Гость
Статьи
Ваши любимые советы …

Ваши любимые советы для того, чтобы отказаться от покупки вещи, которая не принесёт пользы?

Поняла, что много денег уходят на ненужные покупки, но остановится не могу. У кого так было? Расскажите как побороли это.

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где вещица будет стоять?
С чем носить эту сумку-тюрбан/ кавбойскую шляпу/ оксфорды?
Соседи опять посоветуют поехать в дурку после того, как я куплю и пожарю мойву.

Гость
#2

ИМХО, для большинства женщин такого рецепта нет. Большинство слишком зациклены на потреблении, останавливает только ограниченность ресурсов.

Гость
#3
Гость

Где вещица будет стоять? С чем носить эту сумку-тюрбан/ кавбойскую шляпу/ оксфорды? Соседи опять посоветуют поехать в дурку после того, как я куплю и пожарю мойву.

Не сработает 100%. Скорее захочешь купить и сумку, и тюрбан и ковбойскую шляпу и очиститель воздуха на кухню для жарки мойвы...

Гость
#4

Я скопала вещи пачками и пару лет тому назад поняла что дом полон вещей которые мне не нравятся и надоели. Сейчас на хорошие вещи цены высокие, а ширпотреб не хочется скупать. Так и получилось, что последние пару лет я ничего не купила кроме одной пары фирменных кроссовок.

Гость
#5

о, я прежде чем купить что-то буду месяц думать, а надо ли оно мне...

Гость
#6

мне кажется никакие советы особо не помогут, если хочется в моменте и есть на это деньги
единственное, что работает уже через время - это когда смотришь корзину в интернет-магазинах и понимаешь, что эти вещи нафиг не нужны. но вы вряд ли будете делать перерыв в день или несколько перед покупкой

Гость
#7

"платишь сама!"

Гость
#8

Я представляю, что эта вещь у меня уже есть. Иногда приходит понимание- а зачем она мне вообще? Но я не покупаю ничего совсем уж ненужного.

Гость
#9

Лечить невроз. Пейте пустырник и валериану.

Гость
#11

Это легко побороть с помощью переездов. В другой город - раз, два, три, потом в другую страну, потом еще в другую страну... когда вы так ездите, вы понимаете, что по-настоящему вам нужен очень маленький список вещей. Никаких бумажных книг, домашних животных, комнатных растений, ваз, статуэток и прочих предметов декора, слишком объемных предметов гардероба и тд... А когда вы всю жизнь живете на одном месте, у вас большая квартира, гардеробная там или кладовка для хранения, балкон, лоджия, гараж, конечно, вы рано или поздно все забьете барахлом. Просто нужно понимать, что когда вы слишком вцепляетесь в вещи, вещи тоже вцепляются в вас, они лишают вас подвижности и маневренности в жизни. Это большая степень несвободы, вещи этого не стоят.

Гость
#12

Иногда бывает желание совершить дорогую импульсивную покупку из-за хорошего настроения,восхвалений консультантом какого-то продукта итп,но
если это действительно какая-то дорогая вещь,то я всегда даю себе пару дней подумать нужна ли она мне действительно и детей тоже к этому приучаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: