Гость
Статьи
Как в 2024 году жить …

Как в 2024 году жить на зарплату от 15 000 до 40 000 рублей?

Ну вообщем живу в провинциальном городке здесь зарплата от 15 до 40 тысяч, я вообще не понимаю как прожить на эти деньги? Получаю 35 тысяч. Экономлю на всем. Не понимаю как можно еще и откладывать с этих денег на что то,
Хватает на поесть и мелкие бытовые нужды. Какая у вас зарплата? Вам хватает? Может в больших городах зарплата больше?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждому свое

если ты сама себе выбрала ненужную профессию, практически гарантия, что гуманитарную

если сама думать не хочешь, не создаешь свой бизнес

если сама живешь в заброшенном отсталом болоте - кто же тебе доктор?

Гость
#2

найди вторую работу

Гость
#3

ну если свое жилье, и не содержите кучу детей и пожилых родственников на эти деньги, то скромненько прожить можно

Гость
#4

Пенсионеры же живут на 20 тыс . .

Гвость
#5

а как в 90е - 00е жили? Работали на 2х - 3х работах. Можно на озоне/вб что-то продавать

Гость
#6

Живу в городе-миллионнике на Юге, тут такие же зарплаты.

Гость
#7

Меньше ешьте, тогда будет больше оставаться.

Гость
#8

Ну провинция - что сказать - очень много девушек с вышкой рожают детей - становятся на единое детское пособие - 3 детей - 70 000 + раньше на пенсию. А что делать? В провинции проблема не только в зарплатах - но и в том что работы нет. Говорят у нас безработица маленькая. Да - так как куча народу работает курьерами - сортировщиками - сборщиками в магазинах. Отмени эти профессии - и безработных будет дофига. А советчики - а-ля открой бизнес - развивайся и переедь. 80% бизнесов закрываются в течение 5 лет - и это при том если он вообще прибыль приностить будет. Переехать - не всем подходит тк держит семья и пожилые близкие. И вообще -то женщина минимум лет 10 должна посвятить только семье - чтобы вырастить 2-3 детей. Тк если она не вырастит их - нас заместят мигранты. А развиваться и открыть бизнес - это значит времени на детей не будет совсем.

Гость
#9

Хорошая попытка налоговая инспекция.. но нет

Гость
#10
Гвость

а как в 90е - 00е жили? Работали на 2х - 3х работах. Можно на озоне/вб что-то продавать

Иди - что-то продай - там такая конкуренция - уйдешь без штанов и будешь еще должна кучу денег за хранение - возвраты и тп.

Гость
#11

вон на "Точмаш" во Владимире куча вакансий от 75 тысяч
тоже провинция

Гость
#13
Гость

Ну провинция - что сказать - очень много девушек с вышкой рожают детей - становятся на единое детское пособие - 3 детей - 70 000 + раньше на пенсию. А что делать? В провинции проблема не только в зарплатах - но и в том что работы нет. Говорят у нас безработица маленькая. Да - так как куча народу работает курьерами - сортировщиками - сборщиками в магазинах. Отмени эти профессии - и безработных будет дофига. А советчики - а-ля открой бизнес - развивайся и переедь. 80% бизнесов закрываются в течение 5 лет - и это при том если он вообще прибыль приностить будет. Переехать - не всем подходит тк держит семья и пожилые близкие. И вообще -то женщина минимум лет 10 должна посвятить только семье - чтобы вырастить 2-3 детей. Тк если она не вырастит их - нас заместят мигранты. А развиваться и открыть бизнес - это значит времени на детей не будет совсем.

Да, для открытия бизнеса тоже нужны вложения, в том числе и для онлайн-ретейла. А помимо этого необходимо понимание маркетинга, умение анализировать, стратегически мыслить, договариваться, понимать аудиторию и т.д.

Гость
#14
Гость

Да, для открытия бизнеса тоже нужны вложения, в том числе и для онлайн-ретейла. А помимо этого необходимо понимание маркетинга, умение анализировать, стратегически мыслить, договариваться, понимать аудиторию и т.д.

небо - голубое, трава - зеленая

я правильно твою последовательность продолжил?

Гость
#15

Найти питательного мужа и терпеть его закидоны всю дорогу. У меня подруга так сделала. Он ее х..ми кроет при гостях, а она снисходительно вздыхает. Он орет, она глаза закатывает. Зато не думает на что прожить.

Гость
#16

На еду нужно не много, одежду можно на вб купить. И можно жить на эти деньги.

Гость
#17
Гость

На еду нужно не много, одежду можно на вб купить. И можно жить на эти деньги.

Существовать, но жизнью это трудно назвать.

Гость
#18

ну вот я за 3 месяца получил 23 тысячи. В айти. город милионник. не, ну так то у меня ещё 2 работы есть. но это не отменяет того, что за 3 месяца я получил какие то копейки. вот как на них жить?

Гость
#19

У меня вообще ситуация трешовая, хуже чем у вас. Я заболела депрессией и работать не могу. Ну что делать, пошла на ф биржу. А вы говорите зп 15 тыс. А на бирже сегодня прибыль, завтра сидишь без прибыли. Так что стабильная зп это праздник.

Гость
#20
Гость

ну вот я за 3 месяца получил 23 тысячи. В айти. город милионник. не, ну так то у меня ещё 2 работы есть. но это не отменяет того, что за 3 месяца я получил какие то копейки. вот как на них жить?

Факт, что вы хреновый айтишник)

Гость
#21
Гость

Факт, что вы хреновый айтишник)

ой вэй! таки никто не может осилить больше одной фразы.. ну пусть будет хреновый

Гость
#22

Рассказываю про свою жизнь в провинции - у меня 2 вышки - и очень хорошее резюме - я пахала всю молодость на огромные известные фирмы. Развивалась. И что? Вышла из декрета - а работы нет. Нет физически. Не существует. Моя знакомая - окончила ПТУ. Родила 3 детей - из которых 2 ЗПР. Сидит на пособии за детей 65 000. Где в провинции женщине с 3-мя детьми найти работу за 65 000? Здесь у мужиков такой з/п нет. Так что про бизнес, и развитие - все это зря потраченное время - рожайте детей - занимайтесь семьей - получайте деньги и будет вам счастье.

Гость
#23
Гость

Факт, что вы хреновый айтишник)

Айтишников сейчас очень много - там конкуренция оч. большая - и они из-за ИИ работу теряют массово.

Гость
#24
Гость

Найти питательного мужа и терпеть его закидоны всю дорогу. У меня подруга так сделала. Он ее х..ми кроет при гостях, а она снисходительно вздыхает. Он орет, она глаза закатывает. Зато не думает на что прожить.

Я тоже не думаю,но меня никто не кроет. Такого варианта не предусмотрено??

Гость
#25
Гость

Я тоже не думаю,но меня никто не кроет. Такого варианта не предусмотрено??

Предусмотрено тем, что таким как минимум будет что предложить взамен - красоту, молодость, ухоженность. А автор, судя по тому, что сидит в жо..е и до сих пор ее никто из мужиков не попытался оттуда вытянутьи - не может предложить ни 1, ни 2, ни 3. Логично?

Гость
#26
Гость

Айтишников сейчас очень много - там конкуренция оч. большая - и они из-за ИИ работу теряют массово.

Что такое ии?

Гость
#27
Гость

Что такое ии?

это когда на вумане при слове айти начинают визжать - иииииииии

Гость
#28
Гость

Я тоже не думаю,но меня никто не кроет. Такого варианта не предусмотрено??

на вумане нет. тут все мужики должны пить, бить, гулять, не работать и буянить. А если работают и зарабатывают - то просто обязаны это компенсировать за счёт пить, бить и гулять

Гость
#29
Гость

Что такое ии?

ии - Искусственный интеллект

Гость
#30

Экономлю на всём)) Видели таких экономщиков. На побухать, покурить не жалко, но продукты самые стремные купят

Гость
#31
Гость

Экономлю на всём)) Видели таких экономщиков. На побухать, покурить не жалко, но продукты самые стремные купят

эх... совсем за базаром народ следить разучился... а ты за руку ловила? траты на разные вещи сравнивала?

Гость
#32
Гость

эх... совсем за базаром народ следить разучился... а ты за руку ловила? траты на разные вещи сравнивала?

Пусть следят те, кто говорят что экономят, но на всякую фигню денег не жалеют

Гость
#33
Гость

Пусть следят те, кто говорят что экономят, но на всякую фигню денег не жалеют

из чего видно, что не жалеют? тебе копии чеков присылают или ты просто балабол, который пользуется тем, что никто тебя привлекать за слова не будет?

Гость
#34
Гость

из чего видно, что не жалеют? тебе копии чеков присылают или ты просто балабол, который пользуется тем, что никто тебя привлекать за слова не будет?

Я видела таких, ктоноет, чтоденег нет и экономлю типа, зато ногти стабильно ходят делать в салон.

Гость
#35
Гость

каждому свое если ты сама себе выбрала ненужную профессию, практически гарантия, что гуманитарную если сама думать не хочешь, не создаешь свой бизнес если сама живешь в заброшенном отсталом болоте - кто же тебе доктор?

Хоть бы все слова поганые к тебе вернулись

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: