Гость
Статьи
Как накопить на …

Как накопить на квартиру, если доход еле превышает 200к?

Я даже на ипотеку не могу накопить, на первый взнос. Живем я и трое детей. По 50к на человека. Это уже вовсе не похоже на хороший доход.

Квартиру снимаю, чтобы не жить с родителями, и к ним я не поеду их обременять.

Работаю удалённо. Дети обуты, одеты, все хорошо. Но ощущение, что все равно на грани бедности какой-то, тревога есть.

А откладывать вообще не получается. Всегда возникает крупная трата какая-то: то комп полетел, то операция, то еще что-то...

В итоге не только не накопить на квартиру (у нас однушки от 6 млн стоят), но и ипотеку не взять. Мужика не советуйте, я из тех, кто будет жить с кошками лучше.

Зайц
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаешь, мы таки живем не на планете розовых поней

потом иногда ответ бывает - "никогда". И какая однушка на четверых - это что с кроватями в два яруса?

над своими детьми экспериментируй сколько хочешь - а котиков не трожь! они милые и не для нищебродок

Гость
#2

Вариант 1: Читайте Чиполлиною Кум тыква откладывал по 1 кирпичику на каждый праздник... Правда, когда он наконец выстроил дом размером с собачью будку, пришли власти и выгнали его из нее
2: Меняйте ситуацию в корне. Чтобы или другие доходы. Или другая среда. Или и то и другое вместе...

Гость
#3

Вы слишком много кушать. Поэтому слишком много выёпыватьсь.

Гость
#4

А куда ты столько рожала, если своего угла нет и не замужем? Вместо детей, лучше б кошек завела.

Гость
#5

Попробуйте вторичку в старых домах пятиэтажках. Они недорогие. Потом через 5 лет их или снесут - в новом доме получите, либо продадите и купите получше. Сразу хорошее жилье не получится купить. Только так.

#8

По нынешним ипотечным условиям дешевле снимать квартиру.

Карина
#9

Люди с хорошим доходом редко бывают умными. Вот автор описал очередной пример этой горькой правды.

Гость
#10
Карина

Люди с хорошим доходом редко бывают умными. Вот автор описал очередной пример этой горькой правды.

200 тысяч это хороший доход?!

ты что из Узбекистана пишешь?

Гость
#11

Еще роди только алиментщика с доходои более 250 тр ищи чтобы на 18 лет счётчик ему поставить. Потом возьмешь ипотеку. Мужиков кидай сразу после теста 2 полоски.

Гость
#12
Гость

200 тысяч это хороший доход?! ты что из Узбекистана пишешь?

И ты тоже неумный, как и авторша.

Алена
#13

Как хочешь так и копи, курыца

Гость
#14

А где отец / отцы детей? Помогают ?

#15

В такой ситуации и ипотеку не одобрят. Да и смысла её брать с такими ставками нет. Живите дальше, дети вырастут и станут самостоятельными - вот тогда уже и задумаетесь над своей квартирой.

Гость
#16

А что на ребенка в месяц 50 тыс нужно? Может как то подешевле.

Гость
#17
Гость

И ты тоже неумный, как и авторша.

Зависть - низкое чувство

Гость
#18

В однушуе тоже 4м жить не вариант. Да, в вашем случае только снимать.

Гость
#19

А почему вам прям сейчас нужна квартира, можно позже купить. Скорее всего дети вам сами купят дом или квартиру.

Гость
#20

Вот я взрослый человек, и я готова содержать своих родителей. А представьте, что у вас будет 3е детей и все вам будут помогать.

Гость
#21
Гость

Вот я взрослый человек, и я готова содержать своих родителей. А представьте, что у вас будет 3е детей и все вам будут помогать.

у немцев есть поговорка "мать прокормит семерых детей, а во семеро детей одну мать нет"

с современными детьми ой как сомневаюсь, сходят они к "психологам" им объяснят что во всем виноваты родители. Еще зависть сыгрыет, вон той отец квартиру подарил, а мне ничего. Так что будет доживать она под забором в одиночестве

Гость
#22
Гость

А где отец / отцы детей? Помогают ?

Явно в воспитании помогают. Придут к ней домой, повоспитывают своих деток, стрельнут деньжат на пузырь водяры и уходят, до следующего воспитания.

Гость
#23
Гость

Явно в воспитании помогают. Придут к ней домой, повоспитывают своих деток, стрельнут деньжат на пузырь водяры и уходят, до следующего воспитания.

Ты сделала хороший выбор от кого рожать

Гость
#24

А зачем вы троих детей нарожали? Сначала надо было квартиру покупать и вместо детей кошек заводить

Гость
#25

А плодилась тоже от кошек?

Гость
#26

Смысл рожать когда финансово нестабильный??
Нужно рожать тогда когда уже есть своë жильë.

Гость
#27
Гость

Ты сделала хороший выбор от кого рожать

Да, детка! Ну и завидуй молча.

#28

"Мужика не советуйте, я из тех, кто будет жить с кошками лучше."
Так а че тут мужика советовать, когда причиной всему Вы сами и являетесь.
Мужик бы без вас, если бы жил один с тремя детьми, и имел 200К зарплаты, свободно из нее мог бы половину откладывать на вклад.
И это с учетом аренды жилья.
Вы сама мота и мне жаль вашего мужика. С такой жинкой он точно каши не сварит.

Скептик
#29
Гость

200 тысяч это хороший доход?! ты что из Узбекистана пишешь?

Не знаю, с какой Рублевки ВЫ пишете, но вы явно зажрались, это очень хорошая з.п. Если бы она жила одна, могла бы накопить и на квартиру. А тут у автора желание одинокого человека с таким доходом

Скептик
#30
Гость

А где отец / отцы детей? Помогают ?

Вот и вопрос. Там явно 100 должно прилететь от отца, если его з.п. тоже 200.
Если экс каждого отца, то тогда вообще 150.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: