пока я подрабатываю после учёбы и по выходным. Техникум предоставит работу по специальности

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я из небольшого города. Однушку во вторичке можно купить с ремонтом и мебелью за 2.5-3 миллиона

Гость
#2

если двое взрослых людей с работой и опытом не могут купить тебе квартиру

с чего ты взяла, что ты сможешь "подрабатывая по выходным" да еще после техникума?

съезди в какой-нибудь текстильный город, например Иваново, и посмотри, что такое "рабочие казармы" - вот оно твое будущее

Золотая Рыбка
#3

Ну, конечно, работайте и копите на первый взнос.

Золотая Рыбка
#4
Гость

если двое взрослых людей с работой и опытом не могут купить тебе квартиру с чего ты взяла, что ты сможешь "подрабатывая по выходным" да еще после техникума? съезди в какой-нибудь текстильный город, например Иваново, и посмотри, что такое "рабочие казармы" - вот оно твое будущее

Так она же пишет, что в этом году заканчивает учёбу и устраивается на работу. Вот и будет потихоньку копить на первый взнос. Тем более она многого не хочет - всего лишь однушку.
А родители помогут тем, что кормить её будут, пока она свою зарплату откладывает.

Льготная квартирантка
#5

Копить всегда стоит, будет хоть какой-то капитал. Однако с ростом цен вы вряд ли быстро накопите. Лучше рассмотреть варианты, где взять первые деньги

#6
Льготная квартирантка

Копить всегда стоит, будет хоть какой-то капитал. Однако с ростом цен вы вряд ли быстро накопите. Лучше рассмотреть варианты, где взять первые деньги

Да-да коплю я деньги даже сейчас. Просто пугает тот факт, что цены растут.

#7
Гость

если двое взрослых людей с работой и опытом не могут купить тебе квартиру с чего ты взяла, что ты сможешь "подрабатывая по выходным" да еще после техникума? съезди в какой-нибудь текстильный город, например Иваново, и посмотри, что такое "рабочие казармы" - вот оно твое будущее

Родители купили недавно только свою квартиру. 5 лет назад. Приехали из другой страны, где нет работы. Как они могут купить сейчас мне полностью? С тем учётом что хотят строить дом себе.

Золотая Рыбка
#8
Ирина

Да-да коплю я деньги даже сейчас. Просто пугает тот факт, что цены растут.

Ну, у вас работы толком нет, одни подработки. Сейчас толком не накопите.
А вот на работу выйдете - так за полгодика накопите, может, родители добавят.

Гость
#9

Конечно стоит! Своё жилье иметь, это очень важно.

Гость
#10

ну конечно, стоит. квартира на вас с неба не свалится. даже если вдруг удачно выйдете замуж, свои деньги никогда не помешают

#11
Золотая Рыбка

Ну, у вас работы толком нет, одни подработки. Сейчас толком не накопите. А вот на работу выйдете - так за полгодика накопите, может, родители добавят.

Я имела в виду, коплю не в целях на первоначальный взнос. А просто коплю, лучше же, чем тратить в 0. А так на работу я могу выйти уже с марта. Практика с последующим трудоустройством.

Золотая Рыбка
#12
Ирина

Я имела в виду, коплю не в целях на первоначальный взнос. А просто коплю, лучше же, чем тратить в 0. А так на работу я могу выйти уже с марта. Практика с последующим трудоустройством.

Ну и прекрасно!
Глядишь, уже в сентябре следующего года накопите на первоначальный взнос. Возьмёте свою однушку, а потом уже легче - понемногу из каждой зарплаты отдавать будете.

#13
Золотая Рыбка

Ну и прекрасно! Глядишь, уже в сентябре следующего года накопите на первоначальный взнос. Возьмёте свою однушку, а потом уже легче - понемногу из каждой зарплаты отдавать будете.

Ну к сентябрю это громко сказано ещё. Дают вообще ипотеку в 18-20? Или можно на родителей оформить. Папа самозанятый. У мамы зп чёрная

Золотая Рыбка
#14
Ирина

Ну к сентябрю это громко сказано ещё. Дают вообще ипотеку в 18-20? Или можно на родителей оформить. Папа самозанятый. У мамы зп чёрная

Если у вас высокая зарплата, то почему вам, взрослому человеку, не дадут? А отец пусть будет поручителем.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Так она же пишет, что в этом году заканчивает учёбу и устраивается на работу. Вот и будет потихоньку копить на первый взнос. Тем более она многого не хочет - всего лишь однушку. А родители помогут тем, что кормить её будут, пока она свою зарплату откладывает.

и кем она устроиться после техникума? и главное на какую ЗП? 20-30 тысяч - это же провинция не Москва

сколько стоит - ну хотя бы 2 комнаты - миллионов 10 - выходит 28 лет платить, даже если всю ЗП полностью отдавать на квартиру, ты уверена что родители ее 28 лет полностью содержать будут?

и это только тело кредита добавь проценты, добавь налоги, добавь риск инфляции

вообщем полная утопия

видел картинку о США - первое жилье
в 60е - дом
в 80е - квартира
в 00е - дом на колесах
в 20е - рюкзак

Гость
#16

1. Нужно копить в инструментах, не подверженных инфляции. Особенно когда войны идут - деньги могут обесцениться моментально.
2. Об ипотеке нужно забыть при ставках кредита 20% Потому что если тянешь кредит под 20% то гораздо проще и надежнее накопить за несколько лет, чем подписываться на такой кредит.
3. Цены на жилье носят циклический характер. Эти циклы совпадают с циклами экономики, несколько лет роста - несколько лет падения после кризиса. Сейчас цены благодаря льготной ипотеке загнанны вверх, но это не значит что они начнут резко падать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: