Гость
Статьи
Можео ли взять деньги …

Можео ли взять деньги без спроса у бабаушки, а потом вернуть?

Здравствуйте, мне нужен совет. Мне сейчас срочно нужны новые очки, зрение резко упало на глазе , денег нет (помогаю матери , и отдала в этом месяце почти всю зп ей, т.к она постоянно говорила что денег нет (живу на данный момент с ней)). У нее денег нет , у нее кредит .Так вот , я ухаживаю за своей старой бабушкой, у нее есть немного накоплений, я думаю может быть взять у нее,купить очки а с зарплаты потом за месяца два отдать (мать меньше получит ниче). Просто правда уже одним глазом в очках не вижу , кредит брать страшно.
Посоветуйте как быть

Мари
10 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Лучше поговорить с бабушкой!
Без спроса брать, мягко говоря нельзя!

Гость
#2

вам статью ук назвать или что?

Гость
#3

Нельзя. Это воровстао.

Гость
#4

Можно
Воровство назыавается.
Наказуемо

Гость
#5

Вы спросите у бабушки, может, она согласится.

Скептик
#6

Что мешает взять у бабушки в долг с ее разрешения?
Что мешает вам взять деньги по кредитной карте и вернуть их с зарплаты?

Мари
#7
Гость

Вы спросите у бабушки, может, она согласится.

У бабушки с головой иногда проблемы , если сказать то будет каждый день попрекать ,

Мари
#8
Скептик

Что мешает взять у бабушки в долг с ее разрешения? Что мешает вам взять деньги по кредитной карте и вернуть их с зарплаты?

Нет у меня кредиток , поэтому и хочу так поступить, д и оформить мне не зачем их

Скептик
#9
Мари

Нет у меня кредиток , поэтому и хочу так поступить, д и оформить мне не зачем их

Ну так вот у вас теперь настала ситуация, когда «зачем». Раз вы готовы взять без спроса чужие деньги.

Сейчас практически любая карта от банка - кредитная, т.е. одновременно с услугами платежей по карте банк предлагает беспроцентную ссуду на месяц. Нужно уточнить у банка, когда период считается (с момента оформления карты), чтобы получение зарплаты пришлось на дату раньше и внести деньги.

#10

Это называется воровство, если что. В подобных ситуациях разговаривают с людьми, а не лезут без спроса в карман.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: