Гость
Статьи
Долги за квартиру, в …

Долги за квартиру, в которой я не живу

Кто в курсе подскажите что делать в такой ситуации. Мама давным давно приватизировала квартиру на себя и меня с братом (тоесть на 3) . Теперь мы с братом там не проживаем, я так вообще уже почти 10 лет там не прописана. Она не платит за комунальные услуги, но во всю ими пользуется, я с ней не общаюсь и не в курсе сколько там долгов и прочее. Пришло оповещение из суда об взыскании долга с нас троих. Что делать в такой ситуации, она так и будет дальше не платить а мне что делать, за свое бы заплатить а тут еще и их жизнь получается оплачивать. Подскажите может есть какое то решение этой проблемы, может можно на нее в суд подать. Кто знает или сталкивался с таким подскажите как мне быть в этой ситуации, заранее спасибо за ответы.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

незнание закона не освобождает вас от ответвтенности. вы как собственник несете финансовые обязательства по содержанию своего имущества. вам необходимо разделить лицевые счета, погасить долги и далее своевременно оплачивать все услуги.

Гость
#2

приватизировала квартиру на себя и меня с братом
-
Если это ваша общая собственность плевать проживаете вы там или нет, прописаны вы там или нет - коммуналку обязаны оплачивать за всех собственников
Мамка хорошо устроилась, платить так или иначе вам придется, даже если докажете что проживали все это время в другом месте

Гость
#3

Вы сособственник, поэтому если за квартиру не платят, вы тоже за это отвечаете.
Подавать в суд бессмысленно.
Деньги будут брать с того, до кого проще дотянуться. Если у вас есть карты и деньги на них, то лучше быстрее обналичить пока не начали списывать с ваших карт. Но обязать платить все равно суд обяжет.

#5

Была знакомая ситуация с другим человеком. Если вы дольщик, то вам нужно подать на банкротство, оплачивать за коммуналку своей доли, чтобы долг не пошел ещё больше. После чего делать дарственную на мать и забыть. А если вы не дольщик и не прописаны, то надо понять, что за долг вообще. Если вы там никто, то за какой хрен вы должны платить.

Гость
#6

Это ваша собственность, вы обязаны за нее платить

Гость
#7
Madeira

Была знакомая ситуация с другим человеком. Если вы дольщик, то вам нужно подать на банкротство, оплачивать за коммуналку своей доли, чтобы долг не пошел ещё больше. После чего делать дарственную на мать и забыть. А если вы не дольщик и не прописаны, то надо понять, что за долг вообще. Если вы там никто, то за какой хрен вы должны платить.

Делать банкротство из за коммуналки?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: