Гость
Статьи
Перевела 1500₽ не тому …

Перевела 1500₽ не тому человеку

Случайно перевела 1500₽ не тому человеку. Пишу, звоню ему, прошу вернуть. Он не отвечает, думает, что я мошенник. Что делать? Как вернуть деньги? Кто сталкивался с таким?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вернете уже, бесполезно.

Автор
#2
Гость

Не вернете уже, бесполезно.

А полиция тоже не поможет думаете?!

Гость
#3
Автор

А полиция тоже не поможет думаете?!

Опергруппу вышлют. С тяжелыми.

Гость
#4
Автор

А полиция тоже не поможет думаете?!

Полиция не помогла соседке, та перевела 15000.

Cвета
#5

Автор, я оказалась сейчас в таком положении, только со с другой стороны.
Мне перевели 5 тыщ незнакомый человек и тут же позвонил и потребовал возврат.
На ю-тюбе сотня таких ситуаций и рекомендаций юристов - и все в один голос "никогда САМИ не возвращайте деньги, это должен сделать только банк".
И масса случаев, когда человек, возвративший деньги, попадал в очень тяжелую ситуацию.
Поэтому деньги Я, именно Я, не возвращу им никогда, пусть обращаются в банк, в суд - только они могут снять с меня деньги без всякого ущерба для меня.

Гость
#6
Cвета

Автор, я оказалась сейчас в таком положении, только со с другой стороны. Мне перевели 5 тыщ незнакомый человек и тут же позвонил и потребовал возврат. На ю-тюбе сотня таких ситуаций и рекомендаций юристов - и все в один голос "никогда САМИ не возвращайте деньги, это должен сделать только банк". И масса случаев, когда человек, возвративший деньги, попадал в очень тяжелую ситуацию. Поэтому деньги Я, именно Я, не возвращу им никогда, пусть обращаются в банк, в суд - только они могут снять с меня деньги без всякого ущерба для меня.

Могут, у вас незаконное обогащение произошло. Но, вы правы, взыскать могут только через суд при помощи банка.

Гость
#7

не как особо. если человек не вернет добровольно. возможна отмена если перевод не был завершен. можно конечно написать заявление в банк владельца приложив квитанции перевода и бак попросит владельца вернуть, но это все хлопотно и все на урвоне просьб. если не отвечает деньги присвоил и возвращать не хочет. ваша оплошность в следующий раз будете 3 проверять перед переводом.

Гость
#8

Надо было в течении 10-15 минут сделать отмену транзакции, позвонив в банк. А сейчас я пошел за тОртом, а тебе включу послушать хорошую песню

Гость
#9
Автор

А полиция тоже не поможет думаете?!

а как поможет полиция вы добровольно перевели деньги поступили какие претензии могут быт ько второй стороне? напишите снова попросите вернуть хотя бы косарь ссылаясь на сложную жизненную ситуацию и спокойно объясните ошибку. но надежда только на благородство и порядочность.

Гость
#10
Cвета

Автор, я оказалась сейчас в таком положении, только со с другой стороны. Мне перевели 5 тыщ незнакомый человек и тут же позвонил и потребовал возврат. На ю-тюбе сотня таких ситуаций и рекомендаций юристов - и все в один голос "никогда САМИ не возвращайте деньги, это должен сделать только банк". И масса случаев, когда человек, возвративший деньги, попадал в очень тяжелую ситуацию. Поэтому деньги Я, именно Я, не возвращу им никогда, пусть обращаются в банк, в суд - только они могут снять с меня деньги без всякого ущерба для меня.

только через банк и должны возвращать дял безопасности.

Гость
#11

Ссылку на вумэн ему отправь. Пусть твои слезы прочувствует

Гость
#12

Не вернуть. Урок на жизнь, проверяй данные дважды, трижды перед переводом ;) https://open.spotify.com/intl-de/track/3gLbwcUni2LmgGWibIKj9R

Гость
#13
Гость

а как поможет полиция вы добровольно перевели деньги поступили какие претензии могут быт ько второй стороне? напишите снова попросите вернуть хотя бы косарь ссылаясь на сложную жизненную ситуацию и спокойно объясните ошибку. но надежда только на благородство и порядочность.

Да, именно так и ответили в полиции соседке: Вы добровольно сами перевели деньги, Вас никто не принуждал. Она два месяца пыталась вернуть деньги. И в итоге получила письмо из полиции, там было написано, что отказано в возбуждении дела ввиду отсутствия состава преступления.

Гость
#14
Cвета

Автор, я оказалась сейчас в таком положении, только со с другой стороны. Мне перевели 5 тыщ незнакомый человек и тут же позвонил и потребовал возврат. На ю-тюбе сотня таких ситуаций и рекомендаций юристов - и все в один голос "никогда САМИ не возвращайте деньги, это должен сделать только банк". И масса случаев, когда человек, возвративший деньги, попадал в очень тяжелую ситуацию. Поэтому деньги Я, именно Я, не возвращу им никогда, пусть обращаются в банк, в суд - только они могут снять с меня деньги без всякого ущерба для меня.

Деньги можно возвращать, но только на тот же счет, с которого вам прислали. Я тоже была в такой ситуации, отправила обратно.
А вот когда просят отправить на другой счет, это мошенники. Тот человек, который вам перевел, он жертва и мошенник для них это вы. Он может на вас в суд подать.

ИОГАН СЕБАСТЬЯН
#15

Задонать мне!

Захария
#16

У меня так было месяц назад
Перевела по неверному номеру телефона тысячу
Написала сообщение
Очень скоро обратно перевели...
А вам и не знаю, что делать
Ничего

#17

Сначала в банк обратитесь, если там откажут, то в этим отказом в полицию.

Гость
#18

Обратитесь в банк для начала, они посоветуют, что можно сделать. Можете пригрозить незаконным обогащением.

Гость
#19

Никак ты не вернешь. Только если он сам пойдет и вернет платеж через банк.

Гость
#20
Cвета

Автор, я оказалась сейчас в таком положении, только со с другой стороны. Мне перевели 5 тыщ незнакомый человек и тут же позвонил и потребовал возврат. На ю-тюбе сотня таких ситуаций и рекомендаций юристов - и все в один голос "никогда САМИ не возвращайте деньги, это должен сделать только банк". И масса случаев, когда человек, возвративший деньги, попадал в очень тяжелую ситуацию. Поэтому деньги Я, именно Я, не возвращу им никогда, пусть обращаются в банк, в суд - только они могут снять с меня деньги без всякого ущерба для меня.

Им банк не вернет, только тот, кому перевели, может пойти в банк и попросить вернуть перевод.

#21
Бухие бухи

Сначала в банк обратитесь, если там откажут, то в этим отказом в полицию.

Полиция тут не при чём и делать ничего не будет.
Варианта только 2- или через банк, или через суд. Но в обоих случаях результат не гарантирован, могут отказать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: