Гость
Статьи
Как узнать, вычитается …

Как узнать, вычитается ли из пенсии плата за соцработника

Бабушке 87 лет. До недавнего времени жила одна в деревне, только навещали её. Уезжать не хотела сама. Сейчас прогрессирует деменция. Забрали всё-таки её в город. К ней в деревне ходила соцработница. Одно время вроде бы давала бабушке документы на подпись. Потом перестала. Бабушка считала, что соцработница сама стала подделывать подпись. В документе было написано, что соцработница убирается у бабушки, готовит и т.д. На деле она приходила редко только проведать, могла съездить в аптеку. Это всё. Жаловаться на соцработницу мне запретила бабушка и мама, т.к. "в деревне так не принято, будут проблемы". Сейчас в этой тетке вообще нет никакой необходимости. Не знаю даже, куда обращаться по этому вопросу. Особенно беспокоит, вычитается ли из пенсии на соцработника. Состояние бабушки такое, что скорее всего нам понадобится сиделка рано или поздно, а то и спецучреждение. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции обращаться по поводу соцработницы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

А сколько бабушка платила за соцобслуживание? Сумма увеличилась?

Гость
#3
Секси Котёнок

А сколько бабушка платила за соцобслуживание? Сумма увеличилась?

Я даже не знаю, платила она или нет.

Гость
#4

В центр социального обслуживания того района где деревня расположена. Отделение надомного обслуживания. Все расскажут

Гость
#5

БЕСПЛАТНЫЙ соц.работник полагается ТОЛЬКО одинокопроживающим пенсам.

Захария
#6

А кто оформлял то?
Кто обращался, в соцзащиту? Она сама?
Это были бесплатные визиты
Вы собираетесь использовать бабушкину пенсию?
Тогда скорее вызывайте нотариуса. Может еще оформите доверенность.
А если нет, тогда уж недееспособность..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: