Гость
Статьи
Оплатила учёбу на …

Оплатила учёбу на семестр, и на жизнь осталось пару тысяч

Сегодня снова оплатила учёбу на семестр и на жизнь осталось пару тысяч. Я не понимаю почему так? Я не сижу на попе ровно, работаю на двух должностях в школе с полным графиком 5/2 с 9:00 до 19:00. Заочно получаю высшее образование. Не пью и не курю - деньги на вредные привычки не уходят. Но почему-то я не могу позволить себе элементарного, спонтанно купить вещь которая понравилась или как-то порадовать маму.
А потом я вижу алкашей, наркоманов и прочую неприятность. Им активно выплачиваются льготы и пособия, а семья коллеги где оба родителя сутками на работе за 25 тыс. богатая и никаких пособий им не полагается.
Льготы выделяются категории граждан которые нуждаются, но не заслуживают этого (говорю о матерях-алкашках и тд.)
Работаю в школе вижу родительские чаты, где в случае задержки соц. выплаты начинается ужас и спам каждую минуту - "Девочки, ну что там?Деньги пришли?" И когда деньги приходят тратятся они не на детей.
Выплаты всем! Беженцам, мигрантам, а рабочая молодежь как? Потом все вокруг говорят, что мы не хотим работать! И знаете, действительно иногда думаю - "А может ну его! Забухаю, рожу в канаву восьмерых и буду жить в своё удовольствие! Зачем жилы рвать?"
Посещают ли кого-то ещё такие мысли или я одна так на жизнь обижена?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы выбрали "неправильную" профессию😒 и несмотря на очевидность этого, продолжаете вкладывать деньги в развитие в этой профессии...

Гость
#3

Вы где живете? Какое соц пособие, вы о чем?

#4
Гость

Вы выбрали "неправильную" профессию😒 и несмотря на очевидность этого, продолжаете вкладывать деньги в развитие в этой профессии...

Образование я получаю по другому профилю.

#5
Гость

Вы где живете? Какое соц пособие, вы о чем?

В омской области. 14 тысяч на каждого ребёнка.

Гость
#6

Возможно вам надо пойти в политику и бороться за права тех, кто честно трудится.

Гость
#7
Гость

Возможно вам надо пойти в политику и бороться за права тех, кто честно трудится.

Автор говорит о том, что ей тяжело жить, а не о том, что жить не хочется😂

Гость
#8

Рабочей молодежи вроде как должны помогать родители?

Гость
#9

Я тебя понимаю. И с вредными привычками, и без вредных привычек. Есть несколько вариантов, один из них выйти замуж, вдвоём легче чем одному. Второй выйграть в лотерею, ну кому-то же везёт, пусть это единицы, но кому-то же фартит. Третий, хмм... Подумать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: