Гость
Статьи
Приходится постоянно …

Приходится постоянно экономить

Я сейчас не работаю, сижу в декрете. Есть еще двое детей, они в старших классах. Муж неплохо зарабатывает, дает мне на расходы сколько нужно, но мне и этих денег не хватает. Приходится постоянно экономить. Тем более когда видишь цены на все. И как они растут. Итак, как я экономлю:
Стараюсь все покупать на вб, там дешевле, одежду и обувь беру мало и по необходимости. Не могу позволить себе и детям брать дорогие фирменные вещи. Например, джемпер беру максимум за 1500 руб, джинсы за 3000 руб, обувь за 5000. Сумки не беру, ношу что есть. Только детям в этом году взяла рюкзаки в школу, себе шопер. На днях купила себе пальто в Сине за 3500. Малышу иногда заказываю б/у игрушки на Авито. Продукты заказываю на дом из пятерочки, использую бонусы и промокоды. В салоны красоты хожу редко, обычно летом, и то, в эконом салон, стригут и делают маник/педикюр не хуже, чем в дорогих. Волосы крашу дома сама обычной краской. Купила годовой абонемент на фитнес по акции за 10 тысяч. В общем, все время экономлю. Не получается ничего отложить. Наверное, пора выходить на работу. А вы на чем и как экономите? #траты

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожаем детей как из пулемета

Гость
#2

Думаю, тебе надо родить

Гость
#3

Ищи геронтофилов, они тебя заплатят денежку, пока муж на работе, ты их дома принимай

Гость
#4

Не экономлю, потому что не рожаю одного за другим. Не совсем ты плохо живешь, многие детные, гораздо хуже тебя живут и не плачут, что им видите ли, приходится в эконом салоны ходить, они туда вообще не ходят, стригутся в социальных парикмахерских за 400р и одеваются в бэушные дешевые вещи с Авито. Кому то, мужья в декрете, деньги жмотят, им приходится каждую копейку выклянчивать.

Гость
#5
Гость

Не рожаем детей как из пулемета

Помогло? Или также экономишь, только в одиночку?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: