Гость
Статьи
Нет детей — плати …

Нет детей — плати налог!

Всем привет! Хочется поднять довольно тревожную тему для нашего общество - как наличие детей! В этом году стало что то слишком модно из разного утюга лить, что у нас катастрофа с демографией. Люди не хотят рожать детей. Счас заговорили о запрете чайлдфри пропаганды. В последние месяцы слышу от разных людей - что нужно ввести налог на бездетных парней, девушек, мужчин, женщин. А кто то говорит что даже если только один ребёнок, то давайте рожайте еще. Меня это очень сильно тревожит. Если что я парень и в нынешних реалиях при той экономике (неподьёмных ипотеках на жильё в Москве даже с зарплатой 100+ тыс ) и прочим жениться и уж тем более заводить детей небезопасно. Но мне кажется, что реально додумаются до того, чтобы бездетные платили со своих зарплат налог какой нить в 10 процентов. Мне страшно, а вам? Устал платить за всё.

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уж как-то определитесь - каждая третья тема "ПРО ЭТО"

не нравится? вали - Израиль, Грузия, Казахстан - или куда вы там валите

Гость
#2

Про налоги на бездетность, не от простых людей исходит, а от некоторых депутатов госдуры.

Автор
#3
Гость

вы уж как-то определитесь - каждая третья тема "ПРО ЭТО" не нравится? вали - Израиль, Грузия, Казахстан - или куда вы там валите

я хочу жить в своей стране, я люблю страну, но то что творит госдура и гарант - меня совсем не радует. одни налоги в последние два года. налог на то, налог на сё. Когда уже ужретесь скоты?

Гость
#4

Россия лучшая страна

Гость
#5
Автор

я хочу жить в своей стране, я люблю страну, но то что творит госдура и гарант - меня совсем не радует. одни налоги в последние два года. налог на то, налог на сё. Когда уже ужретесь скоты?

с чего ты взяла что она "твоя". Она тех кто как раз в госдуре заседает
а ты скот на их лужайке, который сначала доят, а потом забивают на мясо

тебе что лет 13 чтобы такие очевидные вещи не понимать?

Мадонна
#6

Ну так захотели, зарабатывать 100 и взять квартиру в столице) и рыбку съесть и сковородку не помыть. Так не бывает.
Если бы каждый дурак в Москве с зп 100 мог бы взять квартиру, то квартир бы свободных уже не осталось.

Ну а насчет налога бездетным отчасти я ЗА. Некоторые чифи настолько отбитые на всю башку, что с них пожизненно надо драть суммы огромные за их глупость

Гость
#7

Хочешь детей, плати женщине половину стоимости сурматери. Так нормально?

#8

Формула "нет детей — плати налог" не увеличит рождаемость.
При помощи этого ....банутого, как и все депутаты госдуры, налога будут собирать деньги на войну. Вот и вся причина этого налога.

#10

Зато безопасно рожать в Сомали и Чаде по 6 детей живя в месяц на 10 долларов.

Гость
#11

Значит надо жениться и заводить ребенка. Тогда вам никакие налоги не страшны. Между прочим сейчас дают маткапитал на 1го ребенка, 660 тыс вроде бы или что то близко к этой сумме

Гость
#12

Запрет Чайлдфри пропаганды - это не проблема . Не хочешь детей- не рожай, просто других НЕ агитируй НЕ рожать .

#13
Гость

Значит надо жениться и заводить ребенка. Тогда вам никакие налоги не страшны. Между прочим сейчас дают маткапитал на 1го ребенка, 660 тыс вроде бы или что то близко к этой сумме

Да, ведь по закону рожать нельзя, если не женился.

#14
Гость

Запрет Чайлдфри пропаганды - это не проблема . Не хочешь детей- не рожай, просто других НЕ агитируй НЕ рожать .

Просто под агитацию можно что угодно подвести.

Гость
#15

Не верь жуликам и ворам, не верь лжецам и лицемерам.
Во первых, государство никого не просило никого рожать, эти слова были воспроизведены в СМИ, и от них государство не отказалась.
Вов торых, государство поощряет малодетность. А третьих, попросту уничтожает мужчин фертального возраста.
Так шо, не боись, на логов не будет. Не выгодно это им.

Гость
#16
Anonymority

Да, ведь по закону рожать нельзя, если не женился.

Почему это? Если вы вписаны как отец в свидетельство о рождении, значит вы НЕ бездетный и платить налог НЕ будете.

Гость
#17

Так вы можете купить жилье в Подмосковье, там же дешевле
квартиры?
А ездить в Москву на работу как многие делают

#18
Гость

Почему это? Если вы вписаны как отец в свидетельство о рождении, значит вы НЕ бездетный и платить налог НЕ будете.

Да и не важно от кого ребёнок. И это оставляя за скобками что траты на ребёнка превысят любой налог в десятки раз.

Гость
#19

Самое страшное , что даже на эту тему высказывать свое мнение опасно

ч-г
#20

а когда стоять перестанет , деньги вернут ?

Гость
#21
Гость

Не верь жуликам и ворам, не верь лжецам и лицемерам. Во первых, государство никого не просило никого рожать, эти слова были воспроизведены в СМИ, и от них государство не отказалась. Вов торых, государство поощряет малодетность. А третьих, попросту уничтожает мужчин фертального возраста. Так шо, не боись, на логов не будет. Не выгодно это им.

Государство не просило вас рожать- эти слова какая то чиновница сказала лет 10 назад.
Сейчас эти слова уже не актуальны😊😊

Гость
#22

Почему не хотят? Вы не правильно думаете, просто более 50 % видят реально финансовую ситуацию и возможные потребности детей, поэтому и проблема с демографией. Работы нет, денег нет. Какие дети? Чтобы молодожёнам после роддома сразу в русскую рулетку играть? Ну реально. Какие дети с такими деньгами?????

Мадонна
#23
Гость

Так вы можете купить жилье в Подмосковье, там же дешевле квартиры? А ездить в Москву на работу как многие делают

Некоторые считают что они достойны (непонятно с чего) купить жилье чуть ли не на красной площади. Таких желающих десятки миллионов. С чего вдруг какой-то лошпед с не шибко большой зарплатой должен иметь виды на жилье в столице?

Гость
#24
ч-г

а когда стоять перестанет , деньги вернут ?

А как вы докажите это?😊

Гость
#25

А кому сейчас не страшно среди простых людей. Конечно, слов нет одни эмоции. Честно, я лучше налог заплачу, чем в такие времена рожу второго. Весь мир на ушах стоит, это как-то ,с моей точки зрения, не очень-то гуманно в таких условиях. Я бы родила и троих в другие времена. Но мне уже поздно будет после, 37 уже. Да-да, знаю. Сейчас налетят "раньшевполерожальщики" и "дастбогилужайщики", да ради бога. Каждый сам волен решать, но ни у кого нет права лезть в чужую личную жизнь, если считают себя цивилизованными людьми.

ч-г
#26
Гость

А как вы докажите это?😊

справкой от андролога

#27
Гость

Почему не хотят? Вы не правильно думаете, просто более 50 % видят реально финансовую ситуацию и возможные потребности детей, поэтому и проблема с демографией. Работы нет, денег нет. Какие дети? Чтобы молодожёнам после роддома сразу в русскую рулетку играть? Ну реально. Какие дети с такими деньгами?????

По этой логике самые стабильные и богатые страны это Нигер, Нигерия, Сомали, Чад, Мали. Раз они там так много рожают у них денег много.

#28
Гость

А кому сейчас не страшно среди простых людей. Конечно, слов нет одни эмоции. Честно, я лучше налог заплачу, чем в такие времена рожу второго. Весь мир на ушах стоит, это как-то ,с моей точки зрения, не очень-то гуманно в таких условиях. Я бы родила и троих в другие времена. Но мне уже поздно будет после, 37 уже. Да-да, знаю. Сейчас налетят "раньшевполерожальщики" и "дастбогилужайщики", да ради бога. Каждый сам волен решать, но ни у кого нет права лезть в чужую личную жизнь, если считают себя цивилизованными людьми.

Да сейчас времена нестабильные, вот раньше в 17 веке, когда рожали по 10 детей всё было стабильно, было социальное равенство, все были богаты и.т.д.

Гость
#29
Гость

Не верь жуликам и ворам, не верь лжецам и лицемерам. Во первых, государство никого не просило никого рожать, эти слова были воспроизведены в СМИ, и от них государство не отказалась. Вов торых, государство поощряет малодетность. А третьих, попросту уничтожает мужчин фертального возраста. Так шо, не боись, на логов не будет. Не выгодно это им.

Вот это " в третьих" самая главная причина.

Гость
#30
Anonymority

Да сейчас времена нестабильные, вот раньше в 17 веке, когда рожали по 10 детей всё было стабильно, было социальное равенство, все были богаты и.т.д.

Незачет

Гость
#31
Гость

Государство не просило вас рожать- эти слова какая то чиновница сказала лет 10 назад. Сейчас эти слова уже не актуальны😊😊

Только вчера в одноклассниках видел.
И шо, эту овцу вован осудил? Отрёкся? Уволил из кормушки?
Значит, и сам так думает. А говорит, так он много чего говорит, дурни ему верят.

Гость
#32

Захоти государство (Вован с корешами) увеличить рождаемость, они сделают это в течении года.
Это только слабоумные думают, что баблом, да ещё бабам, можно решить проблему. Ну, неучи во власти.
А реальные рецепты уже писали. И, не раз.

#33
Anonymority

По этой логике самые стабильные и богатые страны это Нигер, Нигерия, Сомали, Чад, Мали. Раз они там так много рожают у них денег много.

Нигерия - самая богатая страна Африки.

#34
чАРМИн

Нигерия - самая богатая страна Африки.

Да, а главное с жильём никаких проблем нет.

💎 Бриллиантик💎
#35

платить должны мужчины, так как они являются инициаторами брака, до наличия двух детей, у них и зп выше - выгодно для государства, высокие должности бездетным мужикам не давать! если он не смог жить с одной единственной женщиной, то и управденец из него никакой. Всё-таки в СССР что-то было правильное, там подозрительных мужикв никуда не допускали.

Гость
#36

Самое страшное, автор, что получателями этого налога будут чебуреки, которые плодятся как не в себя, и уже расплодились.
А демографию это не спасет.
Плодятся одни чебуреки, покуда власть имущие их не отличают от славян.

💎 Бриллиантик💎
#37
Гость

Самое страшное, автор, что получателями этого налога будут чебуреки, которые плодятся как не в себя, и уже расплодились. А демографию это не спасет. Плодятся одни чебуреки, покуда власть имущие их не отличают от славян.

деньги надо напрвлять на стипендии добросовестных студентов, чтобы семьи в одно рыло их не тянули, потом бездетные будут шастать к ним в поликлинику, а его родители по 6 лет учили.

#38
Anonymority

Да сейчас времена нестабильные, вот раньше в 17 веке, когда рожали по 10 детей всё было стабильно, было социальное равенство, все были богаты и.т.д.

Раньше рожали много потому что была большая вероятность детской смертности. Стабильность роли не играла.

Гость
#39

Можешь тихонько порыдать в уголке

💎 Бриллиантик💎
#40
Гость

Захоти государство (Вован с корешами) увеличить рождаемость, они сделают это в течении года. Это только слабоумные думают, что баблом, да ещё бабам, можно решить проблему. Ну, неучи во власти. А реальные рецепты уже писали. И, не раз.

из психушки ещё и не такое здесь прочитаешь

💎 Бриллиантик💎
#41
Anonymority

Да сейчас времена нестабильные, вот раньше в 17 веке, когда рожали по 10 детей всё было стабильно, было социальное равенство, все были богаты и.т.д.

предохранения не было, как и прививок с пенициллином, выживал каждый 2-3 ребёнок, а их родители к 40 отбрасывали тапки.

#42
Anonymority

Да, а главное с жильём никаких проблем нет.

Там ещё такие виды. Город Лагос.
Будьте объективны.

#43

Потому что год семьи и больше уделили внимания этой теме

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: