Гость
Статьи
Жить с родителями или …

Жить с родителями или арендовать квартиру?

Мы с мужем почти год живем у его родителей, до замужества жили у меня в квартире, пока мои же родители ее не отобрали у меня, но с ними у нас вечная война и понятное дело, от своих помощь мне не ждать. После этого, смотря на цены на аренду квартиры, в тихом ужасе решили сменить и вовсе страну, пол мира объездили и вот беда, все оказалось не так просто, денег не осталось, квартиры и машины не осталось, но тут и наша вина есть, осознаем. Выбора у нас не было кроме как переехать к родителям мужа. Почти год прошел как живем с ними, финансово восстановились. Вроде все хорошо, они меня с радостью приняли, очень хорошие люди, никаких конфликтов нет, но все же жить с родителями это так сложно для меня, с 16 лет живу одна и просто не привыкла делить хозяйство с кем-то, да и вообще сами понимаете, мы молодые, во многом себе теперь отказываем. И вот как же быть, ипотека нам пока не светит, нужен первоначальный взнос как минимум, а чтобы его собрать, еще как минимум 2 года нам копить. И вот уже так хочется съехать, но тут либо копить на свою квартиру и терпеть, либо жить отдельно и платить аренду, совместить ну никак пока не получится. Но нервы на пределе, помимо всего у них еще сын есть, подросток, тоже думаю понимаете какой он сейчас сложный, а он еще самый младший и жутко разбалованный, даже иногда удивляюсь что воспитали его и мужа одни и те же люди

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше копить деньги - вклады под проценты растут быстрее чем дорожает недвижимость.
Зато потом будет свое жилье - покупать все еще выгоднее чем снимать в аренду

Гость
#2

Снимать, потом родители оставят вам квартиру.

Гость
#3

А квартиру у вас родители отобрали?

Гость
#4

Живите пока с родителями. Если в Москве то можно купить земли и построить небольшой домик в пригороде.

Гость
#5

Мне не нравиться то,что вы так хотели отношений,что притащили изначально мужика к себе. Т е взяли на себя роль "мужчины", с которого жилье и прочее. А ваш мен на это согласился. Потом вы не потянули эту роль и просрали деньги в разном эквиваленте. И вернулись уже к родителям мужа. Т е "невеста" (ваш муж) не на ту лошадь поставил. Вы оказались дыркой от бублика. Ведь нет денег на первый взнос. Будем надеятся,что ваш мужинек прозреет,что вы можете и забеременеть и будет ипотека. Он не орел. Он тупой как и вы автор. И он не потянет и себя и вас и ипотеку и декрет. Если он купит мозг, то должен избавиться от вас и найти новую педальную лошадь (успешную).
Сейчас с моей точки зрения вы решаете не вопрос с жильем, вы лично решаете вопрос: как принять то,что вы неудачница и с вами такой же неудачник. Жизнь показала, что удержать деньги вы не можете оба (и не важно почему). Думаю, что если принять факт, что отношения вам нужны больше и вся эта котовася с жильем нужна вам - а вы не вывозите, то продолжать жить. Не обманывайте себя. Вы слабы и глупы, ваша психика не выносит давления, тетя не может жить с подростком и хозяйкой квартиры. Тетя не смогла удержать деньги. Поэтому вы скорее всего как побитая собака будете возвращаться к этим людям - родителям мужа (ипотеку не потянули, денег нет, если муж один работает,а я дома с ребенком).
Сильные люди никого не обвиняют. Они говорят себе правду: я отдала квартиру, я прогуляла, я не состоялась,я живу у чужой тетки. Моя соседка живет с двумя детьми, торгует детскими игрушками (сама их раскрашивает и продает). И вот она строит дачу!?!! Встречаю ее,спрашиваю: как дела? Она: хочу третьего ребенка. Я: а мужчина знает (она одна живет с детьми)? Она: а его пока нет. Он не нужен. А ребенок будет. Дачу дострою к его рождению..... Вы либо автор строите свой мир,либо жалуетесь. И да - ваши родители самые лучшие,а кто другого мнения - получит сапогом по роже. Порву за свою семью. С этой идеей можно рожать.

Гость
#6
Гость

Мне не нравиться то,что вы так хотели отношений,что притащили изначально мужика к себе. Т е взяли на себя роль "мужчины", с которого жилье и прочее. А ваш мен на это согласился. Потом вы не потянули эту роль и просрали деньги в разном эквиваленте. И вернулись уже к родителям мужа. Т е "невеста" (ваш муж) не на ту лошадь поставил. Вы оказались дыркой от бублика. Ведь нет денег на первый взнос. Будем надеятся,что ваш мужинек прозреет,что вы можете и забеременеть и будет ипотека. Он не орел. Он тупой как и вы автор. И он не потянет и себя и вас и ипотеку и декрет. Если он купит мозг, то должен избавиться от вас и найти новую педальную лошадь (успешную). Сейчас с моей точки зрения вы решаете не вопрос с жильем, вы лично решаете вопрос: как принять то,что вы неудачница и с вами такой же неудачник. Жизнь показала, что удержать деньги вы не можете оба (и не важно почему). Думаю, что если принять факт, что отношения вам нужны больше и вся эта котовася с жильем нужна вам - а вы не вывозите, то продолжать жить. Не обманывайте себя. Вы слабы и глупы, ваша психика не выносит давления, тетя не может жить с подростком и хозяйкой квартиры. Тетя не смогла удержать деньги. Поэтому вы скорее всего как побитая собака будете возвращаться к этим людям - родителям мужа (ипотеку не потянули, денег нет, если муж один работает,а я дома с ребенком). Сильные люди никого не обвиняют. Они говорят себе правду: я отдала квартиру, я прогуляла, я не состоялась,я живу у чужой тетки. Моя соседка живет с двумя детьми, торгует детскими игрушками (сама их раскрашивает и продает). И вот она строит дачу!?!! Встречаю ее,спрашиваю: как дела? Она: хочу третьего ребенка. Я: а мужчина знает (она одна живет с детьми)? Она: а его пока нет. Он не нужен. А ребенок будет. Дачу дострою к его рождению..... Вы либо автор строите свой мир,либо жалуетесь. И да - ваши родители самые лучшие,а кто другого мнения - получит сапогом по роже. Порву за свою семью. С этой идеей можно рожать.

Боже сколько агрессии. То что мы просрали деньги я это признаю, так и написала, но иногда воспоминания стоят дороже денег, даже в такой ситуации когда мы вернулись ни с чем. То что мой муж обуза громко сказано, да, возможно, чаще я вывожу какие-то ситуации, но вся финансовая прибыль держится только на нем. И тут вопрос то был не в этом, вопрос в том съезжать или не съезжать, а вы мне раскатали кто лошадь, а кто дырка от бублика, к слову это совсем не помогает принять решения, так что увы, этот огромный текст был ни к чему. Все просто, мы оказались в той ситуации, в которой оказываются очень многие молодые пары. Значит все неудачники, все слабые и глупые :)

Гость
#7

Лучше снимать квартиру, и потихоньку копить на первоначальный взнос.
Ищите дополнительные подработки.
Вы рассматриваете жизнь с родителями мужа "со своей колокольни". Вам с ними не очень комфортно.
Посмотрите реально на ситуацию. Маме мужа очень не сладко с вами и сыном-подростком. Просто она порядочная женщина, и молчит.

Гость
#8

ахахахаха езздили по миру вернулись с голой поппкой 0

Гость
#9
Гость

Боже сколько агрессии. То что мы просрали деньги я это признаю, так и написала, но иногда воспоминания стоят дороже денег, даже в такой ситуации когда мы вернулись ни с чем. То что мой муж обуза громко сказано, да, возможно, чаще я вывожу какие-то ситуации, но вся финансовая прибыль держится только на нем. И тут вопрос то был не в этом, вопрос в том съезжать или не съезжать, а вы мне раскатали кто лошадь, а кто дырка от бублика, к слову это совсем не помогает принять решения, так что увы, этот огромный текст был ни к чему. Все просто, мы оказались в той ситуации, в которой оказываются очень многие молодые пары. Значит все неудачники, все слабые и глупые :)

Вот сиди в чужой квартире и радуйся воспоминаниям )
У тебя ВСЕ УЖЕ БЫЛО

Гость
#10
Гость

Боже сколько агрессии. То что мы просрали деньги я это признаю, так и написала, но иногда воспоминания стоят дороже денег, даже в такой ситуации когда мы вернулись ни с чем. То что мой муж обуза громко сказано, да, возможно, чаще я вывожу какие-то ситуации, но вся финансовая прибыль держится только на нем. И тут вопрос то был не в этом, вопрос в том съезжать или не съезжать, а вы мне раскатали кто лошадь, а кто дырка от бублика, к слову это совсем не помогает принять решения, так что увы, этот огромный текст был ни к чему. Все просто, мы оказались в той ситуации, в которой оказываются очень многие молодые пары. Значит все неудачники, все слабые и глупые :)

НЕ ВСЕ
а только те кому промыли мозг западными ценностями
кто предал свою страну

Гость
#11

Автор ваша ошибка в том что не позаботились о главной потребности жилье. Сначала жилье потом все остальное. И поездки бы от вас никуда не делись. Ну поехали бы чуть позже. Причем в Подмосковье вообще на этапе стройки можно было купить жилье от 1 ляма 600 т. Ну те времена ушли. А вы упустили возможности. Стрекоза и муравей.

Гость
#12
Гость

А квартиру у вас родители отобрали?

Да, там история длиною в жизнь, и то как я получила эту квартиру и то как они ее отобрали у меня. Просто сразу на следующий день после свадьбы ко мне заехала моя родная бабушка, которую я до этого видела два раза в своей жизни, начала свои правила там выстраивать, а как я могу пожилого человека выгнать, тем более я пыталась. А там дальше мама давить начала, как итог они так давили на меня что мои нервы не выдержали и они получили заветную подпись, и квартира осталась у них, которую они сразу же продали и поделили деньги. Конечно тогда я не думала что все будет так сложно, если бы на тот момент хоть чуть-чуть подумала об этом, прислушалась бы к людям вокруг (которые советовали мне так и сделать) и вцепилась зубами в эту квартиру, но увы, что сделано, то сделано. Тогда я думала что мы все вывезем, что вылезем из любой ситуации, так и будет, но пока живем так

Гость
#13
Гость

НЕ ВСЕ а только те кому промыли мозг западными ценностями кто предал свою страну

А так вы из этих, ну ко мне это никак не относится, я не из России и даже не из Украины и в эту не лезу

Гость
#14
Гость

Лучше снимать квартиру, и потихоньку копить на первоначальный взнос. Ищите дополнительные подработки. Вы рассматриваете жизнь с родителями мужа "со своей колокольни". Вам с ними не очень комфортно. Посмотрите реально на ситуацию. Маме мужа очень не сладко с вами и сыном-подростком. Просто она порядочная женщина, и молчит.

Она наоборот говорит что так рада, что мы живем все вместе, что помощь в доме появилась, еще одна женская рука, плюс финансово мы им помогаем. В этом тоже свое проблема, она рассматривает что в дальнейшем мы все купим дом побольше, будем жить все вместе, и детей я тоже там рожать буду, она не представляет себе вариант того, что мы будем жить отдельно

Гость
#15
Гость

Автор ваша ошибка в том что не позаботились о главной потребности жилье. Сначала жилье потом все остальное. И поездки бы от вас никуда не делись. Ну поехали бы чуть позже. Причем в Подмосковье вообще на этапе стройки можно было купить жилье от 1 ляма 600 т. Ну те времена ушли. А вы упустили возможности. Стрекоза и муравей.

Да знаю, понимаю, но уже упущено. Тогда хотелось веселья и о будущем не думать, ну, повесились и вернулись в реальность. А реальность оказалась вот такой

Гость
#16
Гость

Лучше снимать квартиру, и потихоньку копить на первоначальный взнос. Ищите дополнительные подработки. Вы рассматриваете жизнь с родителями мужа "со своей колокольни". Вам с ними не очень комфортно. Посмотрите реально на ситуацию. Маме мужа очень не сладко с вами и сыном-подростком. Просто она порядочная женщина, и молчит.

Но на самом деле, пожалуй это самый полезный совет из всех здесь перечитанными, съезжать и потихоньку копить, может тогда не так быстро получится, но зато в своем комфорте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: