Гость
Статьи
Почему везде нищенские …

Почему везде нищенские зп?

Куда идти работать если везде нищенские зарплаты 25.000-30.000 рублей.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что везде алигархи - возмещение капитала всегда больше чем возмещение труду

вы же сами Борьку-алкаша к власти привели. Вот и получили "загогулину"

Гость
#2

Это у вас в нищей провинции такие зарплаты. У нас в Москве выкладывая товары на полки в Пятерочке з/п 60-70 тыс. Там тебе ни образование не нужно иметь и даже без гражданства.

Гость
#3

Потому что богатые становяться все богаче, а бедные все беднее. Закон сохранения денег. Вам надо найти нестандартный подход, где попасть в денежную струю, а не тупо перебирать вакансии по верху, для того чтобы не сдохнуть с голоду.

Гость
#4

Нет давно таких зарплат. Кто работает нормально, меньше 200 тысяч не зарабатывает

Гость
#5
Гость

Потому что богатые становяться все богаче, а бедные все беднее. Закон сохранения денег. Вам надо найти нестандартный подход, где попасть в денежную струю, а не тупо перебирать вакансии по верху, для того чтобы не сдохнуть с голоду.

А ты попало под струю писающего мальчика?))

Гость
#6
Гость

А ты попало под струю писающего мальчика?))

Нет

Гость
#7
Гость

Нет давно таких зарплат. Кто работает нормально, меньше 200 тысяч не зарабатывает

Да да, глупые людишки не на вумене, специально ненормально работают.

Викинг
#8

Жизнь русских тяжела, бедна из-за тупой российской власти (сейчас это Путин) раздающей русские деньги по другим народам, странам. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных бывших советских республик такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают постоянно помощь от России и живут хуже русских. Тоже будет и с западными мужчинами, народами, если их власти будут проделывать с ними тоже, что российские власти со своим народом.
Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 140 МЛРД $, она расплатилась по нему лишь в 2017, все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новую жизнь без грузов.

В 90-х только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 147 МЛРД.$.
Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 МЛРД.$, Ираку - 21,5 МЛРД.$, Африканским странам - больше 20 МЛРД.$, Монголии - 11,1 МЛРД.$, Афганистану - 11 МЛРД.$, Северной Корее - 10 МЛРД.$, Хорватии - 1,4 МЛРД.евро, Сирии - 9,8 МЛРД.$, Вьетнаму - 9,53 МЛРД.$, Эфиопии - 5,9 МЛРД.$, Алжиру - 4,7 МЛРД.$, Ливии - 4,5 МЛРД.$, Анголе - 3,5 МЛРД.$, Никарагуа - 2,55 МЛРД.$, Лаосу - 960 МЛН.$, Узбекистану - 865 МЛН.$, Сомали - 690 МЛН.$, Киргистану - 500 МЛН.$, Мадагаскару - 90 МЛН.$., Гвинее-Бисау 26,6 МЛН.$.
Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

Путин, 27.7.2023 сказал "Мы будем готовы уже в ближайшие 3–4 месяца безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Центральноафриканской Республике, Эритрее по 25–50 тыс. тонн зерна. Обеспечим и бесплатную доставку"

Гость
#9

Согласен, условия как у Тутанхамона вставшего из саркофага

Гость
#10

Когда я ездил по заводам отлаживать оборудование, сколько раз удивлялся. Вакансия крановщицы - 45-50 т. в провинции. Причем полностью белая ЗП, всё по закону, официально, премии на новый год, путёвки на российский юг. Неее.. "завод это не престижно". Конечно, лучше макароны раскладывать в ларьке очередного азербайджанца за 20 т. причем чёрным налом, или ковыряться с бумажками на почте за те же 20 т.
Я ездил как обычный инженер по заводам налаживать разное оборудование - ЗП 100 + командировочные.

Гость
#11
Гость

Когда я ездил по заводам отлаживать оборудование, сколько раз удивлялся. Вакансия крановщицы - 45-50 т. в провинции. Причем полностью белая ЗП, всё по закону, официально, премии на новый год, путёвки на российский юг. Неее.. "завод это не престижно". Конечно, лучше макароны раскладывать в ларьке очередного азербайджанца за 20 т. причем чёрным налом, или ковыряться с бумажками на почте за те же 20 т. Я ездил как обычный инженер по заводам налаживать разное оборудование - ЗП 100 + командировочные.

Ну реально, далеко не 200 т.руб, и не все бездельники.

Гость
#12
Гость

Ну реально, далеко не 200 т.руб, и не все бездельники.

Сейчас в военку вливают финансовый пузырь.

Гость
#13

Не везде в Москве в Санк-Петербурге, среди начальства, ай тиш ников, там же среди сварщиков и станочников ЧПУ +на севере.

Гость
#14
Гость

Ну реально, далеко не 200 т.руб, и не все бездельники.

200 - сложно получить. Я лично знаю несколько человек, кто больше 200 зарабатывает:
- Бизнесмен, владелец строительной фирмы. Ну тут всё понятно, раскрутился в 90е, Мерседес, шикарный дом, 1М+ в месяц просто ЗП.
- Подруга по школе, СММщица. Точную ЗП не говорит, но примерно 250-300. Уже несколько лет в этом бизнесе, работает очень много без выходных, много постоянных клиентов, опыт.
- Подруга по бывшей работе, ушла из офиса в мастера маникюра, начинала с 30-40, сейчас 150-200 чистыми. Работает много, профессионально, разного оборудования закуплено на 500+ тыс, хотя с виду не скажешь.
- Друг по школе, программист, около 200 т. на российских заказчиков и до 400-500 на Запад. Опыт 5+ лет.
- Бывшая, работает в айти службе крупного банка, ЗП 150 каждый месяц + несколько средних ЗП на новый год.
Это всё не Москва и не СПБ.
Я не говорю, что это легко - все эти люди начали с обычных 30-40 и выросли. Но при желании, 80-100 может зарабатывать рабочий или инженер с опытом. Да, много работая, это не болото скорее всего, где можно просто до 5 вечера посидеть.
Но что "везде" 20-30 - не правда. Это только самая неквалифицированная работа.

Гость
#15
Гость

200 - сложно получить. Я лично знаю несколько человек, кто больше 200 зарабатывает: - Бизнесмен, владелец строительной фирмы. Ну тут всё понятно, раскрутился в 90е, Мерседес, шикарный дом, 1М+ в месяц просто ЗП. - Подруга по школе, СММщица. Точную ЗП не говорит, но примерно 250-300. Уже несколько лет в этом бизнесе, работает очень много без выходных, много постоянных клиентов, опыт. - Подруга по бывшей работе, ушла из офиса в мастера маникюра, начинала с 30-40, сейчас 150-200 чистыми. Работает много, профессионально, разного оборудования закуплено на 500+ тыс, хотя с виду не скажешь. - Друг по школе, программист, около 200 т. на российских заказчиков и до 400-500 на Запад. Опыт 5+ лет. - Бывшая, работает в айти службе крупного банка, ЗП 150 каждый месяц + несколько средних ЗП на новый год. Это всё не Москва и не СПБ. Я не говорю, что это легко - все эти люди начали с обычных 30-40 и выросли. Но при желании, 80-100 может зарабатывать рабочий или инженер с опытом. Да, много работая, это не болото скорее всего, где можно просто до 5 вечера посидеть. Но что "везде" 20-30 - не правда. Это только самая неквалифицированная работа.

Не всегда не квалифицированная, просто гуманитарная которая не востребована, учителя, операторы банков, налоговой, библиотекари и всякое такое.

Барачник
#16

Только доллар уже 90+ руб

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: